<= Перейти на шахтинский форум
Единая школьная форма.
16+
10 января (четверг) 2013
Василий Степанович
Так вводится ли в школах форма или чёткой позиции пока нет? Если всё-таки вводится, то по чьему веленью?
10 января 2013 в 11:05 Школа пишет:
Ш> Уважаемые форумчане! Со следующего учебного года
Ш> в городе вводится единая школьная форма.

10 января 2013 в 15:23 Школа пишет:
Ш> Знаю, что инициатива идёт с Кремля,но чёткой
Ш> позиции и там пока нет.

Так вводится ли в школах форма или чёткой позиции пока нет? Если всё-таки вводится, то по чьему веленью?
1609 просмотров
10 января (чт) 2013
Сергей К
Федерального закона нет, но каждый субъект может самостоятельно принять решение о введении обязательной школьной формы. По РО та
10 января 2013 в 20:07 Василий пишет:
В> Так вводится ли в школах форма или чёткой позиции
В> пока нет?
Федерального закона нет, но каждый субъект может самостоятельно принять решение о введении обязательной школьной формы. По РО такого решения пока вроде нет
1626 просмотров
10 января (чт) 2013
DukeNukem
Как раз на этой ветке форума очень хотелось бы услышать мнение участника форума под ником "Старый Воробей".
1631 просмотр
10 января (чт) 2013
DukeNukem
Школьная форма это хорошо. Все будут одинаково приятно выглядеть. Не будет девочек одинадцатиклассниц в ласинах без юбок и мальчиков со спущенными штанами до самого срама. Вот в этом большой плюс школьной формы. Самый большой минус в том, что торговать ею будут наверняка только пара "мешочников" из универмага, ставя очень завышенный ценник. Соответственно тем людям( матери одиночки и т.д.) у которых зарплата 5 тыс. ( а их немало) придется ой, как напрячься, чтобы купить форму.
Не верю, что форма будет качественной. А если её производство будет на уровне всей страны, то опыт с военной формой для солдат у нас уже есть. Теперь будет опыт со школьной. Надеюсь Юдашкина к этому не привлекут.
P.S. Кстати, в Китае и Турции школьники ходят в одинаковых спортивных костюмах. Сам видел.Удобно, практично и недорого. Вот это форма.
1679 просмотров
10 января (чт) 2013
11 января (пятница) 2013
Nina
А я против школьной формы.Почему?Форма из качественной ткани,соответствующей гигиеническим требованиям,будет очень высока!Поэтому нам предложат дерьмо синтетическое в котором будет холодно зимой и жарко осенью-весной.В началке вводили форму,носили в сентябре и в мае,а деньги отвалили немалые.Подняли вопрос о форме,потому что это огромные деньги,которые заработают на родителях некоторые предприниматели "выигравшие тендеры".Так было и с военной формой,и Юдашкин тут не причем.Форма разрабатывалась и испытывалась из одних материалов,а шили из других,что подешевле.Но и в том,чем ходят школьники надо навести порядок,ввести например офисный стиль(девочкам юбки-брюки на выбор),но из тех тканей что выберут родители.
1715 просмотров
11 января (пт) 2013
21 февраля (четверг) 2013
Василий Степанович
1792 просмотра
21 февраля (чт) 2013