<= Перейти на шахтинский форум
Назад в #СССР или вперёд в #СССР?
16+
26 декабря (среда) 2012
Старый воробей
Под впечатлением передачи в Открытой студии 5 канала, предлагаю обсудить предложенную тему. Прошу обсуждать не обязательно в буквальном смысле.
3155 просмотров
26 декабря (ср) 2012
Василий Степанович
Читал-читал сообщение. И вдоль. И поперёк. И по диагонали. И между строк. Но так и не понял - о чём была передача в этой студии?
26 декабря 2012 в 16:58 Старый воробей пишет:
Св> Под впечатлением передачи в Открытой студии 5
Св> канала, предлагаю обсудить предложенную тему.
Св> Прошу обсуждать не обязательно в буквальном
Св> смысле.

Читал-читал сообщение. И вдоль. И поперёк. И по диагонали. И между строк. Но так и не понял - о чём была передача в этой студии? По названию темы смысл просматривается очень расплывчато.
3234 просмотра
26 декабря (ср) 2012
Старый воробей
Разве не понятно? Что мы хотели бы: возврата к старому СССР или объединения в новый союз? Кто помнит, как нас объегорила беловежская троица? Что обещали, что мы получили? Какая моржа у нас, простых граждан от распада СССР? Кто выиграл, кто проиграл? Что лучше: вступить России в Евросоюз или собрать прежние республики в свой союз,как нам обещали в виде СНГ. Разумно ли конфликтовать с объединённой Европой или состоять в партнёрских отношениях? Собственно, если эта тема не интересна, то и обсуждать нечего.
3284 просмотра
26 декабря (ср) 2012
бригадир дежурных электриков
Непонятно, а почему такое противопоставление..
Почему обязательно конфликтовать с Европой?
А если собирать (кого можно и кого получится) в "свой союз" и одновременно сотрудничать с Европой, не?
ps: передачу, если что, не смотрел.
ps: ps: возврата к старому СССР не получится..
3368 просмотров
26 декабря (ср) 2012
Гаврилыч
Какой еще союз?На хрен нам кто нужен?Жалко, конечно, что СССР развалился и все разворовали, но теперь нам никто не нужен и боже упаси какой-то еще союз.Чего нам не хватает?У на все есть!
А нашим врагам не хватает территорий, не хватает газа, леса, нефти, металла...Да и ума не совсем хватает.Многие "доценты" в США,Англии, Германии-наши.
Послать надо всех, только аккуратно, чтобы они не сразу об этом догадывались.Темнить, обещать, конечно, прямо сейчас или завтра СНГ или еще что, а самим тянуть и тянуть время до бесконечности.Пусть все, кто так радовался своим отсоединением от Союза немножко поживут самостоятельно.
Грузия в ногах валялась, возьмите нас, только спасите от истребления.Взяли, защитили,наши ребятки жизнями заплатили...
А теперь мы для них оккупанты.А Болгария?Сколько за нее русской крови пролито?Но этого почему-то не учли во 2-й Мировой.Послать всех!Только толерантно!
3388 просмотров
26 декабря (ср) 2012
магаданец
Тема интересная.Многим простым смертным хотелось бы не назад в СССР,а назад к порядку,подальше от нынешней анархии,коррупции,насквозь прогнившей сущности бытия в нынешней России.Да только кто из власть имущих позволит.Кто ж награбленное запросто отдаст.
3529 просмотров
26 декабря (ср) 2012
Василий Степанович
Восстанавливать Россию и возвращать отторгнутые территории, конечно, надо. Кто ж с этим поспорит? Для русских это даже не вопрос. Всё ясно. Методы? Вот тут поле для дискуссий.
3542 просмотра
26 декабря (ср) 2012
kaptain Nemo
Мне к речи Гавриловича и добавить нечего. Согласен полностью
Тогда вопрос, а чего мы в контрах??
Слава богу, Аляску продали. Нельзя иметь больше того, что съесть сможешь, а то заворот кишок можно заработать.Царю-батюшке не надо было в среднюю Азию вообще соваться, да и с Кавказом, как -то неудобно получилось. Ладно уж, Прибалтика и Польша издавно как переходящий вымпел Европы были (исключая времена Речи Посполитой). Так все равно для нас чуждые. Вот жаль только белорусы и украинцы теперь инстранцами стали...
С магаданцем не согласен, думаю, что не много желающих найдется в СССР вернуться. Порядок, говорит е был? Так на зоне тоже поряядок и обед по расписанию...
3624 просмотра
26 декабря (ср) 2012
Юра
Объединяться с кем? Нам и сейчас черномазых нахлебников хватает, а если ещё и тех старых вернуть, то совсем беда. Был СССР и хорошо, но возвращаться в него - нахрен нахрен. Пущай все чурбан-республики живут самостоятельно. Вот бы только возвратить бы Крым, да забрать наш Донбасс у Украины и пусть тоже гребётся дальше самостийно.
3642 просмотра
26 декабря (ср) 2012
Старый воробей
Капитан, а вы разве проводили опрос? Вот у меня есть дурная привычка разговаривать с людьми в очередях, в автобусах. Весною езди
26 декабря 2012 в 21:53 kaptain Nemo пишет:

kN> С магаданцем не согласен, думаю, что не много
kN> желающих найдется в СССР вернуться.
Капитан, а вы разве проводили опрос? Вот у меня есть дурная привычка разговаривать с людьми в очередях, в автобусах. Весною ездил в Москву. Всю ночь в вагоне беседовали. Как не странно, очень много людей желали бы вернуться в СССР. Лично я не горю желанием вернуться назад в СССР, как и в Российскую империю. Но мне понравились слова известного КВН-щика Марфина: "Зачем назад в СССР, давайте лучше вперёд в СССР". Всё дело в том, что понимать под этим "вперёд в СССР".
3742 просмотра
26 декабря (ср) 2012