<= Перейти на шахтинский форум
С чего начинается ложь? С картинки в твоём букваре . . .
16+
25 января (пятница) 2013
Старый воробей
Смотрел и слушал вчера "Поединок" у В.Соловьёва. Нет, я против усыновления наших сирот за пределами России. Всех, кроме тех, которые в наших условиях обречены. Я не очень симпатизирую И. Хакамаде. Но и осуждать мне её сейчас не за что. Но как мне противен был внук товарища Вячеслава Молотова - господин Вячеслав Никонов. Кто смотрел вчерашний поединок, тот помнит, что речь шла о детях сиротах. Позиция Хакамады - давайте создадим условия у себе, в России, для того, чтобы казалось бы неизлечимо больных сирот как можно раньше начать лечить и адаптировать к нормальной жизни, потом запрещать. Или сейчас государство должно взять на себя расходы на их лечение за границей, лечить там и возвращать домой. Позиция Никонова - нет сначала запретим, а потом создадим условия. Во всех бедах наших сирот-инвалидов виновата Америка и международные картели торговли детьми, наши продажные судьи и продажные чиновники. Бог с ними - с Америкой и картелями. Кто мешает отправить за решетку наших продажных судей и чиновников, которые способствовали продаже наших сирот за границу? Всё, что говорил внук Молотова, была сплошная ложь и демагогия. Вот я и задумался, с чего начинается ложь?
1387 просмотров
25 января (пт) 2013
настырный
она не начинается:ложь-понятие абсолютное,без начала и конца.она может преобладать-или нет.а вот преобладать она начинает с того момента,когда большинство перестает обладать гражданской позицией.не страшны лгуны-страшны равнодушные.они гораздо опаснее нечистоплотных политиков!
1339 просмотров
25 января (пт) 2013
Старый воробей
Для меня ложь началась с картинки в моём Букваре. Собственно это был букварь моего старшего брата, доставшийся мне по наследству. Так и стоят перед глазами: ма-ма, ра-ма, ма-ма мы-ла ра-му. Самые первые и самые правдивые слова. Потом - мы не рабы; рабы - не мы. И рисунок. Точно не помню. Кажется рабочий с кувалдой цепь разбивает. Вот с этого рисунка начинается (для меня) ложь. Очень долго я верил, что мы не рабы. Конечно мы не были рабами в общепринятом смысле этого слова. А в расширенном понимании, кем мы были, и даже сегодня остаёмся?
1342 просмотра
25 января (пт) 2013
Юра
А у меня осознание лжи началось, когда я попрбовал передвинуть бревно. Видел же, как в букваре Ленин сам нёс 5-метровое бревно нехренового диаметра. А я кусочек передвинуть не смог. Вот тогда и понял, что в букваре брехня. Такое бревно, как нёс Ленин и Василий Алексеев бы не поднял.
1345 просмотров
25 января (пт) 2013
ARTS old-1264
Ложь, как и правда двояка. Всё зависит от того под каким соусом, как то, так и другое подать. Пример: религия - есть бог, нет бога..., заявления казаков, которое здесь озвучивалось или тот же мониторинг киосков был с подачи ОП или это исключительно заслуга молодежного парламента . Примеров много.
1343 просмотра
25 января (пт) 2013
Юра
А ещё в садике мы стишок учили:

Ленин, Ленин дорогой
Ты лежишь в земле сырой
Я немножко подрасту
В твою партию вступлю

Я когда узнал, что Ленин на самом деле лежит не в земле, а в кремле, моему возмущению не было предела, устроил взбучку в садике воспитателям такую, что им тошно было.)))
И вот такая брехня нас сопровождает всю жизнь.
2218 просмотров
25 января (пт) 2013
Гаврилыч
А я пел в начальных классах:
-Сталин наш учитель,
Сталин наш отец.
И ничего, не сомневался!Вероятно, определенная доля "брехни" все же нужна.Для чего тогда с началом войны отобрали все приемники и строго наказывали "радиолюбителей"?
1393 просмотра
25 января (пт) 2013
Василий Степанович
Так то в букваре. Дабы подчеркнуть, что, дескать, человечище
25 января 2013 в 13:52 Юра пишет:
Ю> А у меня осознание лжи началось, когда я
Ю> попрбовал передвинуть бревно. Видел же, как в
Ю> букваре Ленин сам нёс 5-метровое бревно
Ю> нехренового диаметра. А я кусочек передвинуть не
Ю> смог. Вот тогда и понял, что в букваре брехня.
Ю> Такое бревно, как нёс Ленин и Василий Алексеев бы
Ю> не поднял.

Так то в букваре. Дабы подчеркнуть, что, дескать, человечище. Это потом, когда люди взрослели, узнавали, что вместе с Лениным то бревно несло человек 800.

25 января 2013 в 16:02 Юра пишет:
Ю> Я когда узнал, что Ленин на самом деле лежит не в
Ю> земле, а в кремле, моему возмущению не было
Ю> предела, устроил взбучку в садике воспитателям
Ю> такую, что им тошно было.)))
Ю> И вот такая брехня нас сопровождает всю жизнь.

А ставил на место воспитателей в детском саду наверно примерно так -
?
1421 просмотр
25 января (пт) 2013
Гаврилыч
СВ."С чего начинается ложь"?
Ну, Вам же "присвоили" квалификацию -Гуру!Вам ли не знать о трех наиглавнейших камнях фундамента Человека разумного?
Убий,укради и лжесвидетельствуй.
1395 просмотров
25 января (пт) 2013
Старый воробей
Гаврилыч, не надо скромничать! У самого жизненного опыта побольше моего наберётся. Хорошая подсказка. Слово "Букварь" применимо не только к учебнику первого класса начальной школы. Букварём можно назвать книги старого и нового заветов. Из них люди узнают о добре и зле, они учат как вести себя в обществе. Морали и духовности стало быть. Вот только в жизни всё иначе. В настоящее время в казачьих кадетских корпусах дяди в рясах учат детишек, казачат по ихнему, любви к ближнему . . . казаку. Внушают, что все беды от безбожных комуняк, врагов славного казачества. И невдомёк отроку, что родственники этого самого дяденьки в рясе сами могли быть коммуняками. Что их собственные родственники были комсомольцами и коммунистами. Уж точно они не знают, что дедушка Вячеслав Молотов подписал секретный протокол о разделе Европы с фашистом Риббентроппом. Не знают они, что внук славного дедушки Вячеслав Никонов работал в ЦК этой самой безбожной партии и был сотрудником этой ужасной КГБ. При такой системе воспитания вырастут из этих казачат новые Багаевские, Красновы, Каледины и . . . и Будёные. Материал для новой гражданской войны подрастает. Во лжи жили, во лжи живём.
1391 просмотр
25 января (пт) 2013