<= Перейти на шахтинский форум
Сказки Тысячи и Одной Ночи
16+
21 декабря (пятница) 2012
Школа
Так интересно прочесть продолжение.
978 просмотров
21 декабря (пт) 2012
Старый воробей
Но для продолжения нужно вдохновение
21 декабря 2012 в 16:38 Школа пишет:
Ш> Так интересно прочесть продолжение.
Но для продолжения нужно вдохновение.
Так что потерпите.
948 просмотров
21 декабря (пт) 2012
Школа
Срочно ищем Музу!
21 декабря 2012 в 17:20 Старый воробей пишет:
Св> 21 декабря 2012 в 16:38 Школа пишет:
Св> Ш> Так интересно прочесть продолжение.
Св> Но для продолжения нужно вдохновение.
Св> Так что потерпите.

Срочно ищем Музу!
943 просмотра
21 декабря (пт) 2012
Старый воробей
Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.

Ты посмотри, помню в школе этот стих декламировал, так не было там "веленью божию". Какие разные Школы!
953 просмотра
21 декабря (пт) 2012
25 декабря (вторник) 2012
Старый воробей
Сенсация явилась в образе детины под два метра ростом, широкий в плечах
21 декабря 2012 в 16:38 Школа пишет:
Ш> Так интересно прочесть продолжение.

Сенсация явилась в образе детины под два метра ростом, широкий в плечах, с большим животом и несколько деформированным лбом. На лохматой голове лихо сидел голубой берет, указывающий на принадлежность его обладателя к войскам дяди Васи - (ВД. Об этом же свидетельствовала тельняшка, но весьма странного вида. На тельняшке не было какого-либо символа ВДВ, а был странный белый круг, в её грудной части. Граница круга окаймлена окружностью чёрного цвета. На белом фоне коричневой краской, валетом, изображены в профиль два человеческих лица. Одно лицо напоминает Чубайса, другое - Жириновского. Надписи вокруг этих рисунков не вызывают сомнения в их принадлежности. Вокруг профиля Чубайса написано: 'Толик, где моя Волга?', к Жириновскому другой вопрос: 'Вольфович, где мой гарем?'.
При виде посетителя Перебудов от изумления привстал и замер в позе всадника. 'Вот она, долгожданная сенсация' - молнией пронеслось в его мозгу. 'Вот они тиражи'.
Посетитель, радостно улыбаясь какой-то странной улыбкой, протянул Перебудову две широченные ладони, стиснул ими его хилую, интеллигентную ладонь, и представился: 'Начинающий писатель Вася Дурнёв. Имейте в виду, не Дурнев, а Дурнёв. Принёс к вам, известному покровителю начинающих графоманов, свою повесть - 'Приключения солдата Василия Дурнёва''. Перебудов взял из рук колоритного посетителя тонкую папку, раскрыл её, и, ещё находясь под впечатлением от его вида, погрузился в чтение.
980 просмотров
25 декабря (вт) 2012
26 декабря (среда) 2012
Школа
И что было там, в этой папке?
928 просмотров
26 декабря (ср) 2012
Старый воробей
Самое интересное. Надеюсь
26 декабря 2012 в 15:47 Школа пишет:
Ш> И что было там, в этой папке?

Самое интересное. Надеюсь.
939 просмотров
26 декабря (ср) 2012
Василий Степанович
Был такой хороший фильм. Про писателей. "Козлёнок в молоке". Там по рукам маститых писателей ходила папка с романом начинающего, молодого и перспективного писателя. Все профессиональные литераторы очень хорошо отзывались об этом романе. Хвалили талантливого автора. Давали рецензии. Чуть ли не цитаты из этого романа приводили при случае. Рассказывали о том, как такое произведение может отлично воспитывать общество и так далее. А только потом узнали, что вся эта папка была набита пустыми листами. Хороший фильм, посмотрите.
921 просмотр
26 декабря (ср) 2012
1 января (вторник) 2013
Старый воробей
Человек разумный и Лев.
Sapiens hominem et leonem на латыни или Wise man and the lion на английском, это сути не меняет. Важно, что беглый российский олигарх Лев Иосифович Монастырский проживал на островах туманного Альбиона, чем подтверждал, что он wise man. Разумным людям давно известно, что беглых с большими деньгами с этих островов не выдают до тех пор, пока деньги не закончатся. У Льва Иосифовича денег было очень много, так что стресса по поводу высылки на историческую или другую родину у него не наблюдалось.
Вайс меном Лёва стал ещё в студенческие годы. Обучался Лёва в престижном вузе хитростям экономики, финансов и торговли. Теоретические знания постоянно закреплял практикой. Практика его в те времена, по тому Уголовному Кодексу (УК), считалась криминальной. Лёва был успешным фарцовщиком. Много чего ещё было на жизненном пути Льва Иосифовича, но в любой должности он свой гешефт (моржу, навар, откат) не упускал. Всегда выходил сухим их воды. Когда времена изменились, Лев Иосифович заимел серьёзную крышу. Счета в офшорах росли, а вместе с ними росла наглость крыши. Наступил момент, когда крыша совсем поехала, и Лев Иосифович сообразил, что пора сваливать на острова туманного Альбиона. Операция бегства прошла успешно. Лев Иосифович приобрёл шикарный замок. Прежние владельцы замка, все до одного, страстно увлекались охотой на львов, о чём свидетельствовали изъеденные молью и временем львиные шкуры и чучела, собранные в одной огромной зале. Там же на стенах висели копья, луки, колчаны со стрелами, мушкеты, винчестеры. Вид этого антиквариата навёл Льва Иосифовича на мысль заняться охотой на львов. Это увлечение, кажется, именуется сафари. Памятуя о своём российском опыте не удачной работы с компаньонами, Лев Иосифович рискнул охотиться без друзей, в одиночку. И драйва больше, и добыча вся твоя. Понимая всю сложность и опасность охоты на царя зверей, новоявленный охотник приобрёл суперсовременную винтовку и систему наблюдения, поиска, предупреждения, предотвращения опасности, сокращённо - СНПППО. Система японская, но изготовлена в Китае. Смутила Льва Иосифовича одна панель, на которой была надпись - Made in Russia. Skolkovo. Решив, что, скорее всего эту панель позаимствовали у японцев, что большой беды не случится, Лев Иосифович отправился в страну пребывания Льва. В дальнейшем Льва Иосифовича будим звать просто Лёва, потому как судьба его печальна, ибо на сцену выходит Лев.

(продолжение следует)
893 просмотра
1 января (вт) 2013
Старый воробей
Лев со дня своего рождения жил в Гирском лесу в Индии, или в экосистеме Эрли - Сингу в Буркине-Фасо для нашего повествования не важно. Львы живут там, где им удобно, где много мясной пищи, где их не беспокоят глупые двуногие создания, объявившие себя вайс менами. Лев долго был президентом прайда. В отличие от сообщества человеков разумных (вайс менов) президент прайда не избирается и не назначается. Группа самых сильных самцов доказывает своё право на президентское место, на самый вкусный кусок добычи, на самок, в жестокой силовой борьбе. Проигравшие, трусливо поджав хвосты, удаляются залечивать раны. Победитель, гордо выставляет свои раны на всеобщее обозрение и громовыми раскатами мощной глотки оповещает всех о том, кто отныне возглавляет прайд. Льву постоянно приходится бороться с врагами, посмевшими посягнуть на территорию прайда, на его самок и детёнышей. Детёнышей мужского пола, как утверждают злые языки, Лев с удовольствием кушает. Вполне возможно, что кушает он и детёнышей женского пола. Бывает, что Лев своевременно не сожрёт мальчика, мальчик вырастет и может жестоко папашке отомстить. Такой мальчик и отомстил папаше, когда Лев постарел, ослабел, его мужской силе уже не способен был помочь 'Тонгкат Али Платинум'. Да и не водился этот Тонгкат на территории обитания прайда. Изгнан был Лев в иммиграцию. Что поделаешь, такова участь всех отцов нации, диктаторов, долгоиграющих президентов, вождей и прочей шушеры, типа 'вор в законе'.
Но до своего изгнания Лев проявлял себя достойным президентом. Он умело защищал, организовывал, руководил, направлял, заботился, воспитывал самок своего гарема и их потомство. Силовые методы в их крайнем проявлении использовал редко. Отделывался рычанием и слабыми ударами лапой. Разрушительную силу своих зубов, лап и когтей использовал только в силу крайней необходимости. Например, в схватке с одиноким буйволом или претендентом на его престол. В целом Лев не зря поедал лучшие куски от коллективной добычи. Весь прайд с уважением и пониманием наблюдал за трапезой вождя, не смея делать каких-либо поползновений на его обед. Насытившись, лев милостиво позволял доедать всё, что осталось от его обеда. Жизнь в прайде шла по природой сотворённому сценарию до тех пор, пока не появился главный и единственный враг всего животного мира - человек разумный. Ещё больше судьба прайда осложнилась, когда у этих двуногих тварей, кроме винтовок со ста граммовыми пулями, появилась СНПППО. То, что члены прайда отделались малыми потерями, целиком заслуга Льва. Лев обладал не только недюжинной силой, но ещё большим умом и наблюдательностью. Он подметил необычную реакцию СНПППО на запах газов, громко испускаемых его чадами и жёнами. Как и все кошачьи, львы, время от времени, кушают растительную пищу. Должно быть в лечебных целях. Лев заметил, что когда львята поедали растение из семейства бобовых, то у них газовыделения были обильными и с очень неприятным запахом. В такие дни СНПППО приходила в страшное возбуждение. Выстрелы звучали беспорядочно и в сторону противоположную ото львов. Должно быть сенсоры, реагирующие на запах, давали не верную информацию. Впрочем, такое наблюдается и у людей. Человек тоже воротит нос в сторону от объекта или субъекта громко и зловонно пукающего.
Лев разработал тактику и стратегию борьбы с СНПППО. При обнаружении попытки установки этого врага двуногими тварями, Лев отдавал команду всем членам прайда, кроме беременных самок, срочно поедать бобовое, и прятаться по направлению ветра к угрожающему объекту. Таким нехитрым способом льву удалось спасти прайд.
Всё не вечно под Луною. Лев постарел, появился молодой и наглый претендент на престол, пришлось старику эмигрировать за границы его территории. Денег у Льва отродясь не водилось, надеяться можно было только на собственные силы и удачу. И удача не подвела.
Однажды Лев прозевал момент установки СНППО, но заметил Лёву, сидящего в засаде со сверхмощной, суперсовременной винтовкой. Лев очень осторожно подкрался, напрягся и прыгнул. Система СНПППО дала сбой. Пасть Льва сомкнулась над головою Лёвы и беглый олигарх, подрыгав ножками и ручками, навеки успокоился. Душонка его вознеслась в бесконечность, а бренная плоть погрузилась во чрево Льва.
Насытившись, Лев устроился в тени огромного дерева, и в сытной дремоте стал рассуждать. 'Так кто из нас более разумный? Если он, то почему моя шкура не будет лежать на полу его вонючего кабинета? Если не я, то почему его мясо переваривается в моём чреве? Вот переварю всё, что полезно для моего организма, а оставшимся удобрю почву моей родины'.
P.S. Экспертиза показала, что в блоке стабилизации платформы, на которой устанавливается СНПППО, рассыпался подшипник гироскопа. Подшипник китайский. Гироскоп российский, собран умельцами в гаражном кооперативе под городом Саратов. Зря Лёва не заменил панель с надписью: - Made in Russia. Skolkovo. Родина отомстила предателю.
916 просмотров
1 января (вт) 2013