<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинские диаспоры - явление политическое или социокультурное?
16+
15 января (вторник) 2013
настырный
все чаще убеждаюсь,что шахтинские диаспоры занимаются не социокультурными проблемами своих этносов,а скорее политико-экономическими.насколько оправдано участие диаспор в общественной жизни города?
1484 просмотра
15 января (вт) 2013
ARTS old-1264
Настырный, можно пример привести...
1433 просмотра
15 января (вт) 2013
настырный
пример чего?почитайте новости-мэр только и советуется с казачеством и представителями диаспор.я уже чувствую себя здесь чужаком-в родном городе!
1443 просмотра
15 января (вт) 2013
ARTS old-1264
Настырный, а если посмотреть новости по телевизору, то у нас вообще экономический бум и все счастливы, но при этом ситуация далека от совершенства... Или конкретно о нашем городе, то судя по новостям в СМИ у нас по 5 попов на каждую душу населения, если не так, то я не могу понять как они на все мероприятия успевают и везде они есть, а вот других представителей религий у нас вообще нет...
Кстати ни когда не думал, что казачество это тоже диаспора
1457 просмотров
15 января (вт) 2013
настырный
не нужно думать-нужно внимательно читать:я не называл казачество диаспорой.не хотите читать сми-выйдите на улицу:русские становятся в меньшинстве и количественно и качественно
1452 просмотра
15 января (вт) 2013
ARTS old-1264
Настырный, вообще то вы новость не открыли. Ваши предложения?
1472 просмотра
15 января (вт) 2013
настырный
хм!...так я для того ветку и открыл,чтобы умных людей послушать.у меня кроме радикальных идей-пока никаких
1479 просмотров
15 января (вт) 2013
ARTS old-1264
Умным себя не счетаю, но попробую ответить.

К культуре диаспоры ни какого отношения не имеют, была бы культура, так бы себя не вели, скорее политико-экономические интересы и это подтверждает дискриминационная статья в УК по отношению к русским.
1491 просмотр
15 января (вт) 2013
настырный
тогда-что делать?ведь все договоренности с диаспорами власть явно не на бумаге оформляет!
1513 просмотров
15 января (вт) 2013
ARTS old-1264
На бумаге оформляются только проведения культурно массовых чаепитий для прессы. Всё остальное в кулуарах и за закрытыми дверями.
Я как то предложил создать у нас в городе русскую диаспору, на меня как на идиота посмотрели, не потому, что в этом нет смысла, а потому, что это с их точки зрения прямое разжигание национальной розни... хотя я её там в упор не вижу.

С другой стороны и с самими диаспорами не всё так гладко, каждая тянет одеяло на себя и стойкости там тоже нет.
1469 просмотров
15 января (вт) 2013