<= Перейти на шахтинский форум
А что для вас значит #СССР?
16+
27 декабря (четверг) 2012
kaptain Nemo
Евросоюз, искусственно рожденое дитя. Можно сказать пипеточное зачатие. Слишком они долго раздельно жили. Сейчас у них противоречий пруд пруди. Менталитет разный.Разное отношение у труду, бытовые проблемы. Хоть у нас и существует масса межэтническ4их проблем, но мы исторически к этому готовы. У нас вся история земли русской - сплошной межэтнический конфликт. А европейцы столетиями жили как черепахи под своим панцирем. А сейчас у них под панцирями сильно чешется.
Думаю лет 15-30 не более до распада Евросоюза, если новая петля кризиса не захлестнет. ТОгда в любой момент посыпятся....
2098 просмотров
27 декабря (чт) 2012
general73
А что для вас значит СССР?

Печальная дата советской истории - 8 июня 1934 года. В этот день ВЦИК СССР принял закон о суровой каре, вплоть до смертной казни, за попытку побега из страны. Была установлена также ответственность членов семьи убежавшего.

До этого в СССР преступным перебежчиком считался военнослужащий, перешедший на сторону врага (это естественно и правомерно), а также служащий советского учреждения за границей, не возвратившийся на родину по требованию начальства (это балансирует на грани правомерности, но хоть как-то понятно).
По новому закону государственным преступником признавался любой гражданин, попытавшийся покинуть страну. Хоть турист, хоть артист, хоть житель приграничной деревни.

При этом в 1934 году не было никакой внешней угрозы, которая могла бы оправдать столь строгие меры. Запад, кряхтя, еле выползал из Великой депрессии; Гитлер только год как стал канцлером и ещё не успел ничего международно-опасного вытворить.
Причины были исключительно внутренние: коллективизация и голод.
В отсутствие свободных выборов люди могли проголосовать ногами.

Сын за отца не отвечает.
Тем более не отвечают правнуки за прадедов.
Это сделали не мы, и стыдиться не надо. Надо лишь сказать правду.
Поэтому давайте скажем прямо:
8 июня 1934 года СССР официально объявил себя тюрьмой.
2116 просмотров
27 декабря (чт) 2012
Сергей К
С этим законом хорошо коррелируется ново принятый.
Так что назад в будующие, в СССР.
2150 просмотров
27 декабря (чт) 2012
Литвин
2193 просмотра
27 декабря (чт) 2012
Старый воробей
Измена Родине, т.е. действия, совершенные гражданами Союза ССР в ущерб военной мощи Союза ССР, его государственной независимости
I . Измена Родине, т.е. действия, совершенные гражданами Союза ССР в ущерб военной мощи Союза ССР, его государственной независимости или неприкосновенности его территории, может усматриваться в аппарате экс министра обороны Сердюкова? А в действиях Ельцина, Кравчука, Шушкевича?
2190 просмотров
27 декабря (чт) 2012
ARTS old-1264
СВ, возьмите список Магнитского, так сказать , что бы не перечислять всех и список членов правительств за последние 20 лет
2197 просмотров
27 декабря (чт) 2012
26 ноября (суббота) 2016
Юрий Степанович
Этот ролик поймут только те, кто вырос в СССР. Веселые были времена…:
2390 просмотров
26 ноября (сб) 2016
27 ноября (воскресенье) 2016
youtube.com
- YouTube
2389 просмотров
27 ноября (вс) 2016
бонч - бруевич
А заглянуть на день вперёд не для средних умов. Гадючью кладку надо уничтожать, пока змеёныши не вылупились. Не Гитлера надо
27 декабря 2012 в 14:32 general73 пишет:

g> ...в 1934 году не было никакой внешней
g> угрозы, которая могла бы оправдать столь строгие
g> меры. Запад, кряхтя, еле выползал из Великой
g> депрессии; Гитлер только год как стал канцлером и
g> ещё не успел ничего международно-опасного
g> вытворить.

А заглянуть на день вперёд не для средних умов. Гадючью кладку надо уничтожать, пока змеёныши не вылупились. Не Гитлера надо видеть, а Германию в целом, знать мировую историю. видеть куда мир движется. Страна выбиралась из-под развалин царской империи, рабочие руки нужны на месте, а половина, если не две трети народонаселения желает в Америку, на благополучные харчи. Ваши действия?
2436 просмотров
27 ноября (вс) 2016
бонч - бруевич
Тем, кто вырос


Тем, кто вырос.. и кто растёт.
2487 просмотров
27 ноября (вс) 2016