<= Перейти на шахтинский форум
В Октябрьском сельском районе построят завод по производству оросительной техники
16+
19 января (суббота) 2013
Литвин
Василий, "Фрегатом" именуется "Машина дождевальная унифицированная", легко найти информацию при желании:

HTTP 404 Resource not found
1785 просмотров
19 января (сб) 2013
20 января (воскресенье) 2013
roblado
Это настолько
С> сложное производство,что просто пистец?Данная
С> проблема не стоит выеденного яйца,но все
С> равно:УРА!Наши отечественные дебилы не в
С> состоянии сделать поливалку.Ура!Чему
С> радуемся?Тупости соотечественников-выпускников
С> многочисленных шахтинских вузов или
С> откатоприемственности областной администрации?Да
С> мне,млять,стыдно!

Производство, наверное, не сложнее, чем в ШРМЗ, однако чтобы клепать поливалку, надо её спроектировать. Для этого привлекаем, скажем,сельскохозяйственный проектный институт глубокого поливалкостроения. Или ВАЗ, на худой конец. Готовый проект должен пройти госэкспертизу. Потом надо будет построить предприятие по выпуску этих прялок (опять проект, экспертиза, отведение земли, технологические подключения к сетям водоснабжения, канализации, электроснабжения, на каждом этапе - экспертиза, гостехнадзор и масса кругов ада). Или сделать реконструкцию существующего предприятия (к примеру, ШРМЗ) для выпуска поливалок. Опять проект, госэкспертиза, органы технадзора и т.д. и т.п. На каждом этапе, поверьте! - большая или малая коррупционная составляющая. Поэтому в родном Отечестве это и не берется делать никто. Ну как никто. Этот НИКТО - и есть тот принц на белом коне, инвестор его имя. Сами по себе прялки делаться не будут, в этом должен быть кто-то заинтересован. Тот, кто захочет вложить в это дело деньги, надеясь получить в итоге прибыль. А это - долгие деньги, прибыль может (а может и нет) нарисоваться только через несколько лет, а вкладывать придется солидно, несмотря на кажущуюся простоту прялки. А за соседей, то есть октябрьцев - испытываю гордость и белую зависть. Все у них в порядке или стремится к нему. Они могут гордиться своей властью и тем, что она делает на территории района. В отличие от нас, горемычных.
1707 просмотров
20 января (вс) 2013
Старый воробей
Машина дождевальная унифицированная "Фрегат". Движется по кругу радиусом от 199 до 572 метров. Самоходная, перемещение машины осуществляется за счет давления воды. Высота до трубопровода - 2,2 м. Расход воды от 20 до 70 л/с. Площадь полива от 15 до 110 га.

ДМУ "Фрегат" предназначена для орошения полей и подкормки. Работает от центрального гидранта. Представляет собой трубопровод, установленный на самодвижущиеся тележки - опоры.

Прежде чем судить о сложности производства машины, надо знать хотя бы элементарно её устройство. Например, как обеспечить вращение трубы длиной 572 метра по кругу так, чтобы она не сломалась? Судя по фотографии той машины, которую намерены делать в России, она имеет тележки на пневмобаллонах, а не на колёсах с грунтозацепами, подобных тракторным колёсам от Фордзонов. Отсюда следует, что приводы колёс более сложные. Возможно, что машина предназначена для движения по прямой, а не по кругу. Рациональная форма поля прямоугольник, а не круг. К тому же я не уверен, что у нас наконец научились делать нормальные гидроприводы. Полюбуйтесь любой машиной с гидроприводом. Как правило вся в масле, отовсюду течёт и свищет.
1756 просмотров
20 января (вс) 2013
ДмитрийВ
Случайно, не с помощью этих агрегатов рисуют загадочные круги на полях? А все думают, что это инопланетяне
20 января 2013 в 09:55 Старый воробей пишет:
Св> Машина дождевальная унифицированная "Фрегат".
Св> Движется по кругу радиусом от 199 до 572 метров.

Случайно, не с помощью этих агрегатов рисуют загадочные круги на полях? А все думают, что это инопланетяне
1789 просмотров
20 января (вс) 2013
настырный
даже если отбросить тот факт,что у нас в городе находится завод с говорящим названием "Гидропривод"-можно просто покупать
20 января 2013 в 09:55 Старый воробей пишет:
Св> Машина дождевальная унифицированная "Фрегат".
Св> Движется по кругу радиусом от 199 до 572 метров.
Св> Самоходная, перемещение машины осуществляется за
Св> счет давления воды. Высота до трубопровода - 2,2
Св> м. Расход воды от 20 до 70 л/с. Площадь полива от
Св> 15 до 110 га.
Св> ДМУ "Фрегат" предназначена для орошения полей и
Св> подкормки. Работает от центрального гидранта.
Св> Представляет собой трубопровод, установленный на
Св> самодвижущиеся тележки - опоры.
Св> Прежде чем судить о сложности производства
Св> машины, надо знать хотя бы элементарно её
Св> устройство. Например, как обеспечить вращение
Св> трубы длиной 572 метра по кругу так, чтобы она не
Св> сломалась? Судя по фотографии той машины, которую
Св> намерены делать в России, она имеет тележки на
Св> пневмобаллонах, а не на колёсах с грунтозацепами,
Св> подобных тракторным колёсам от Фордзонов. Отсюда
Св> следует, что приводы колёс более сложные.
Св> Возможно, что машина предназначена для движения
Св> по прямой, а не по кругу. Рациональная форма поля
Св> прямоугольник, а не круг. К тому же я не уверен,
Св> что у нас наконец научились делать нормальные
Св> гидроприводы. Полюбуйтесь любой машиной с
Св> гидроприводом. Как правило вся в масле, отовсюду
Св> течёт и свищет.

даже если отбросить тот факт,что у нас в городе находится завод с говорящим названием "Гидропривод"-можно просто покупать комплектующие
1849 просмотров
20 января (вс) 2013
Василий Степанович
Если промышленные предприятия разрешено строить не только в городах, но ещё и в сёлах, не говоря уж о других преимуществах
20 января 2013 в 09:17 roblado пишет:
r> А за соседей, то есть
r> октябрьцев - испытываю гордость и белую зависть.
r> Все у них в порядке или стремится к нему. Они
r> могут гордиться своей властью и тем, что она
r> делает на территории района. В отличие от нас,
r> горемычных.

Если промышленные предприятия разрешено строить не только в городах, но ещё и в сёлах, не говоря уж о других преимуществах сельских территорий, то это заслуга не властей сельских районов, а просто везение. Если в стране не было бы перевёрнуто всё с ног на голову, то погордились бы соседи своими властями. Аж разогнались бы от такой гордости и не могли бы даже остановиться. Во как гордились бы!
1827 просмотров
20 января (вс) 2013
21 января (понедельник) 2013
Собакин
Надеюсь,что мое образование и жизненый опыт позволяет иметь в этом хотябы элементарные познания
20 января 2013 в 09:55 Старый воробей пишет:
Св> Прежде чем судить о сложности производства
Св> машины, надо знать хотя бы элементарно её
Св> устройство.
Надеюсь,что мое образование и жизненый опыт позволяет иметь в этом хотябы элементарные познания))))
Мне стыдно и обидно в первую очередь за свой город с некогда с развитой промышленностью и системой образования.На сегодняшний день промышленности нет.Образование плавно перешло в коммерческий конвеер по штамповке дипломов.У нас % 70 населения с высшим образованием.Сколько из них инженеры?Только вот поливалку спроектировать не можем...Россия лидер по количесву международных набобов,а спонсоров найти не можем...
1858 просмотров
21 января (пн) 2013
Старый воробей
мне тоже подсказывают, что я с вами согласен на
21 января 2013 в 10:13 Собакин пишет:

С> Надеюсь,что мое образование и жизненый опыт

мне тоже подсказывают, что я с вами согласен на 1000%

С> Мне стыдно и обидно в первую очередь за свой
С> город с некогда с развитой промышленностью и
С> системой образования.На сегодняшний день
С> промышленности нет.Образование плавно перешло в
С> коммерческий конвеер по штамповке дипломов.У нас
С> % 70 населения с высшим образованием.

Если бы вы знали, как мне обидно.

С> Сколько из них инженеры?Только вот поливалку
С> спроектировать не можем...

Настоящие инженеры и учёные есть. Пусть мало, но они есть. И спроектировать могут. Покопайтесь в патентных фондах, там много найдётся очень полезных изобретений, которые внедрены за бугром. Где у нас всегда было слабое звено, так это недостаток технологов. Изобрести и сконструировать не так уж трудно. Гораздо труднее изготовить. К примеру, конструктор на бумаге начертил канал диаметром 2 мм и длиной 150 мм. Как такое прямолинейное сверление выполнить в детали из нержавеющей стали или меди? Для этого нужны умелые рабочие руки, соответствующее оборудование и оснастка, которые способен предложить грамотный технолог. Это я для примера, может не совсем удачного. На форуме найдутся люди, для которых такую "дырку" просверлить, что два пальца . . .
1868 просмотров
21 января (пн) 2013
Юрий Степанович
Два пальца сверлить - это из средневековых пыток
21 января 2013 в 10:52 Старый воробей пишет:
Св> может не совсем удачного. На форуме найдутся
Св> люди, для которых такую "дырку" просверлить, что
Св> два пальца . . .

Два пальца сверлить - это из средневековых пыток?
1876 просмотров
21 января (пн) 2013
Старый воробей
Да нет, это из современных.
Приезжего грузина спрашивают: "По какому адресу в Ростове проживает ваша подруга"?
- Писий Мария 22.
- Как, как?
- Уважаемый, не могу же я сказать сси Машка. Это же не культурно.
1894 просмотра
21 января (пн) 2013