<= Перейти на шахтинский форум
Почему такой невкусный хлеб?
16+
11 января (пятница) 2013
магаданец
Для интереса пару лет назад,я погуглил по поводу сколько у нас выращивается ржи.Что то в районе 500 000 то ли тонн,то ли
10 января 2013 в 23:25 dokgor пишет:
d> Ржаную муку покупал на базе возле собора, но там
d> по рецепту (хлебопечь) заморочка с закваской
d> ... вобщем ничего ржаного у меня не
d> вышло. Подмешивал ржаную муку в белую -
d> получается не плохо, но чем больше ржаной тем
d> хуже поднимается. А белый получается просто
d> прелесть, особенно когда горячий и с молочком.
d> Съели уже 2-а мешка муки за 8-мь месяцев. Булка
d> 700гр. , расход 1,5 булки на день.

Для интереса пару лет назад,я погуглил по поводу сколько у нас выращивается ржи.Что то в районе 500 000 то ли тонн,то ли центнеров.Не помню точно,но в любом случае это мизер.Да и выращивают не на Кубане,и не в Ростовской области.Так называемая ржаная мука это то что раньше на мельницах называли мучка.То что всю жизнь шло на корм скоту.Мучка это не самая лучшая часть получаемой муки пополам с пылью,которая присутствуе на зерне,которую как не мой,всё равно остаётся.Мучка это отходы производства.В погоне за прибылью наши бизнесмены продают мучку под видом ржаной муки.Причём особых прибылей от этого они не имеют.Обычная жадность.Ржаная мука из пшеницы))
2050 просмотров
11 января (пт) 2013
магаданец
Вообще то мука существует разных сортов.То из чего продают хлеб это мука первого сорта.Бывает мука второго сорта и даже третьего
10 января 2013 в 22:16 Астра пишет:
А> Я люблю серый хлеб, из чего его печь?

Вообще то мука существует разных сортов.То из чего продают хлеб это мука первого сорта.Бывает мука второго сорта и даже третьего.Только такую муку сейчас мало делают.Не пользуется спросом.Вы даже первого сорта не сразу найдёте.
2064 просмотра
11 января (пт) 2013
ПАТРИОТ
у меня ржаной хлеб получается всегда,семья также очень любит тыквенный и луковый
2050 просмотров
11 января (пт) 2013
Василий Степанович
Джентльмены Удачи."Девушка-чувиха"
10 января 2013 в 23:47 магаданец пишет:
м> В СССР существовала хорошая организация
м> под названием ОБХС.



Эта?
2087 просмотров
11 января (пт) 2013
умка
Такое ощущение что живу в другом городе. Берите хлеб какой нравится. Мне нравится хлеб в пекарне на ХБК ,домашний ,аютинский.
2122 просмотра
11 января (пт) 2013
магаданец
Йес йес;-)
11 января 2013 в 20:17 Василий пишет:
В> 10 января 2013 в 23:47 магаданец пишет:
В> м> В СССР существовала хорошая организация
В> м> под названием ОБХС.
В>

В> Эта?

Йес йес
2199 просмотров
11 января (пт) 2013
коренной шахтинец
Только ОБХСС
11 января 2013 в 20:17 Василий пишет:
В> 10 января 2013 в 23:47 магаданец пишет:
В> м> В СССР существовала хорошая организация
В> м> под названием ОБХС.
В>

В> Эта?

Только ОБХСС.
Отдел по Борьбе с Хищениями Социалистической Собственности.
Давайте пофантазируем как бы он сейчас назывался)))
Мой вариант - ОБХКС
Предлагайте свои.
2205 просмотров
11 января (пт) 2013
12 января (суббота) 2013
магаданец
Оборонсервиз))))
2209 просмотров
12 января (сб) 2013
Юра
А ещё раньше был НКВД. Говорят у некоторых чиновников, при появлении представителей НКВД происходило спонтанное опорожнение кишечника.
2234 просмотра
12 января (сб) 2013
Астра
Я тоже беру разный хлеб и ОН мне не нравится!!! Весь хлеб, изготовленный в цехах господ-бизнесменов под разными марками:аютинский
11 января 2013 в 21:59 умка пишет:
у> Такое ощущение что живу в другом городе. Берите
у> хлеб какой нравится. Мне нравится хлеб в пекарне
у> на ХБК ,домашний ,аютинский.
Я тоже беру разный хлеб и ОН мне не нравится!!! Весь хлеб, изготовленный в цехах господ-бизнесменов под разными марками:аютинский, пекарня ХБК,хлебзавод, кундрат и пр. на следующий деньесть невозможно! Он крощится так, будто вместо муки мел или цемент замесили, не говоря уж о том, что он на вкус никакой. На днях на пекарне ХБК взяла серый хлеб и на второй день вынесла собакам: маленький, пресный, жесткий словно подметка и не разрежешь. Привет горе-хлебопекам и их Атаману-хозяину.
2284 просмотра
12 января (сб) 2013