<= Перейти на шахтинский форум
Чудеса в решете
16+
23 января (среда) 2013
Гаврилыч
Чудеса в решете-дырок много.а выскочить некуда.
1.Решил купить себе кусочек свинины.Продавщица положила его на весы, а я обратил внимание на то, что он какой-то не такой как все, бледновато-белый.
Наконсультируемый всякими передачами в СМИ о вреде стимуляторов,биодобавок и прочее, я попросил продавщицу поменять кусочек на тот, который был рядом с ним на витрине.
Она взяла кусочек мяса с весов, положила его под стекло рядом с другими и о,чудо!Он стал таким же красным, как и остальные.Чудеса, да и только!
2.Кто-нибудь замечал, что если положить на сковородку говядину, печень, почки, то через некоторое время жарки, получается суп!Столько воды выделяется из мяса.Дороговото
обходится нам мясо, если почти половина его-вода.Кто-нибудь контролирует "количество воды" в мясе?Я спрашивал у продавцов, какая влажность Вашего продукта, они только глаза таращат.
3.Ходил сегодня в Гипермаркет "на посмотреть" икру.
Стограммовые баночки икры:
-Черная-35 руб.
-Красная-35 руб.
-Икра минтая -42 руб.
-Икра щучья-198руб.
Может кто пояснить, это "ГДЕ"?.
923 просмотра
23 января (ср) 2013
ARTS old-1264
Гаврилыч в том, что вы в витрине видели сочный кусочек сала вполне закономерно. Есть такая фирма в Германии, которая выпускает люминесцентные лампы, называется OSRAM, так вот у них чего только нет
OSRAM - 77 FLUORA, для подсветки комнатных растений и аквариумов
OSRAM - 76 NATURA DE LUXE, для подсветки мясных, колбасных изделий, овощей и т. д.. Придаёт продуктам аппетитный вид (естественно - натуральный)
Есть лампы для криминалистики и лампы используемые в ювелирном торговом бизнесе

А по поводу икры, не обижайте икру сравнением, так как то что вы наблюдали даже рядом с рыбой не находилось
943 просмотра
23 января (ср) 2013
Сергей К
Гаврилыч, вы прямо посмешили. Это ведь известный продукт, в простонародье именуемый белковой икрой. К натуральной отношения не
23 января 2013 в 19:26 Гаврилыч пишет:
Г> Стограммовые баночки икры:
Г> -Черная-35 руб.
Г> -Красная-35 руб.
Г> Может кто пояснить, это "ГДЕ"?.
Гаврилыч, вы прямо посмешили. Это ведь известный продукт, в простонародье именуемый белковой икрой. К натуральной отношения не имеет, что на баночках и написано, возможно мелким шрифтом.
941 просмотр
23 января (ср) 2013
Гаврилыч
и Сергей К, спасибо
ARTS и Сергей К, спасибо.Я специально не стал в магазине интересоваться, наплетут чего "не попадя", а без очков я уже не прочту мелкий шрифт.
Вот до чего дошел прогресс, а когда-то я сам проводил тончайшие эксперименты, еще в 60-е годы вынашивал разработку системы ДУБ (дистанционное управление биомассой),но...жаль, не поступил в радиотехнический, а то бы сейчас человеком управляли как телевизором с помощью пульта.
954 просмотра
23 января (ср) 2013
ARTS old-1264
А нами посредством пульта, как биомассой и управляют и какую бы кнопочку мы не нажимали, они всегда в плюсе... В простонародье это называется манипулирование общественным мнением...
931 просмотр
23 января (ср) 2013
Rasmina
прикол в том, что наблюдать приходилось: черная 37р, красная 35р...видимо принцип "гулять так гулять" )))
974 просмотра
23 января (ср) 2013
ARTS old-1264
Ну черная то под полным запретом ещё лет несколько будет, значит дороже
964 просмотра
23 января (ср) 2013
24 января (четверг) 2013
Пап
Вот диву дивлюсь, какие вы все дотошные, с белковыми продуктами все понятно, там обмана нет, а вот с мясом конечно настораживает, ничего в этом не понимаю, помнится купил мяса на шашлы на ДР, просил лучшее, пожарили, опозорился. Тварь конченная, ведь знала что подсовывала. Теперь как в советском союзе, по блату покупаю.
987 просмотров
24 января (чт) 2013
ARTS old-1264
Пап существует масса вариантов как из не совсем свежего мяса сделать вполне на вид нормальный продукт
980 просмотров
24 января (чт) 2013
Житель
На шашлык надо домашнее мясо брать, а не бекон, который за месяц гормональной стимуляции вырастает
24 января 2013 в 00:23 Пап пишет:
П> Вот диву дивлюсь, какие вы все дотошные, с
П> белковыми продуктами все понятно, там обмана нет,
П> а вот с мясом конечно настораживает, ничего в
П> этом не понимаю, помнится купил мяса на шашлы на
П> ДР, просил лучшее, пожарили, опозорился. Тварь
П> конченная, ведь знала что подсовывала. Теперь как
П> в советском союзе, по блату покупаю.

На шашлык надо домашнее мясо брать, а не бекон, который за месяц гормональной стимуляции вырастает...
999 просмотров
24 января (чт) 2013