<= Перейти на шахтинский форум
Тепло ли тебе девица,тепло ли тебе красная?
16+
18 декабря (вторник) 2012
Василиса
Горожане как топят? Как давление газа?
2101 просмотр
18 декабря (вт) 2012
Либерал
Такое впечатление,что в газе изрядная доза воздуха.Котёл не хочет работать на таком "зимнем топливе".Давление оставляет желать лучшего.Живу в центре,на горняке.
2113 просмотров
18 декабря (вт) 2012
19 декабря (среда) 2012
Бетка
Встала утром, котел отрубился.. дубняк страшенный, пальцы примерзли к клаве...
Свет ночью точно не отключали,но такое ощущение что котел выключили и он включится не может заблокировался, думаю что причина именно в газе((((
Живу тоже в центре на Халтурина.
2100 просмотров
19 декабря (ср) 2012
магаданец
Газ добывают не только на Ямале.Ешё и в Туркмении.Это как раньше у нас уголь,был и с "Южной",был и с "Мирной",а ещё с Кузбасса попробовали...
2080 просмотров
19 декабря (ср) 2012
ГалаКтика
В прошлом году мёрзли немного. В этом поставили насос. Красота! Котёл пашет,как сумасшедший-счётчик крутится аналогично)))Открываем окна. Иногда)))
2078 просмотров
19 декабря (ср) 2012
Фаворитка
Ну а мы, впрочем как всегда много лет, на нижней машиносчетной замерзаем!!!! Стоят камины во всех комнатах!
2116 просмотров
19 декабря (ср) 2012
Юра
На Татаркина к батареям не притронешься. Ну я знаю почему так, уже говорил
19 декабря 2012 в 12:25 Фаворитка пишет:
Ф> Ну а мы, впрочем как всегда много лет, на нижней
Ф> машиносчетной замерзаем!!!! Стоят камины во всех
Ф> комнатах!

На Татаркина к батареям не притронешься. Ну я знаю почему так, уже говорил.
2083 просмотра
19 декабря (ср) 2012
Фаворитка
Я не знаю! Мне скажи, Юра!
19 декабря 2012 в 12:34 Юра пишет:
Ю> На Татаркина к батареям не притронешься. Ну я
Ю> знаю почему так, уже говорил.
Я не знаю! Мне скажи, Юра!
2099 просмотров
19 декабря (ср) 2012
Старый воробей
Красота закончится, когда подойдёт время оплачивать за потребленный газ. Сегодня в очереди на почте люди спрашивали: "Что с газо
19 декабря 2012 в 11:33 ГалаКтика пишет:
Г> В прошлом году мёрзли немного. В этом поставили
Г> насос. Красота! Котёл пашет,как
Г> сумасшедший-счётчик крутится
Г> аналогично)))Открываем окна. Иногда)))

Красота закончится, когда подойдёт время оплачивать за потребленный газ. Сегодня в очереди на почте люди спрашивали: "Что с газом? Счётчик крутится быстро, а температура воды в котле выше 60 градусов не поднимается. И пламя горелок на печке не голубое, а оранжевое".
2087 просмотров
19 декабря (ср) 2012
Юра
Напротив тебя котельная по Искре. Там котлы переделаны во вторичные теплообменники
19 декабря 2012 в 13:21 Фаворитка пишет:
Ф> Я не знаю! Мне скажи, Юра!
Напротив тебя котельная по Искре. Там котлы переделаны во вторичные теплообменники. Грубо говоря горячая вода от ШГТЭС греет вашу воду в этих теплообменниках. И эта вторично нагретая вода гоняется по отопительному контуру вашей половины нижней машиносчётной. Естественно теплоотдача таких систем не беспредельная, ваша вода просто не успевает нагреться, проходя через теплообменник.
А рядом, правее от тебя ещё котельная, та греет воду, на той стороне машиносчётной потеплее.
А на нашей половине Татаркина дома подключены напрямую к теплотрассе от ШГТЭС, поентому у нас самые горячие батареи.
Так что, если совсем замерзать начнёшь, приходи, я тебе самую большую батарею выделю погреться ))
2104 просмотра
19 декабря (ср) 2012