<= Перейти на шахтинский форум
Слава Героям!
16+
5 февраля (вторник) 2013
general73
Конечно не отвечают, но любой народ в котором еще осталось хоть капля любви к своему дому и семье сопротивляется и ошибкам, и
2 февраля 2013 в 23:43 Старый воробей пишет:

Св> Вот это вы зря такими словами разбрасываетесь.
Св> СССР, это прежде всего народы его населявшие.
Св> Люди не отвечают за ошибки, или преступления, или
Св> элементарную дурость своих руководителей.
Конечно не отвечают, но любой народ в котором еще осталось хоть капля любви к своему дому и семье сопротивляется и ошибкам, и преступлениям, и элементарным дуростям. И только советский народ, растерявший все понятия о нравственности и любви до сих пор восхваляет
Св>ошибки, или преступления, или
Св> элементарную дурость своих Св>руководителей.
1238 просмотров
5 февраля (вт) 2013
ДмитрийВ
Ну почему же, возможность имела, только куда стрелять, если тебе навстречу идет сплошной поток беженцев? Как узнать где враг
5 февраля 2013 в 15:39 general73 пишет:
g> То есть в41-ом немцы рванули вперед потому что
g> были оставлены в целости мосты и переправы, а не
g> потому что красная армия не имела возможности
g> обороняться?

Ну почему же, возможность имела, только куда стрелять, если тебе навстречу идет сплошной поток беженцев? Как узнать где враг, если связи нет? Это сейчас есть инет, навигаторы, да сотовые телефоны. А тогда, как было узнать, что происходит на границе? Поэтому и Сталин выступил по радио спустя неделю, после начала войны, после того, как стал ясен масштаб произошедшего.

g> А это вообще ни в какие ворота...
g> Одним предложением вы обгадили всю красную армию
g> численностью в несколько миллионов с вооружением
g> которого не было во всех армиях Европы вместе
g> взятых.
g> А "армады вермахта" возвеличили на каком
g> основании, это где же они успели
g> закалиться-пройдя практически без сопротивления
g> по улицам Европы.

Во первых, Красная Армия пишется с большой буквы. Это, как генералу, Вам должно быть известно! А то получается, что вы ее "принизили". Во вторых, про "веселую прогулку" вермахта по Европе, Вы это серьезно? Вторая Мировая Война длилась, к тому моменту, уже почти два года!
1222 просмотра
5 февраля (вт) 2013
Гаврилыч
Я тоже хотел бы Вам возразить в части закалки "армады вермахта"
general73,
Я тоже хотел бы Вам возразить в части закалки "армады вермахта".
У них не везде в Европе были праздные прогулки.Стрелять все равно приходилось и операции готовились серьезнее чем, например,к обычным войсковым учениям.С Англией они воевали, в Африке воевали,да и в Польше тоже воевали, хотя и быстро добились успеха.
Для сравнения приведу обычные войсковые учения-они ведь тоже решают некоторые задачи, войска находятся в повышенном боевом состоянии,куда-то перемещаются,происходит взаимодействие частей,корректировка, хотя и нет реальной бомбежки, нет
артподготовки, да и патроны холостые.
1224 просмотра
5 февраля (вт) 2013
kaptain Nemo
Опять, господа-товарищи от темы уходите. Не правильно, Гавриыч, не только холостые на учениях, бывало (по крайней мере в 5ой армии) и боевыми пуляли, при поддержке авиации и установок "Град". И мелкие учения, в составе небольших подразделений.
Что касается непосредственно темы: Героями легко быть при высоком духе в самой армии, а также имея личный сводолюбивый и несгибаемый характер. Каков командующий, такова и армия. (каков поп-таков и приход). Как показал 1941 год "поп" был некудышний. Это я про Сталина, если кому непонятно. Настрой в армии даже перед началом войны был ужасный, командиры находились в подавленом состоянии. Не то чтобы самостоятельно решение принять-тени собственной боялись. В армии властвовали комиссары и особисты. И только с назначением Жукова заместителем главкома, армия вышла из "оцепенения".
Тем более славен Подвиг наших бойцов оказавших такое сопротивление Гитлеровской армии На тот период-лучшей армии мира). Те простые парни: рядовые и командиры, которые стояли на смерть в Бресткой крепости, на Лужском рубеже, на Волоколамском шоссе... Да на всем протяжении от Балтики до Черного моря. Их подвиг равноценен с подвигами спартанцев при Фермопилах, а возможно и выше по своей значимости, ибо спартанцы были свободны, а бойцы Красной Армии в 1941, увы, были рабами сталинского режима...
1242 просмотра
5 февраля (вт) 2013
6 февраля (среда) 2013
Гаврилыч
Согласен, что ушли от темы.Я уже предлагал (на стр.2) промахи, ошибки, причины такой трудной Победы обсудить позднее.Например
kaptain Nemo.
Согласен, что ушли от темы.Я уже предлагал (на стр.2) промахи, ошибки, причины такой трудной Победы обсудить позднее.Например, после 23 февраля.Тогда и попытаемся проанализировать все "За" и "Против".
По поводу холостых- я о патронах к АКМ говорю, мне не известно, чтобы боевые выдавали (кроме зачетных стрельб), а что касается пушек, установок ГРАД-верно, боевыми стреляли.
1221 просмотр
6 февраля (ср) 2013