<= Перейти на шахтинский форум
А что для вас значит #СССР?
16+
5 января (четверг) 2017
Юра
Петух лучше! Особенно если деревенский
5 января 2017 в 12:54 бонч - бруевич пишет:
бб> Но, кроме шуток, что было лучше курочки с рынка?!
бб> Разве что её потрош-ш-ш-шка!

Петух лучше! Особенно если деревенский.
3063 просмотра
5 января (чт) 2017
Atos
Хм... в клеточной батарее на 0,5 кв.м балкона можно разместить 150-200 перепёлок В-)
5 января 2017 в 13:08 Юра пишет:
Ю> 5 января 2017 в 12:54 бонч - бруевич пишет:
Ю> бб> Но, кроме шуток, что было лучше курочки с
Ю> рынка?!
Ю> бб> Разве что её потрош-ш-ш-шка!
Ю> Петух лучше! Особенно если деревенский.

Хм... в клеточной батарее на 0,5 кв.м балкона можно разместить 150-200 перепёлок
3061 просмотр
5 января (чт) 2017
бонч - бруевич
А топтать курочек дядя будет
5 января 2017 в 13:08 Юра пишет:
Ю> Петух лучше! Особенно если деревенский.
А топтать курочек дядя будет? ! )))
3114 просмотров
5 января (чт) 2017
бонч - бруевич
А в ванной пол миллиарда планктона
5 января 2017 в 13:44 Atos пишет:
A> Хм... в клеточной батарее на 0,5 кв.м балкона
A> можно разместить 150-200 перепёлок

А в ванной пол миллиарда планктона.
3121 просмотр
5 января (чт) 2017
бонч - бруевич
25 декабря 2016 в 16:31 Atos цитирует:
A> Павел Коган

Я - патриот. Я воздух русский,
Я землю русскую люблю,
И где еще найдешь такие
Березы, как в моем краю!
Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.

Па́вел Давидович Ко́ган, род. 1918 Киев — 1942 погиб под Новороссийском, — русский советский поэт романтического направления. Автор слов песни «Бригантина». Родители Давид Борухович и Фани Моисеевна.

Вот так. Некоторым нашим "петровичам" поучиться осознавать свою родину. Миллион уехали, а два миллиона остались, остались те, кто родину свою и национальность по земле на которой родился определяют и не носятся со своей богоизбранностью, как со ступой.
3167 просмотров
5 января (чт) 2017
6 января (пятница) 2017
бонч - бруевич
Для меня СССР могучая держава, первая в мире страна основанная на принципах социальной справедливости; страна, в которой я прожил жизнь и знал от неё только добро; страна о которой сейчас плохо отзываются люди, которых я ни при каком раскладе не могу считать порядочными.
3223 просмотра
6 января (пт) 2017
Юра
Поговаривают, что настоящий социализм это даже не СССР, а Швеция. А Кувейт так вообще считай коммунизм. Да та же Ливия при кровавом тиране, с её бесплатной медициной и лекарствами, чем не социализм с элементами коммунизма ? Была.
3252 просмотра
6 января (пт) 2017
бонч - бруевич
Сейчас изо всех сил поговаривают, что шведский социализм это и есть настоящий капитализм. Тот самый "настоящий", которого нам так не хватает в России - вот было бы всё у нас тип-топ, кабы настощести нашему капитализму добавить. Догнать и перегнать Америку по настоящести капитализма.

В Швеции настоящий капитализм, а в настоящей Украине сейчас настоящий социализм - утверждают проповедники от нынешней идеологии, - поскольку в Украине 30 % предприятий находится в собственности государства. Но умалчивают, что предприятия эти ни черта не работают, а государства, как такового, нет.

Швецию характеризуют высокие расходы на соцзащиту - 40 % ВВП - и развитый сектор государственной экономики. Швед отдает государству около 50 % прибыли в виде налогов. Поэтому, говорят идеологи, ихние социальные программы (всякие там медицины-образования) условно бесплатные.

Можно долго мусолить эту тему, однако факт остаётся фактом: социализм – система при которой собственность (средства производства и природные ресурсы) находятся под контролем государства, и естественно, доходы от них распределяются между гражданами страны, а не между избранным меньшинством.

по: Шведский социализм - миф родом из СССР
Шведский социализм - какой он на самом деле? Узнай почему термин <<шведский социализм>> - миф. В Швеции никогда не было социализма. Шведы живут хорошо, потому что они построили самый настоящий либеральный капитализм. социализмом тем и не пахнет. Прочитай статью и узнай откуда взялся миф о <<шведском социализме>>. Мы часто сталкиваемся с распространенным мифом о
3289 просмотров
6 января (пт) 2017
George
шведский стол самый питательный, а шведская семья самая крепкая в мире
6 января 2017 в 08:45 бонч - бруевич пишет:
бб> поговаривают, что шведский
бб> социализм это и есть настоящий капитализм,

шведский стол самый питательный, а шведская семья самая крепкая в мире.
3252 просмотра
6 января (пт) 2017
Atos
А помнишь,George, как шведа под Полтавой
6 января 2017 в 14:04 George пишет:
G> 6 января 2017 в 08:45 бонч - бруевич пишет:
G> бб> поговаривают, что шведский
G> бб> социализм это и есть настоящий капитализм,
G> шведский стол самый питательный, а шведская семья
G> самая крепкая в мире.

А помнишь,George, как шведа под Полтавой?!!
3323 просмотра
6 января (пт) 2017