<= Перейти на шахтинский форум
Россия пообещала жестко ответить на санкции
16+
17 января (четверг) 2013
Юрий Степанович
Россию обязали ежедневно выплачивать 50 тысяч долларов за "библиотеку Шнеерсона":
Россию обязали ежедневно выплачивать 50 тысяч долларов за "библиотеку Шнеерсона" // Международная панорама Шахты.SU
Федеральный окружной суд в Вашингтоне 16 января обязал власти России выплачивать штраф в размере 50 тысяч долларов в день до тех пор, пока в США не вернется так называемая библиотека Шнеерсона. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


"Вызывает возмущение, что вашингтонский суд пошел на такой беспрецедентный и чреватый самыми серьезными последствиями шаг, как введение штрафных санкций против суверенного государства. Американские власти, как мы надеемся, отдают себе отчет, что если российское государственное имущество, не защищенное дипломатическим иммунитетом, подвергнется аресту в США, как того требует "Хабад" в качестве "обеспечительной меры", то мы будем вынуждены предпринять жесткие ответные действия", - заключили в МИДе.
1561 просмотр
17 января (чт) 2013
18 марта (понедельник)
Василий Степанович
4213 просмотров
18 марта (пн)
19 марта (вторник)
20 марта (среда)
Василий Степанович
4634 просмотра
20 марта (ср)
21 марта (четверг)
30 марта (суббота)
2 апреля (вторник)
Василий Степанович
Пока Россия жёстко отвечает на санкции, к фактическим санкциям присоединилось ещё одно государство:

В Киргизии перестанут работать карты "Мир"
Карты платёжной системы "Мир" перестанут работать в Киргизии с 5 апреля


Если на санкции продолжать отвечать так же жёстко, как и до сих пор, то так "Мир" через какое-то время перестанет работать и вообще во всём мире!
4660 просмотров
2 апреля (вт)
4 апреля (четверг)
Василий Степанович
Официальное государственное пиратство:

Несколько веков назад такое уже было на морях. Теперь разрешённое государством пиратство будут практиковать в области "интеллектуальных прав":

В России введут режим "параллельного импорта" для зарубежных патентов
В России появится межведомственная комиссия, которая будет принимать решения по использованию результатов интеллектуальной деятельности без согласия их зарубежных правообладателей. О том, как она
5779 просмотров
4 апреля (чт)
12 апреля (пятница)
Юра
А что Китай, Китай свои понятия соблюдает, то что мы добавили себе Китай в друзья, Китаю от этого ни холодно, ни жарко. Хотел быстро показать китайские карты Дальнего Востока, но на эти ресурсы доступа нет, но и по тем мутным образам, что можно рассмотреть в общем поиске итак понятно, что Китаю принадлежит не только весь Дальний Восток, но и остров Сахалин, и даже Монголия. А может и ещё чего с западной стороны, там не поймёшь. А то что сейчас это принадлежит де юре не Китаю, ну так это временно. Это маленькое недоразумение Китай пока не спешит исправлять, но и забывать чьих это всё было и будет он не собирается.

6995 просмотров
12 апреля (пт)