<= Перейти на шахтинский форум
Домофон
16+
8 февраля (пятница) 2013
Василий Степанович
Некоторые квитанции (типа счетов за телефон) можно договориться получать почтой нормальной (электронной). ЮТК вон уже научился -
8 февраля 2013 в 12:43 пан_спортсмен пишет:
пс> Я о квитанция вообще - налоговые извещение,
пс> телефон, электричество...

Некоторые квитанции (типа счетов за телефон) можно договориться получать почтой нормальной (электронной). ЮТК вон уже научился - милое дело! Со счетами других продавцов сложнее.
1781 просмотр
8 февраля (пт) 2013
sani
монитор не нужен, у меня 2 ПК круглосуточно работают, пусть по USB картинку сохраняют с 1 этажа, 2 недели хранят, и так по кругу.
1785 просмотров
8 февраля (пт) 2013
sani
Можно ли отказаться от установки домофона и не платить?
Установка домофона: <<за>> и <<против>>
Как известно, в каждом многоквартирном доме имеется имущество общего пользования (лифты, лестницы, подъезды и т.д.). И все это имущество по закону является собственностью жильцов этого дома с право...
Можно ли отказаться от установки домофона и не платить?
Собственник квартиры вправе отказаться от установки домофона и его использования. Переговорное устройство (трубка) в таком случае установлена в квартире несогласного жильца не будет. Однако, одним бесплатным ключом от подъездной двери собственник должен быть обеспечен по закону! Согласно Жилищному кодексу РФ (статья 36, ч.2) 'собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме'.
Отказ от пользования домофоном и абонентской платы следует составить в письменной форме. Иначе, за неуплату услуг и задолженность, придется отвечать в судебном порядке.
1818 просмотров
8 февраля (пт) 2013
Василий Степанович
Гость будет 2 недели ждать, пока ему дверь откроют
8 февраля 2013 в 16:02 sani пишет:
s> монитор не нужен, у меня 2 ПК круглосуточно
s> работают, пусть по USB картинку сохраняют с 1
s> этажа, 2 недели хранят, и так по кругу.

Гость будет 2 недели ждать, пока ему дверь откроют?
1776 просмотров
8 февраля (пт) 2013
sani
Щас накатал по этому вопросу в Прокуратуру Ростова и Роспотребнадзор тоже Ростова. Почему у нас прокурор по электронке не принимает письма?
1776 просмотров
8 февраля (пт) 2013
пан_спортсмен
Да ладно... ДомПлюс прекрасно знает, что собрания жильцов не было, часть подписей собрано при обходе
8 февраля 2013 в 16:24 sani пишет:
..
s> Иначе, за неуплату услуг и задолженность,
s> придется отвечать в судебном порядке.
Да ладно... ДомПлюс прекрасно знает, что собрания жильцов не было, часть подписей собрано при обходе, а половина вообще подделана. И это еще отвлекаясь от того, что подписывали не СОБСТВЕННИКИ, по закону, а жильцы-арендаторы. И вместо положенных 23 голосов СОБСТВЕННИКОВ, собраны 23 голосов ЖИЛЬЦОВ.
Пусть подадут - посмотрим кто кому еще должен останется.
1783 просмотра
8 февраля (пт) 2013
Дом-Плюс
Это форма заочного голосования
8 февраля 2013 в 17:22 пан_спортсмен пишет:
пс> 8 февраля 2013 в 16:24 sani пишет:
пс> ..
пс> s> Иначе, за неуплату услуг и задолженность,
пс> s> придется отвечать в судебном порядке.
пс> Да ладно... ДомПлюс прекрасно знает, что собрания
пс> жильцов не было, часть подписей собрано при
пс> обходе, а половина вообще подделана. И это еще
пс> отвлекаясь от того, что подписывали не
пс> СОБСТВЕННИКИ, по закону, а жильцы-арендаторы. И
пс> вместо положенных 2/3 голосов СОБСТВЕННИКОВ,
пс> собраны 2/3 голосов ЖИЛЬЦОВ.
пс> Пусть подадут - посмотрим кто кому еще должен
пс> останется.

Это форма заочного голосования, вполне в согласии с ЖК РФ ст.ст.44-48. 23 голосов необходимо только для кардинальных перемен типа постройки дополнительных помещений или реконструкций и пр. Установка системы контроля доступа в подъезде требует не менее 51% голосов. В любом случае в подъезде sani будет более 23 голосов. И ни одна подпись подделана быть не должна (во-первых, потому что в соответствующую квартиру будет установка абонентского устройства, а во-вторых за это несет ответственность лицо выбранное представлять собрание жильцов).

Жильцы, отказавшиеся от установки, действительно получают один бесплатный ключ, но в соответствии с решением собрания жильцов, дополнительные ключи можно приобрести лишь по прописке). "ДОМ-ПЛЮС" ДОМОФОНЫ ВКонтакте
ООО "Дом-Плюс" Установка и обслуживание домофонов. Изготовление металлических дверей.
1798 просмотров
8 февраля (пт) 2013
пан_спортсмен
ДомПлюс, в конкретном случае СОБСТВЕННИКОВ просто не могло быть на месте, они живут в других городах. Во многих квартирах НЕСКОЛЬКО собственников, которых (я знаю ТОЧНО) никто не опрашивал и подписи не собирал. Кстати, ключ был не бесплатным, а за денежку. Я уж не говорю о том, что ключ стоил в два раза больше, чем его копия, сделанная в другом месте.
Я уж не говорю о том, что когда я пришел к вам за копией ключа и поинтересовался протоколом собрания, мне было заявлено, что протокол подписали ВСЕ собственники... Оказывается, что и я тоже... Во сне наверное.
1798 просмотров
8 февраля (пт) 2013
17 февраля (воскресенье) 2013
ДОМ-ПЛЮС
Кто именно это сообщил, что ВСЕ собственники подписали протокол?
8 февраля 2013 в 23:43 пан_спортсмен пишет:
пс> ДомПлюс, в конкретном случае СОБСТВЕННИКОВ просто
пс> не могло быть на месте, они живут в других
пс> городах. Во многих квартирах НЕСКОЛЬКО
пс> собственников, которых (я знаю ТОЧНО) никто не
пс> опрашивал и подписи не собирал. Кстати, ключ был
пс> не бесплатным, а за денежку. Я уж не говорю о
пс> том, что ключ стоил в два раза больше, чем его
пс> копия, сделанная в другом месте.
пс> Я уж не говорю о том, что когда я пришел к вам за
пс> копией ключа и поинтересовался протоколом
пс> собрания, мне было заявлено, что протокол
пс> подписали ВСЕ собственники... Оказывается, что и
пс> я тоже... Во сне наверное.

Кто именно это сообщил, что ВСЕ собственники подписали протокол?
Не говорю уже о том, что на протокол можно и взглянуть в случае "необходимости". Так или иначе, собственник (квартиросъемщик), давший согласие на установку своей подписью в протоколе обязуется вносить предусмотренную договором оплату оказываемых услуг по установке и (или) обслуживанию домофона.

любой конфликтный случай возможно разобрать в индивидуальном порядке - по адресам и телефонам Дом-Плюс "ДОМ-ПЛЮС" ДОМОФОНЫ ВКонтакте
ООО "Дом-Плюс" Установка и обслуживание домофонов. Изготовление металлических дверей.
1786 просмотров
17 февраля (вс) 2013
30 марта (суббота) 2013
sani
Оплату за домофон 31 руб включили в квитанцию за квартиру, у меня субсидия - значит государство за всё платит!
1769 просмотров
30 марта (сб) 2013