<= Перейти на шахтинский форум
Назад в #СССР или вперёд в #СССР?
16+
29 декабря (суббота) 2012
Сергей К
Известная особенность человеческой психики. Чем больше "жертв" должен приносить член группы, тем эта группа устойчивей
29 декабря 2012 в 10:50 магаданец пишет:
м> Ну это тоже воспитание бросить на произвол.Кстати
м> в 30-40 тоже было не сахар,тоже кушать не было,на
м> газетах писали,однако плохому не учили,наоборот
м> Родину любили.
Известная особенность человеческой психики. Чем больше "жертв" должен приносить член группы, тем эта группа устойчивей.
Плюс добавте сюда культивируемый тогда мем классовой борьбы между страной и остальным миром, да и внутри страны тоже.
6583 просмотра
29 декабря (сб) 2012
kaptain Nemo
Школа, объясните пожалуйста, как своих детей родители "кинули" в 90-е? Вы вообще понимаете, что вы сказали?? У вас что детей не было никогда???? Или вы их кинули??
Моразм чистый, идиотизм!!! Так же и к СК какие жертвы, какие группы...Причем здесь вообще человеческая психика???
6690 просмотров
29 декабря (сб) 2012
магаданец
Представьте Родину любили не за страх.И не за вкусную жратву.Вот такие мы русские.И даже сейчас у нас не всё так плохо с патриотами как может показаться с первого взгляда.И хватит Сталину кости перемалывать.Когда он умер,народ действительно воспринял это не с восторгом.У нас сейчас современных героев хватает,которые в отличие от Сталина развалили и продолжают разваливать страну
6713 просмотров
29 декабря (сб) 2012
kaptain Nemo
Еще древние греки сказали: - Родину любят не за то, что она великая, а за то, что она твоя!
Глупо, очень глупо.... читаешь некоторых авторов и диву даешься: то ли их мать родила, то ли они подкидыши...
6813 просмотров
29 декабря (сб) 2012
магаданец
Кэп,да не воспринимайте всё так близко к сердцу.Мы здесь высказываем свои мысли вслух,и иногда не совсем схожие.А на самом деле
29 декабря 2012 в 21:07 kaptain Nemo пишет:
kN> Еще древние греки сказали: - Родину любят не за
kN> то, что она великая, а за то, что она твоя!
kN> Глупо, очень глупо.... читаешь некоторых авторов
kN> и диву даешься: то ли их мать родила, то ли они
kN> подкидыши...

Кэп,да не воспринимайте всё так близко к сердцу.Мы здесь высказываем свои мысли вслух,и иногда не совсем схожие.А на самом деле мы и не подозреваем на что мы сами способны,если не дай бог придёт беда
6899 просмотров
29 декабря (сб) 2012
Друг
Я помню, когда о моем поколении говорили, что мы бездуховны, что преклоняемся перед Западом
29 декабря 2012 в 21:22 магаданец пишет:
м> ... на самом деле мы и не
м> подозреваем на что мы сами способны,если не дай
м> бог придёт беда
Я помню, когда о моем поколении говорили, что мы бездуховны, что преклоняемся перед Западом, что у нас на уме только шмотки и рок-н-ролл! Но потом был Афган и беспримерный подвиг наших ребят!
Я не попал в Афган, но отношу себя к старой гвардии, и если Родина прикажет, рассуждать не стану - сяду за рычаги танка и пофиг с кем воевать, с черными, с белыми или с узкоглазыми! Это моя позиция, без всяких понтов!
6925 просмотров
29 декабря (сб) 2012
магаданец
Друг и я об этом же.Какими бы не были плохими,как бы о нас плохо не думали,но этого у нас не отнять.В августе 2008 убедился.Я там не был,но я с этими ребятами жил,общался,дружил.если бы там воевали не русские,а евреи,или американцы,не видать им победы как своих ушей
7040 просмотров
29 декабря (сб) 2012
kaptain Nemo
Магаданец,Друг, я очень рад, что есть такой форум. Я не сколько не сомневаюсь, что когда придет (не приведи господи) беда в наш дом мы будем с вами в одном окопе.
Пусть у нас разные пути, но цель у нас одна, мы все разные ,одинаковые только матрешки....
7054 просмотра
29 декабря (сб) 2012
магаданец
Кэп +100.Я с вами.Пусть хоть Ленин,хоть Путин,я за Россию
7120 просмотров
29 декабря (сб) 2012
Старый воробей
Хребет Европейского Союза
29 декабря 2012 в 00:51 kaptain Nemo пишет:
kN> Да, что тогда Россия была хребтом, что сейчас. О
kN> вкладе и значении республик советских можно долго
kN> спорить, как и о том, какие национальности нами
kN> правили. Скажу одно, конечно гуртом и батьку
kN> легче бить.

Хребет Европейского Союза - Германия. Хребтом Евразийского союза или СНГ безусловно будит Россия. Я бы не хотел на всё смотреть только через смотровую щель танка или прицел артиллерийского орудия. Гуртом не только батьку легче бить. Гуртом экономику легче поднимать. Иногда по спутника смотрю Казахский телеканал. Например, сегодня узнал о том, что в Казахстане самые высокие темпы роста ВВН среди стран СНГ. Особенно хорошо развивается машиностроение. В этом году, совместно с Россией, они начали сборку электровозов. Сейчас в Казахстане уже не мало совместных с нашим бизнесом предприятий. Это обнадёживает. Взаимное проникновение бизнеса, это и сохранение русского языка и русской культуры. Я за то, чтобы кончилась вакханалия в нашем образовании. Будут наши молодые соседи учиться в российских вузах, не нужно будит беспокоиться о судьбе русского языка В Украине, Казахстане, Узбекистане.
Показывали урочище в окрестностях Алма-Ата. Такие красивые русские названия. Конечно, государственное телевидение Казахстана обязано вещать на государственном языке. Но прислушаешься к какому-либо интервью и за голосом диктора, слышишь приглушенную русскую речь. Такое впечатление, что в Казахстане большинство говорят на русском. Как это сохранить?
7211 просмотров
29 декабря (сб) 2012