<= Перейти на шахтинский форум
В Октябрьском сельском районе планируют построить завод по производству чёрной икры
16+
30 января (среда) 2013
Собакин
Вода с содержанием кремния в определенной концентрации очень полезна.Кремний в быту присутствует в различном виде
30 января 2013 в 15:40 пан_спортсмен пишет:
пс> Песок на 90 с лишним процентов это оксид кремния
пс> SiO2, но он нерастворим в воде. А зачем нужна
пс> вода именно с кремнием? Кстати, боюсь, что
пс> растворимые соединения будут, скорее всего,
пс> органическими, и , мягко говоря, не полезными...
пс> Химики меня поправят, если ошибаюсь.

Вода с содержанием кремния в определенной концентрации очень полезна.Кремний в быту присутствует в различном виде.Просто мы не всегда об этом знаем.В том числе и продуктах.Например в злаковых и особенно в рисе.
Чтобы вы поняли,мне надо описать весь технологический процесс,а это не реально.Человек прославивший это производство на весь мир,потратил полжизни на поиски нужной воды.И нашел только ДВА источника на всей необъятной территории Российской Империи.Тогдашние технологии не позволяли того,что позволяют современные,поэтому нужна хорошая вода.Водопроводная не подходит даже после многоуровневой очистки,я в этом убедился.
В качестве примера приведу шахтинское пиво "Жигулевское" советского производства.Если кто помнит его вкус,тот скажет,что его вкус и качество не сравнимо с современным,даже из пивоварни "Замка".
2954 просмотра
30 января (ср) 2013
земляк
Собакин,а не боитесь затевать водяной бизнес в свете подп исания контракта Украиной с компанией Шелл на разведку и добычу сланцевого газа на юзовской площади (Донецкая и Харьковская области).Страшно будет потерять источники из-за применения гидроразрыва и заражения грунтовых вод.Некоторые страны запретили у себя эти технологии.
2933 просмотра
30 января (ср) 2013
Собакин
Земляк,не несрашно.А вам?И кто вам сказал,что этот бизнес водяной?)))
2988 просмотров
30 января (ср) 2013
5 февраля (вторник) 2013
sdelanounas.ru
«Производство чёрной икры в Ярославской области» в блоге «Лесоводство, Рыбоводство, Экология»
3064 просмотра
5 февраля (вт) 2013