<= Перейти на шахтинский форум
Казаки хотят объявить себя народом
16+
20 марта (среда) 2013
Странник
О генерал-иуде Краснове мнение может быть только одно - предатель и клятвопреступник
18 марта 2013 в 23:46 СтанишниК пишет:
С> На счет Пётра Николаевича Краснова, в
С> моей семье очень противоречивые мнения. С одной
С> стороны это великая историческая личность, именно
С> ЧЕЛОВЕК, благодаря которому на низовье осталось
С> очень много живых казачьих семей (именно
С> благодаря его помощи моя семья потеряла фамилию,
С> но осталась жива), но с другой стороны -::..
С> Я не имею право его осуждать, то было другое
С> время, которое не дай нам Боже увидеть.

О генерал-иуде Краснове мнение может быть только одно - предатель и клятвопреступник.
"Нельзя быть героем, воюя против собственного отечества" В.Гюго.
23086 просмотров
20 марта (ср) 2013
21 марта (четверг) 2013
СтанишниК
Уважаемый Странник, очень легко осуждать тех, в чей шкуре никогда не был. Поймите меня правильно, я не хочу защищать П.Н. Краснова, но в нашей стране очень часто меняется власть и с её сменой меняются приоритеты общества. То, что вчера было красным и хорошим, сегодня становится красным и плохим.
Вам в ответ я приведу одну житейскую историю.
Жила была семья, в которой у отца с матерью росли пять казаков. Двое погибают в Первую мировую войну. Двое возвращаются домой, где идет кровавая война. На глазах самого младшего сына, красногвардейцы расстреливают и отца и брата. Другой брат убегает в Турцию, а потом перебирается в Болгарию. Младший сын растет в нищете и голоде. Ему приходится батрачить у более зажиточных мужиков. Как вы думаете, как он относился к советской власти?
Когда приходят фашисты, ему глубоко всё одно, толи свастика на флаге, толи звезды американские. Главное, что они против тех, кто уничтожил его семью. Он идет воевать не за землю, не за народ, а просто мстить. И его расстреливают в Италии.
Странник, а если бы вы были на месте младшего сына, как вы поступили?
Эта история не среднестатистической казачьей семьи с 1914 по 1948 годы, но многих, проживавших на Дону, а в частности для Старого воробья и в ст. Мелиховской.
Лично в моей семье, НЕ ГЛЯДЯ НИ НА ЧТО, дед ушел на фронт в 16 лет, был тогда 1943 год. После взятия Берлина, остался в регулярной армии и вернулся на Дон в 1951 г, не просто героем, а самым уважаемым человеком. Но многие из родственников выбрали другой путь.
История должна быть объективной. Ругать или хвалить, на то ума много не надо. А что бы разобраться, хотя бы для самого себя, вот тут надо много и кропотливо работать.
С уважением СтанишниК.
23090 просмотров
21 марта (чт) 2013
Странник
Уважаемый Станичник, согласен, власть меняется, но Родина остаётся. Мы не будем осуждать Краснова за то, что он попав в плен к рабочим красногвардейцам Питера, был отпущен под честное слово офицера, что не будет воевать против советской власти, которое нарушил. А вот вступить в сговор в 1918г. с германским оккупационным командованием командованием и просить у Берлина признания Области Войска Донского как самостоятельного государства, это Вы как назовёте. Красновское письмо кайзеру Вильгельму, думаю Вы читали. О том, что он в 1936г. перешёл на службу фашистской Германии и что было дальше написано было много.
Относительно истории с младшим братом. Я наверное, поступил бы, как младшие братья моего деда, Кузьма и Ермил. Они воевали за Родину. Один был ранен в Австрии,другой погиб в Берлине после Победы, на него рухнула стена полуразрушенного дома.
И,наконец, о деде. Мой дед, Сергей Софронович,1893 года рождения, казак хутора Кастырский, Георгиевский кавалер, воевал в германскую в чине приказного команды разведчиков 9-го Донского казачьего генерал-адъютанта Орлова-Денисова полка из состава 1-й Донской казачьей дивизии 1-го кавлерийского корпуса.
В конце 1918г. погиб во время боя с красными под Таганрогом от пулемётной очереди красного китайца-пулемётчика.
23128 просмотров
21 марта (чт) 2013
22 марта (пятница) 2013
general73
И как вы относитесь сейчас к тому что ваш дед, который как вы пишете
21 марта 2013 в 23:09 Странник пишет:

С> А вот вступить
С> в сговор в 1918г. с германским оккупационным
С> командованием командованием и просить у Берлина
С> признания Области Войска Донского как
С> самостоятельного государства, это Вы как
С> назовёте. Красновское письмо кайзеру Вильгельму,
С> думаю Вы читали.
21 марта 2013 в 20:34 ARTS пишет:
A> Ни чего удивительно, обычная политика

С> И,наконец, о деде.
С> В конце 1918г. погиб во время боя с красными под
С> Таганрогом от пулемётной очереди красного
С> китайца-пулемётчика.
И как вы относитесь сейчас к тому что ваш дед, который как вы пишете, вполне героическая личность(не примите не в коем случае за сарказм)
воевал с народными освободителями под атаманством предателя которого казаки сами упрашивали занять пост Атамана.
23100 просмотров
22 марта (пт) 2013
Васаг
Да, "Странник" хочется Вам лично пожать руку. Я думал так-же но выразить это не мог. Ваш пост надо в газету и в школы для изучения.
23092 просмотра
22 марта (пт) 2013
Странник
Уважаемый general73, Вы по привычке снова всё передёрнули. Честно говоря, ждал вопросы
22 марта 2013 в 13:14 general73 пишет:
g> И как вы относитесь сейчас к тому что ваш дед,
g> который как вы пишете, вполне героическая
g> личность(не примите не в коем случае за сарказм)
g> воевал с народными освободителями под атаманством
g> предателя которого казаки сами упрашивали занять
g> пост Атамана.
Уважаемый general73, Вы по привычке снова всё передёрнули. Честно говоря, ждал вопросы, но про предателя Краснова... Возможно слухи могли дойти до Дона, как Краснов с дуру повёл свой корпус на Питер защищать Керенского. Поэтому вряд ли мой дед со товарищи упрашивал его на атаманство. В сентябре 1918г. сотня. в которой дед служил, отступая ушла со станицы Константиновской (там, кстати,Краснов отсиживался до апреля 1918г.) а в ноябре был убит. И не мог он радостно встретить немцев, с которыми он воевал и которых Краснов привёл на Дон.
Ни мне ни Вам не следует судить о героизме моего деда. Он честно прожил, отпущенные ему 25 лет, а доживи он до Большой Войны, пошёл бы с братьями и сыном защищать свою Родину. В стане красновских насильников, убийц, предателей он бы не оказался никогда. В этом я уверен.
23113 просмотров
22 марта (пт) 2013