<= Перейти на шахтинский форум
Назад в #СССР или вперёд в #СССР?
16+
14 февраля (четверг) 2013
George
Юрий, 5+ за изложение:)
Юрий, 5+ за изложение
12338 просмотров
14 февраля (чт) 2013
15 февраля (пятница) 2013
general73
А погубил все прогресс-как технический так и нравственный.
"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь".
А скоро нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, да еще с татуировками на заднице...
12408 просмотров
15 февраля (пт) 2013
Литвин
Выбросьте мобильник, генрал, зажгите лучину. Это будет в духе регресса, который вы любите
15 февраля 2013 в 14:40 general73 пишет:
g> А погубил все прогресс-как технический так и
g> нравственный.
g> "Во многой мудрости много печали; и кто умножает
g> познания, умножает скорбь".
g> А скоро нас ждет поколение курящих бабушек, не
g> умеющих печь пирожки, да еще с татуировками на
g> заднице...

Выбросьте мобильник, генрал, зажгите лучину. Это будет в духе регресса, который вы любите.
12502 просмотра
15 февраля (пт) 2013
2 ноября (четверг) 2017
Юрий Степанович
Вперёд в СССР - № 1\2017:
12718 просмотров
2 ноября (чт) 2017
Юра
12808 просмотров
2 ноября (чт) 2017
3 ноября (пятница) 2017
Юрий Степанович
Вперёд в СССР №2\2017:
12858 просмотров
3 ноября (пт) 2017
7 ноября (вторник) 2017
Юрий Степанович
Вперёд в СССР № 3\2017:
12919 просмотров
7 ноября (вт) 2017
9 ноября (четверг) 2017
Atos
В московском метро 7 ноября появился тематический поезд «Россия, устремленная в будущее», посвященный одноименной выставке. Вот он:


Символично, что поезд ходит по кольцевой линии.
13109 просмотров
9 ноября (чт) 2017
Василий Степанович
Может быть это намёк на так называемое "развитие истории по спирали"? А мужики-то в метро об этом и не догадываются
9 ноября 2017 в 16:06 Atos пишет:
A> Символично, что поезд ходит по кольцевой линии.
A>

Может быть это намёк на так называемое "развитие истории по спирали"? А мужики-то в метро об этом и не догадываются!
13052 просмотра
9 ноября (чт) 2017
comdiv
В СССР - без Украины!
13095 просмотров
9 ноября (чт) 2017
11 ноября (суббота) 2017
George
Раньше были герои труда и воинской славы, а сейчас участники эпатажа и проституции, сверкнула сиськами, светская львица, покрутил жопой, знаете кто, вот только депутаты во все времена выполняли представительские функции, толку от них никакого.
13240 просмотров
11 ноября (сб) 2017
Юра
Можно и не в СССР. Например в Российскую Империю. Там Украины и не было. Да что там Украины, 100 лет назад даже Польши не было
9 ноября 2017 в 20:09 comdiv пишет:
c> В СССР - без Украины!

Можно и не в СССР. Например в Российскую Империю. Там Украины и не было. Да что там Украины, 100 лет назад даже Польши не было. Поляки вообще чего петушатся? Они ведь славяне. И мы славяне. Я вот польскую обувь почему уважаю? Потому что она всегда удобно по ноге пошита, набул и как там и было))). Потому что нога у них славянская, наша, широкая стопа. А у европейцев стопа узкая. И обувь они шьют под себя, нам не подходит, узкая и длинная.
13226 просмотров
11 ноября (сб) 2017
George
Потому что пся кревов трахали русские, немцы, римляне, шведы, монголы, турки, казаки, и стали они петухами
11 ноября 2017 в 12:10 Юра пишет:
Ю> Поляки вообще чего
Ю> петушатся?

Потому что пся кревов трахали русские, немцы, римляне, шведы, монголы, турки, казаки, и стали они петухами.
13325 просмотров
11 ноября (сб) 2017
Василий Степанович
Понятно
9 ноября 2017 в 20:09 comdiv пишет:
c> В СССР - без Украины!

Понятно, что после восстановления России (которая когда-то называлась СССР) никаких республик в ней больше не будет. Федеративное устройство не способствует единству страны. Великий Сталин об этом ещё в своё время писал.

11 ноября 2017 в 09:25 George пишет:
G> сверкнула сиськами

Да она на должность президента на самом деле не претендует. Это она под видом кандидата в кандидаты только раскруткой себя занимается.

11 ноября 2017 в 15:57 George пишет:
G> Потому что пся кревов трахали русские, немцы,
G> римляне, шведы, монголы, турки, казаки, и стали
G> они петухами.

Да... уж... Но тут пришёл George и всё окончательно опошлил!
13385 просмотров
11 ноября (сб) 2017
George
Гены! Как говорил мой двоюродный прадедушка генерл Юрко Тютюнник, "у поляков гонору полные штаны"
11 ноября 2017 в 16:28 Василий Степанович пишет:
ВС> George всё
ВС> окончательно опошлил!

Гены! Как говорил мой двоюродный прадедушка генерл Юрко Тютюнник, "у поляков гонору полные штаны".
13425 просмотров
11 ноября (сб) 2017
20 ноября (понедельник) 2017
Василий Степанович
*
13650 просмотров
20 ноября (пн) 2017
8 января (понедельник) 2018
Юрий Степанович
*
13707 просмотров
8 января (пн) 2018
18 января (четверг) 2018
Юрий Степанович
Она не развалилась

Игорь Молотов
Писатель, публицист

В популярном американском мультсериале «Гриффины» есть эпизод, где коварные русские программируют агентов, которые активируются специальным кодовым словом. После этого благонадёжный американский гражданин становится русским или ещё хуже — коммунистом. Эта пародия на попытки увязать национальные проблемы с русским следом вдруг получила вторую жизнь в Польше. Недавно глава МИД Польши Яцек Чапутович сообщил о намерении уволить из ведомства выпускников советских вузов.

Причём очевидно, что речь идёт не об их профессиональных качествах — как уже сообщили СМИ, требования к соискателям на замену увольняемым будут снижены. То есть главное, чтобы это был этнический поляк, не имевший никаких связей с Россией. А иначе что? А иначе кодовое слово — и дальше всё как в мультфильме: гимн СССР, Путин на коне и с автоматом, ушанки и полувоенная диктатура в виде советской социалистической республики Польша. Такого будущего для любимой страны Яцек Чапутович не хочет.

На Западе вообще развал Советского Союза многими воспринимается как трюк: русские специально сделали вид, что никакого СССР нет, чтобы всех одурачить. А как ещё объяснить то, что коллективный победитель в холодной войне сегодня вовсе не победитель. Москва формирует вокруг себя пояс союзников, русские самолёты по приглашению Асада влетели в сирийское воздушное пространство, спутав все карты США, черноморская база вместе с Крымом вернулась в состав единой страны. Согласитесь, как-то странно себя ведут проигравшие.

Смириться с тем, что потратили больше 70 лет на борьбу без результата, США просто не могут. Вот есть Ирак: американская авиация разрушила города, был убит президент, бедность и терроризм стали визитными карточками облагороженной страны. Иракское правительство больше не претендует на Кувейт, нефть или особое положение их страны в регионе. И не будет претендовать долгие десятилетия. Вот это результат — даже несмотря на то, что американцы не получили ничего, кроме десятка тысяч врагов.

А с русскими снова что-то не так. В данном контексте становится понятна причина раздражения, с которым Вашингтон реагирует на российскую политику: не должно быть вообще никакой политики.

Это безумие старшего американского брата с удовольствием подхватывают зависимые, геополитически несущественные страны: Польша увольняет выпускников МГИМО, в Литве ищут пророссийски настроенных граждан, на Украине… ну вы поняли.

А вот если допустить, что Советский Союз и не исчезал, а растворился в будущем, то всё сразу встаёт на свои места. Эту вещь, такую недоступную для русских патриотов, отлично усвоили на Западе. Там знают, что Наполеон и Гитлер воевали с одной и той же страной, что одна и та же страна поднимала флаг над Берлином 1945-го и Крымом 2014-го. И Россию сегодняшнюю ненавидят не меньше России вчерашней. Эта понятная для любого жителя Бронкса аксиома отчего-то плохо усваивается у нас.

Белые неистово воюют с красными, красные составляют списки преступлений царизма. Всё это даже получило ироничное название «игры патриотов». Мой приятель, экс-адвокат Жириновского Сергей Беляк, время от времени присылает фотографии обложек ведущих европейских журналов — там Путин (о боже!) в одном ряду с Лениным и Сталиным. Европейцы пишут, что Путин создал невиданную империю без примочек вроде железного занавеса. То есть произошёл не катастрофический развал, а эволюция. Да, и никто не говорил, что всё без сучка, без задоринки.

Сегодня эксперты наперебой пророчат, что для России 2018 год будет тяжёлым. А я бы отмотал до 1918-го: была гражданская война, европейская интервенция и мёрзлая картошка — вот что было. И был трудновыговариваемый РСФСР, и РСФСР победил, потом взял Берлин, а потом отправил самолёты в Сирию. Русская история — это неразрывная связь. И об этом знает глава МИД Польши Яцек Чапутович.
13676 просмотров
18 января (чт) 2018
АВ
Сегодня годовщина прорыва блокады Ленинграда
13845 просмотров
18 января (чт) 2018
22 января (понедельник) 2018
Юрий Степанович
НЕВЕРОЯТНО, НО ФАКТ: В ООН НЕ РОССИЯ, А СССР.

Это легко проверить.набираем в поиске - официальный сайт ООН.заходим, о нас, устав и читаем:

СОСТАВ

Статья 23

Совет Безопасности состоит из пятнадцати Членов Организации. Китайская Республика, Франция, Союз Советских Социалистических Республик, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки являются постоянными членами Совета Безопасности. Генеральная Ассамблея избирает десять других Членов Организации в качестве непостоянных членов Совета Безопасности, уделяя, в особенности, должное внимание, в первую очередь, степени участия Членов Организации в поддержании международного мира и безопасности и в достижении других целей Организации, а также справедливому географическому распределению...

В 1991 году Б. Ельцин просто выслал в ООН уведомление, что мы, мол, занимаем место СССР и всё.

Как известно, ни в одной из союзных республик референдума о выходе из состава Союза СССР проведено не было. Хотя, на сей счёт, он был гарантирован Конституцией СССР. А для РСФСР, УССР, БССР – ещё и Уставом ООН.

Референдумов не заменяют односторонние декларации о независимости РСФСР (12.06.1990), Молдавии (23.06.1990), Украины (16.07.1990), Узбекистана (20.07.1990), Белоруссии (27.07.1990), Туркмении (22.08.1990), Армении (23.08.1990), Таджикистана (24.08.1990), Казахстана (25.10.1990), Грузии (14.11.1990), Киргизии (15.12.1990). А тем более – решение непонятного «Госсовета» об отсечении от СССР и «признании независимости» Литовской, Латвийской и Эстонской союзных республик» (6.09.1991).

Соглашения о создании СНГ (8.12.1991), в котором было объявлено, что СССР «прекращает свое существование» не соответствовало действовавшему на тот момент законодательству и противоречило воле народа, выраженной на Всесоюзном референдуме 17 марта 1991 г., когда 76,4% советских граждан проголосовали за сохранение СССР. Кроме того, существование межреспубликанского СНГ не отменяет СССР.

Юридически не было прекращено членство Советского Союза в Организации Объединённых Наций.

Беловежское соглашение не было должным образом ратифицировано и не представлено в Секретариат ООН, как это положено.

Поэтому РФ виртуальное государство под внешним правлением. Собственного народа нет, ресурсов нет т.к. используется народ и ресурсы РСФСР.

Вспомните как нас автоматом без нашего согласия сделали гражданами РФ. Не задумывались для чего??? Ответ - Что бы платили налоги и оказались в правовом поле РФ (для подчинения) Но на сегодняшний день Конституцию РСФСР никто не отменял, даже конституция РФ от 1993 года не отменила её. Таким образом Конституция РСФСР от 1978 года имеет приоритет перед Конституцией РФ. Ну а дальше делайте выводы почему мы так живем. Это все иллюзия государственности для выкачивания именно ресурсов наших народных, за что собственно наши предки воевали. К стати собственных денег у РФ тоже нет, т.к это просто перекрашенные доллары. РФ никогда не выпускала своих денег, т.к. печатный станок не принадлежал РФ, а принадлежит ЦБ который подчиняется МВФ (филиал ФРС США).

13898 просмотров
22 января (пн) 2018
Мокий
Известный полярный исследователь Папанин очень гордился своей новой дачей. Он с удовольствием водил по ней высокопоставленных гостей:

- Вот тут итальянским камнем отделано, вот тут греческий мрамор, тут вот пихты из Крыма специально завезены.

Дача действительно была большая и богато отделанная. Для пущей важности полярник завел даже книгу отзывов, куда просил всех больших начальников черкануть словцо-другое. После визита самого Жданова и его хвалебного отзыва о даче, Папанин отправил приглашение Верховному.

Сталин с непроницаемой миной на лице осмотрел дачу, тепло поблагодарил хозяина за экскурсию и даже милостиво написал что-то в книге отзывов.

После отъезда гостей Папанин раскрыл книгу и в ужасе прочитал:

- За теплый прием спасибо. За отличный детский сад от страны еще большее спасибо! Товарищу Власику - к исполнению. И. Сталин.
14114 просмотров
22 января (пн) 2018
George
Дача в Заполярье
22 января 2018 в 15:40 Мокий пишет:
М> Известный полярный исследователь Папанин очень
М> гордился своей новой дачей.

Дача в Заполярье?
14247 просмотров
22 января (пн) 2018
20 апреля (пятница) 2018
Ясон
14357 просмотров
20 апреля (пт) 2018
Василий Степанович
А кто это не хочет возвращаться к Советскому Союзу? Такие есть?!
20 апреля 2018 в 16:04 Ясон пишет:
Я> Если мы не хотим возвращаться к Советскому Союзу

А кто это не хочет возвращаться к Советскому Союзу? Такие есть?!
14336 просмотров
20 апреля (пт) 2018
comdiv
Какая там будет валюта?
20 апреля 2018 в 16:21 Василий Степанович пишет:
ВС> 20 апреля 2018 в 16:04 Ясон пишет:
ВС> Я> Если мы не хотим возвращаться к Советскому
ВС> Союзу
ВС> А кто это не хочет возвращаться к Советскому
ВС> Союзу? Такие есть?!
Какая там будет валюта?
14423 просмотра
20 апреля (пт) 2018
21 апреля (суббота) 2018
Юра
Если шахтинское "жигулёвское" будет, тогда я "за". И чтоб по телевизору снова 2 канала было! Можно даже и один. Там хоть смотрет
20 апреля 2018 в 16:21 Василий Степанович пишет:
ВС> А кто это не хочет возвращаться к Советскому
ВС> Союзу? Такие есть?!

Если шахтинское "жигулёвское" будет, тогда я "за". И чтоб по телевизору снова 2 канала было! Можно даже и один. Там хоть смотреть было что.
14521 просмотр
21 апреля (сб) 2018
Ясон
Торгаш он и есть торгаш, ему по фиг какой строй главное валюта
20 апреля 2018 в 21:16 comdiv пишет:
c> 20 апреля 2018 в 16:21 Василий Степанович пишет:

c> ВС> А кто это не хочет возвращаться к Советскому
c> ВС> Союзу? Такие есть?!

c> Какая там будет валюта?

Торгаш он и есть торгаш, ему по фиг какой строй главное валюта
В "Берёзке" обменяешь $1= 3 рубля! Пойдёт?
14542 просмотра
21 апреля (сб) 2018
comdiv
При СССР - пачка Мальборо стоила 1 долл, а у спекулянтов 10 руб. О валюте спрашиваю потому, что главное в любой стране - экономи
21 апреля 2018 в 13:04 Ясон пишет:
Я> 20 апреля 2018 в 21:16 comdiv пишет:
Я> c> 20 апреля 2018 в 16:21 Василий Степанович
Я> пишет:
Я>
Я> c> ВС> А кто это не хочет возвращаться к
Я> Советскому
Я> c> ВС> Союзу? Такие есть?!
Я> c> Какая там будет валюта?
Я> Торгаш он и есть торгаш, ему по фиг какой строй
Я> главное валюта
Я> В "Берёзке" обменяешь $1= 3 рубля! Пойдёт?
При СССР - пачка Мальборо стоила 1 долл, а у спекулянтов 10 руб. О валюте спрашиваю потому, что главное в любой стране - экономический базис, где деньги - это предмет обмена ценностями!
14660 просмотров
21 апреля (сб) 2018
АВ
Роль денег могут выполнять различные вещи.
14689 просмотров
21 апреля (сб) 2018
АВ
Позвонил другу, чтобы уточнить стоимость сигарет у спекулянтов, так как сам покупал по цене Один рубль пятьдесят копеек. Он сказал, что продавали по 2,5-3 рубля максимум. Отдельным лохушкам втюхивали по пятёрочке.
14784 просмотра
21 апреля (сб) 2018
comdiv
У форумской дворняжки - друзья, в советское время, занимались спекуляцией на Камчатке.
Ясон, вот кто развалил СССР!
14682 просмотра
21 апреля (сб) 2018
АВ
Извини, забыл, что в советские времена в Шахтах оленей не было. Они на Камчатке ягель по червонцу курили. Я так понимаю, что Ясон является совестью форума или независимый арбитражный?
14724 просмотра
21 апреля (сб) 2018
Ясон
Для кого я добрый, а кому иначе


С какой стороны смотреть

********
Не зависимый!
Потому что от меня никто и ни что не зависит!!!
14930 просмотров
21 апреля (сб) 2018
АВ
Да уж
14901 просмотр
21 апреля (сб) 2018
Ясон
Не торопись АВ
Не забывай у каждого есть 45 секунд чтобы обдурить торопливого!
РЮС так предусмотрел!

*******
И комдив тоже не торопись!
Пакт у меня заключён только с Атосом
15080 просмотров
21 апреля (сб) 2018
comdiv
Собачонке очередной раз советую - не влазь, когда мужчины беседуют. Нахваталась дурных манер под забором!
15077 просмотров
21 апреля (сб) 2018
АВ
А как у оленей пол определяется? Кто больше жирика чтит или как? Под стенкой собиралось истинно демократическое общество шахтинского студенчества, это на крыше политуры элита лазила.
15074 просмотра
21 апреля (сб) 2018
Atos
Профессионал (1981) - Дуэль
21 апреля 2018 в 18:56 Ясон пишет:
Я> Не торопись АВ
Я> Не забывай у каждого есть 45 секунд чтобы
Я> обдурить торопливого!
15232 просмотра
21 апреля (сб) 2018
АВ
он что уже в те времена на разноске подрабатывал?
Atos, он что уже в те времена на разноске подрабатывал?
15279 просмотров
21 апреля (сб) 2018
22 апреля (воскресенье) 2018
Юра
Точно помню что по пятёрочке. Сам однажды улетая из Симферополя случайно купил блок винстона по рублю, а продал в Ростове по пят
21 апреля 2018 в 17:57 АВ пишет:
А> Позвонил другу, чтобы уточнить стоимость сигарет
А> у спекулянтов, так как сам покупал по цене Один
А> рубль пятьдесят копеек. Он сказал, что продавали
А> по 2,5-3 рубля максимум. Отдельным лохушкам
А> втюхивали по пятёрочке.

Точно помню что по пятёрочке. Сам однажды улетая из Симферополя случайно купил блок винстона по рублю, а продал в Ростове по пятёрочке.
15307 просмотров
22 апреля (вс) 2018
Василий Степанович
Какие 3 рубля? Вроде ж по 60 копеек за штуку было в старину. За единицу в смысле. А то нынче штукой называют почему-то тысячу ед
21 апреля 2018 в 13:04 Ясон пишет:
Я> В "Берёзке" обменяешь $1= 3 рубля! Пойдёт?

Какие 3 рубля? Вроде ж по 60 копеек за штуку было в старину. За единицу в смысле. А то нынче штукой называют почему-то тысячу единиц.
15308 просмотров
22 апреля (вс) 2018
Ясон
Читай РЮС, читай!
И если прочтёшь то заметишь - "В "Берёзке""
А 60 копеек это официальный курс, применялся при оптовых госзакупках.
Не понять это современным молодым
15442 просмотра
22 апреля (вс) 2018
АВ
В Москве "Берёзка", в Киеве "Каштан", а возле них можно было купить чеки "Внешпосылторга" по курсу 2-3 рубля за чек. Они были размером с рубль. А внутри изобилие западного мира и сотрудники КГБ.
15441 просмотр
22 апреля (вс) 2018
10 февраля (воскресенье) 2019
Ясон
В 1990 появились талоны на сигареты
В 1990 появились талоны на сигареты. Огромная страна, куча табачных фабрик, плановое снабжение и вдруг... одномоментно не стало сигарет!
15555 просмотров
10 февраля (вс) 2019
11 февраля (понедельник) 2019
Мокий
15594 просмотра
11 февраля (пн) 2019
Юра
И многого ещё чего. Талоны то были и на вино, и на мыло, масло... забыл на что ещё
10 февраля 2019 в 20:00 Ясон пишет:
Я> В 1990 появились талоны на сигареты. Огромная
Я> страна, куча табачных фабрик, плановое снабжение
Я> и вдруг... одномоментно не стало сигарет!

И многого ещё чего. Талоны то были и на вино, и на мыло, масло... забыл на что ещё. А куда всё девалось, если все работали, никого не увольняли, не сокращали как сейчас? А на свалках находили свежую колбасу, молоковозы сливали молоко в посадках.
Шла финальная серия уничтожения страны. Я хоть коммуняк и не любил, но ГКЧП всецело приветствовал. Всего то надо было не бздеть и подавить танками человек 5-10. Остальные бы "скованные одной цепью и хотевшие перемен" поджав хвосты разбежались бы по будкам.
15602 просмотра
11 февраля (пн) 2019
17 февраля (воскресенье) 2019
Ясон
А ещё в СССР был ТВИСТ
15672 просмотра
17 февраля (вс) 2019
Юра
Что написано на втором КАМАЗе ? Вижу слово "продадим", только как то не помню, чтобы Родине хлеб продавали, ей его давали.

15855 просмотров
17 февраля (вс) 2019
8 марта (пятница) 2019
Ясон
Пейте соки свежие!
15990 просмотров
8 марта (пт) 2019
бонч - бруевич
Там написано "Продадим центнер, а съедим два!"
17 февраля 2019 в 23:00 Юра пишет:
Ю> Что написано на втором КАМАЗе ? Вижу слово
Ю> "продадим", только как то не помню, чтобы Родине
Ю> хлеб продавали, ей его давали.

Там написано "Продадим центнер, а съедим два!"
15905 просмотров
8 марта (пт) 2019