<= Перейти на шахтинский форум
Иллюзия демократии
16+
29 января (вторник) 2013
George
Демократия - это изобретение , которое даёт народу иллюзию выбора, иллюзию того, что от них что-то зависит. Народ голосует за одну из предложенных кандидатур, которую невозможно сделать известными без поддержки "спонсоров" и СМИ. Народ доволен и верит, что от него что-то зависит.
А началось всё в Греции. Тогда система выглядела следующим образом - народовластие осуществляли полноправные граждане античного полиса, которые составляли не более 10% населения. К ним не относились: беженцы, переселенцы, рабы, вольноотпущенные и женщины. Для приобретения статуса гражданина, коренной житель полиса должен был пройти систему цензов: возрастной, образовательный, денежный, прохождения воинской службы, наличия детей. Эту систему можно описать следующим образом - 'каждый свободен и имеет десять рабов'.
У меня это ассоциируется с чем-то родным и до боли знакомым. Извиняюсь за гиперболизм, но как писал Литвин у нас каждый "свободный имеет уже по 10.000..."
Развивается демократия однако.
Если смотреть ещё шире, то демократия позволяет США вмешиваться во внутренние дела других стран, в том числе и нашей.
Ну а насчёт агрессивного большинства и демократии, так тысяча большевиков поставила Российскую Империю в неудобное положение, а несколько атаманов хотят поставить в это положение наш город. Вот и вся демократия, спасибо грекам.
1601 просмотр
29 января (вт) 2013
16 марта (вторник) 2021
Василий Степанович
Наобещать-то перед выборами любой кандидат имеет право - что угодно. Проблема только в том, что после избрания выполнять свои
16 марта 2021 в 21:55 бригадир дежурных электриков в теме 11948 пишет:
бдэ> Вот хочешь ты во власть - вот тут Да! согласен,
бдэ> будь добр, расскажи, как ты планируешь решать те
бдэ> или иные проблемы.

Наобещать-то перед выборами любой кандидат имеет право - что угодно. Проблема только в том, что после избрания выполнять свои обещания он не только не обязан, но и никто не может заставить его свои обещания выполнять. И ему за это не просто ничего не будет. Его невозможно даже отозвать. Не говоря уж о настоящей ответственности за обман избирателей.
1552 просмотра
16 марта (вт) 2021
17 марта (среда) 2021
бригадир дежурных электриков
А вот тут я полностью соглашусь с comdiv, что в таком случае и нечего ему вообще открывать рот в попытке критиканства
16 марта 2021 в 23:11 Василий Степанович пишет:

ВС> Наобещать-то перед выборами любой кандидат имеет право - что угодно. Проблема только в том, что
ВС> после избрания выполнять свои обещания он не только не обязан, но и никто не может заставить
ВС> его свои обещания выполнять. И ему за это не просто ничего не будет.

А вот тут я полностью соглашусь с comdiv, что в таком случае и нечего ему вообще открывать рот в попытке критиканства. И насчет уголовной ответственности тоже его поддержу.

Я просто еще раз выражу свою мысль - если ты обычный горожанин - критикуй, если критика справедлива, почему бы и нет.
А если ты не просто обычный горожанин, а лезешь во власть - тогда не просто критикуй, а критикуй и предлагай, иначе твоя критика не более чем очковтирательство.
1581 просмотр
17 марта (ср) 2021
George
Давно вас не было, товарищ бдэ,
17 марта 2021 в 00:14 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> Я просто еще раз выражу свою мысль

Давно вас не было, товарищ бдэ,
А платежи росли, и вот,
Пока вы с мыслью собирались,
Везде всё стало по шестьсот.
1547 просмотров
17 марта (ср) 2021
Ясон
А кто за этим должен следить? Ещё один коррупционноёмкий орган?
17 марта 2021 в 00:14 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> 16 марта 2021 в 23:11 Василий Степанович пишет:
бдэ> ВС> Наобещать-то перед выборами любой кандидат
бдэ> имеет право - что угодно. Проблема только в том,
бдэ> что
бдэ> ВС> после избрания выполнять свои обещания он не
бдэ> только не обязан, но и никто не может заставить
бдэ> ВС> его свои обещания выполнять. И ему за это не
бдэ> просто ничего не будет.
бдэ> А вот тут я полностью соглашусь с comdiv, что в
бдэ> таком случае и нечего ему вообще открывать рот в
бдэ> попытке критиканства. И насчет уголовной
бдэ> ответственности тоже его поддержу.
бдэ> Я просто еще раз выражу свою мысль - если ты
бдэ> обычный горожанин - критикуй, если критика
бдэ> справедлива, почему бы и нет.
бдэ> А если ты не просто обычный горожанин, а лезешь
бдэ> во власть - тогда не просто критикуй, а критикуй
бдэ> и предлагай, иначе твоя критика не более чем
бдэ> очковтирательство.

А кто за этим должен следить? Ещё один коррупционноёмкий орган?
Должен следить как и во всём мире, тот кто это слушаал, поверил и пошёл проголосовал. Видит - трепач- так и рассказывай на следующих выборах - господа не верьте этому кандидату от трепач.
А вот пока мы будем ждать что кто за нас будет думать, так и будет что ничего не будет!
1590 просмотров
17 марта (ср) 2021
бригадир дежурных электриков
Увы мне, увы
17 марта 2021 в 10:08 George пишет:

G> А платежи росли, и вот, Пока вы с мыслью собирались, Везде всё стало по ...

Увы мне, увы.
Приехали вражины, повесили свой счетчик на столб. Я теперь к нему (счетчику) никакого касательства не имею. И даже физически дотянуться не могу. Повесили, вражины, почти в полутора метрах от столба, так что только с вышки, даже когти не помогут.
1566 просмотров
17 марта (ср) 2021
George
Почему такое предвзятое отношение? А если сработает автоматический выключатель, вышку вызывать?
17 марта 2021 в 13:27 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> дотянуться только с вышки

Почему такое предвзятое отношение? А если сработает автоматический выключатель, вышку вызывать?
1618 просмотров
17 марта (ср) 2021
бригадир дежурных электриков
Не. Если КЗ устранить, то спустя какое-то время там сработает автоматический включатель.
И вообще он управляется дистанционно.С пульта диспетчерской. Могут отключить, могут включить, могут снять показания. И ХЗ, что они еще с пульта диспетчерской могут.
1609 просмотров
17 марта (ср) 2021
George
У меня новый электронный счётчик, снимают показания автоматически, но выключатели обыкновенные автоматы, если выбьет, то нужно самому взводить, сами они не включаются.

17 марта 2021 в 13:27 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> Приехали вражины, повесили свой счетчик на
бдэ> столб. Я теперь к нему (счетчику) никакого
бдэ> касательства не имею.

Я глубоко соболезную,
Это ж надо поворот!
Без тактильного касательства,
Будет всё по две шестьсот.
1613 просмотров
17 марта (ср) 2021
Ясон
И вот тут самое интереснре - кто заставляет граждан покупать счётчики?
17 марта 2021 в 14:32 George пишет:
G> У меня новый электронный счётчик, снимают
G> показания автоматически, но выключатели
G> обыкновенные автоматы, если выбьет, то нужно
G> самому взводить, сами они не включаются.
G> 17 марта 2021 в 13:27 бригадир дежурных
G> электриков пишет:
G> бдэ> Приехали вражины, повесили свой счетчик на
G> бдэ> столб. Я теперь к нему (счетчику) никакого
G> бдэ> касательства не имею.
G> Я глубоко соболезную,
G> Это ж надо поворот!
G> Без тактильного касательства,
G> Будет всё по две шестьсот.

И вот тут самое интереснре - кто заставляет граждан покупать счётчики?
НИ КТО.
Пользователи никакого отношения теперь к приборам учёта элэнергии не имеют!

Однако покупают!!!!
1577 просмотров
17 марта (ср) 2021