<= Перейти на шахтинский форум
ИСКРЫ ГАСНУТ НА ЛЕТУ. . .
16+
31 декабря (понедельник) 2012
Василий Степанович
Ну а тем, кому понятно, какая у нас цивилизация, говорят об этом прямо и не переходя на язык аристократов: цивилизация у нас -
31 декабря 2012 в 14:31 Старый воробей пишет:
Св> это совершенно не понятно, какая у нас сегодня
Св> цивилизация - европейская, азиатская, африканская
Св> или гондурасская?

Ну а тем, кому понятно, какая у нас цивилизация, говорят об этом прямо и не переходя на язык аристократов: цивилизация у нас - РУССКАЯ. Уверен, такой она и останется в следующих сотнях тысяч лет своего существования.
861 просмотр
31 декабря (пн) 2012
Бетка
Скорее 555 и есть внучка СВ...
СВ, думаю что Ваше желание сбудется.
Здоровья Вам в Новом году, остальное у Вас есть.
853 просмотра
31 декабря (пн) 2012
Юрий Степанович
Когда не знаешь о своих истоках, то начинаешь искать свою принадлежность в появившихся позже цивилизациях
31 декабря 2012 в 14:31 Старый воробей пишет:
Св> Говорить по французски могли российские
Св> аристократы. Это указывало на их принадлежность к
Св> европейской цивилизации.

Когда не знаешь о своих истоках, то начинаешь искать свою принадлежность в появившихся позже цивилизациях.

"...Напрасно забываем мы доблесть прошедших времен и идем неведомо куда..."
(Русские Веды, Книга Велеса)
853 просмотра
31 декабря (пн) 2012
Литвин
К спорам о "Велесовой книге"

HTTP 404 Resource not found
861 просмотр
31 декабря (пн) 2012
Старый воробей
Дорогой мой творческий коллектив под ником ТаоGirl555! Спасибо, не ожидал, растрогали до слёз . . . То, что коллектив, не трудно определяется по некоторым деталям. Вы вселили надежду и не дали погаснуть искре. Это даже не искра, это постоянно светящаяся лампада у святого образа.
По поводу критики со стороны Василия и Юрия особенно не огорчайтесь. Они очень хорошие люди и ко мне относятся по доброму. Но уж такой склад русского "ведического" ума: печалиться о том, что аристократы прошлых времён русского мужика гнобили и называли смердами (быдло слово польское),но при этом смиряться с тем, что современные аристократы (аналог вам встретившимся), и власти, держат нас за быдло. Иногда ещё бандерлогами именуют.
880 просмотров
31 декабря (пн) 2012
Старый воробей
Милая, догадливая Бетка. Спасибо за доброе пожелание. Говорят, что счастья много не бывает. Желаю в Новом году столько счастья
31 декабря 2012 в 15:32 Бетка пишет:

Б> СВ, думаю что Ваше желание сбудется.
Б> Здоровья Вам в Новом году, остальное у Вас есть.

Милая, догадливая Бетка. Спасибо за доброе пожелание. Говорят, что счастья много не бывает. Желаю в Новом году столько счастья, чтобы его хватило на весь год.
872 просмотра
31 декабря (пн) 2012
14 января (понедельник) 2013
Старый воробей
Лет до десяти я мечтал получить от Деда Мороза на Новый год какой-либо подарок. Нет, не компьютер - тогда даже слова такого не было. Мог же этот славный дедушка подарить тёплую куртку или ботинки? Конечно мог. И дарил некоторым пацанам из совсем мало обеспеченных семей, в которых отец фронтовик погиб. Да бывало, что и из семей не так уж сильно малообеспеченных дети щеголяли в обновках от деда, то ли мороза, то ли завсклада. У меня отец уцелел и работал на шахте. Значит мы были обеспеченными. Дед Мороз мне даже письма не прислал не разу. В общем погасла искра надежды навсегда.
Но не зря говорится, что надежда умирает последней. На днях открываю почтовый ящик, а там . . . там письмо от Деда Мороза. Да такое трогательное.

"Вот и пролетел год с нашей последней встречи!"

Ничего себе год, длиною в целую жизнь. Это только в объяснениях священников один день сотворения мира соответствует 10 векам истории человечества.

"За этот год у тебя прибавилось несколько сантиметров роста и много новых знаний!"

Странный какой-то Дед. Должен же он знать, что с годами мужчина растёт в ширь, а не в длинь. Рост на 2 см убавился, а знания те, что были, уже с трудом вспоминаешь.

"Мне приятно видеть с каким интересом ты читаешь книги и создаёшь шедевры своими руками!"

Издевается подлюган! Да моими руками не то что шедевра не создашь, ширинку на брюках застегнуть трудно бывает!

"А как ты помогаешь всем вокруг! Особенно маме!"

Чем я могу маме помочь? Разве что могилку убрать. Каким же надо быть тупым дедом морозом, чтобы не знать, что мамы моей нет уже 20 лет. Другим я по мере возможности помогаю. Вот только мне как-то не очень. Да я и не жалуюсь. Помогать надо потому, что это приятно помогать другим.

"Ты - большой молодец!"

Тоже мне новость. Конечно я молодец, что дожил до седых волос и не скопытился.

"Пришли мне письмо, в котором напиши или нарисуй, о чём ты мечтаешь. А я постараюсь исполнить самое заветное желание!"

Моё самое заветное желание, чтобы ни одна тварь не смела в мой почтовый ящик вбрасывать подобную чушь от всяких Бегемотиков и других магазинов, фирм, фирмочек, рекламных агентств и прочей нечисти, которая свалилась на наши головы с приходом рыночных отношений.
941 просмотр
14 января (пн) 2013
ARTS old-1264
СВ, а вы бы написали, что бы прислали снегурочку из отдела писемь..., ну так на пару дней...
909 просмотров
14 января (пн) 2013
Старый воробей
И зачем она мне нужна? Эти снегурочки на крышу моего дома такой сугроб снега надули, что боюсь крыша не выдержит. Мне бы парнишку
14 января 2013 в 12:21 ARTS пишет:
A> СВ, а вы бы написали, что бы прислали снегурочку

И зачем она мне нужна? Эти снегурочки на крышу моего дома такой сугроб снега надули, что боюсь крыша не выдержит. Мне бы парнишку какого ловкого, да лёгкого кто прислал, чтобы этот сугроб вниз столкнуть. Или каким реагентом обработал, чтобы снег быстрее сам растаял. Сам то я на такую верхотуру уже не рискую забираться.
923 просмотра
14 января (пн) 2013
ARTS old-1264
Ну, тогда снегурочку в ступе или на метле...
897 просмотров
14 января (пн) 2013