<= Перейти на шахтинский форум
Мусор
16+
13 февраля (среда) 2013
ARTS old-1264
В Грозном местные парламентарии своим решение ввели штрафные санкции по пешеходам
В Грозном местные парламентарии своим решение ввели штрафные санкции по пешеходам. Если человек переходит улицу не по "зебре" - штраф 5000 рублей. И не только ввесли, но и на практике применили.
У меня вопрос, а наша Дума может ввести местный штраф за что то ...?
745 просмотров
13 февраля (ср) 2013
Астра
Если я ничего не путаю, пусть меня поправят, то перечень административных штрафов, включая суммы, оговорены в областном законе. Ничего нового изобретать не нужно. Просто нужно продумать механизм, с помощью которого этот закон будет работать, а не пылиться за ненадобностью. И штрафовать безбожно и об этом широко извещать общественность, чтоб на них пальцем показывали и называли засранцами.
736 просмотров
13 февраля (ср) 2013
ARTS old-1264
А особо отличившимся присвоить звание "почетный засранец" города Шахты :)
13 февраля 2013 в 17:21 Астра пишет:
А> И
А> штрафовать безбожно и об этом широко извещать
А> общественность, чтоб на них пальцем показывали и
А> называли засранцами.

А особо отличившимся присвоить звание "почетный засранец" города Шахты
740 просмотров
13 февраля (ср) 2013
Астра
Лучше "Почетный засруль"
736 просмотров
13 февраля (ср) 2013
Тарас
Вчера еду по дороге почти в центре города. Уже стемнело. Фонари освещают дорогу. Еду и думаю: Как хорошо что Понамаренко осветил город - видишь и заранее объезжаешь ямы, которые никак не заделает Станиславов... Это к тому: а что Вы хотите от таксиста, если вокруг и так грязь - и весь город скоро будут одной большой урной. А теперь вопрос: Кому присвоить титул "Почетный засруль ?1"?
740 просмотров
13 февраля (ср) 2013
Старый воробей
Тарас, да вы просто влюблены в Понамаренко. Я не сторонник нынешнего мэра, но объективности ради, должен признать, что в настоящее время работ по освещению улиц проводится гораздо больше. Наконец-то освещена Мечникова в полном объёме. И главное, проводится замены убогих линий электроснабжения индивидуального сектора. Ставят свои электронные счётчики, заменили вводы, опоры, протянули современный кабель. Конечно делают всё по русски. Уже 3 недели с 9 до 17 сидим без электроэнергии. Но когда смотришь на то, что вместо гнилых деревянных опор и алюминиевых проводов на скрутках, стоит современная ЛЭП, появляется уверенность, что гололёд и сильный ветер теперь нам до лампочки.
744 просмотра
13 февраля (ср) 2013
ARTS old-1264
Тарас, я как то писал о том
Тарас, я как то писал о том, что ПСА ни чего не делал просто так. Так вот стал бы он освещать улицы не будучи заинтересованным в данном процессе. Вы спросите а в чём корысть, отвечу - если не ошибаюсь, то столбы являются собственностью его жены, их для освещения использует город, а следовательно должен за эксплуатацию ...
Это только один пример, а сколько их вообще можно привести, когда город вместо того что бы вкладывать в благоустройство оплачивает услуги разных фирм, которые работают на ранее муниципальной техники, которая благодаря вашему благодетелю вдруг стала частной ...
744 просмотра
13 февраля (ср) 2013
Тарас
Хоть Вы и Старый Воробей, но рассуждаете как Воробышек. Замену линий электроснабжения, и все остальное из того что Вы перечислили, осуществляет ШМЭС, а не Администрация.
ARTS, кому принадлежат опоры освещения мне не интересно (может быть и жене Понамаренко). Но они приносят пользу городу и это отрадно. А дороги находятся в ведении Администрации, и в отличии от ШМЭС, она не спешит приводить свое хозяйство в порядок.
А на счет влюбленности в Понамаренко, то на фоне ДИСа полюбишь и ПСА.
764 просмотра
13 февраля (ср) 2013
Шеф
Тарас и при чем ПСА если ШМЕС освещал и освещает улицы?
13 февраля 2013 в 21:47 Тарас пишет:
Т> Хоть Вы и Старый Воробей, но рассуждаете как
Т> Воробышек. Замену линий электроснабжения, и все
Т> остальное из того что Вы перечислили,
Т> осуществляет ШМЭС, а не Администрация.
Т> ARTS, кому принадлежат опоры освещения мне не
Т> интересно (может быть и жене Понамаренко). Но они
Т> приносят пользу городу и это отрадно. А дороги
Т> находятся в ведении Администрации, и в отличии от
Т> ШМЭС, она не спешит приводить свое хозяйство в
Т> порядок.
Т> А на счет влюбленности в Понамаренко, то на фоне
Т> ДИСа полюбишь и ПСА.
Тарас и при чем ПСА если ШМЕС освещал и освещает улицы?
767 просмотров
13 февраля (ср) 2013
Тарас
В свое время Администрация добилась из области финансирования на освещение города (кабели, плафоны, установка дополнительных столбов, оплата монтажных работ и т.д.). В один из годов эта сумма доходила до 20 млн рублей. ПСА заставил, проконтролировал свои службы и выдавил из области эти деньги. Результат Вы видите. ШМЭС эксплуатирует эти сети, за что получает плату от города (ведь сама Администрация не может эксплуатировать их). ШМЭС не строила их. Согласитесь, если бы не сетей уличного освещения, то ШМЭСу нечего было бы освещать и эксплуатировать.
Кстати, узнал кое-что о столбах принадлежащих жене Понамаренко. Когда ПСА приватизировал ТТУ ( в Последствии Город БудущЕГО ), то ему автоматически достались и опоры на которых размещались провода троллейбусов, а не опоры освещения. Сейчас они уже давно в других руках.
764 просмотра
13 февраля (ср) 2013