<= Перейти на шахтинский форум
Хотелось бы узнать отзывы о шахтинском кадетском корпусе
16+
13 февраля (среда) 2013
den0078
Мой сын учится там.Он не акредитован?это коммерческое заведение?
3204 просмотра
13 февраля (ср) 2013
Бетка
Наша песня хороша, начинай с начала ©

Мой брат там учится, но я даже не знаю коммерческое или нет, думаю что сами они бы не выжили. Месячная плата для выживания слишком низкая...

Отзывы мои самые хорошие, но счс подтянутся остальные и в подробностях (стр. на 50) напишут, кто такие казаки и с чем их едят....
Хорошего не ждите))))))
3171 просмотр
13 февраля (ср) 2013
бригадир дежурных электриков
блин.. стыдоба.
сын учится.. брат учится..
а даже названия не знают, где же они учатся..

"Государственное бюджетное образовательное учреждение Ростовской области кадетская школа-интернат "Шахтинский Я.П.Бакланова казачий кадетский корпус"

государственное! бюджетное! какое нафик коммерческое?

за 2011 год выделено бюджетных средств около 32 млн руб.
за 2012 не знаю, но, думаю, не меньше.
3177 просмотров
13 февраля (ср) 2013
бригадир дежурных электриков
короче, вот - общая информация, устав, лицензия и т.д.:
Карточка государственного (муниципального) учреждения
разрезе субъектов РФ по данным ВПН 2010 Информация о среднем количестве человек, приходящемся на одно медицинское учреждение в разрезе субъектов РФ по данным ВПН 2010 Сведения об учреждениях Услуги и работы учреждений Государственные (муниципальные) услуги (работы)


А здесь - план финансово-хозяйственной деятельности на 2012г. Запланировано субсидий из областного бюджета на почти 36 млн руб.
Показатели деятельности ГМУ. Информация о плане финансово-хозяйственной деятельности
разрезе субъектов РФ по данным ВПН 2010 Информация о среднем количестве человек, приходящемся на одно медицинское учреждение в разрезе субъектов РФ по данным ВПН 2010 Сведения об учреждениях Услуги и работы учреждений Государственные (муниципальные) услуги (работы)
3191 просмотр
13 февраля (ср) 2013
George
Как в воду глядели, нехороший, злой БДЭ:(
13 февраля 2013 в 21:54 Бетка пишет:
Б> Хорошего не ждите))))))

13 февраля 2013 в 22:31 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> блин.. стыдоба.
бдэ> сын учится.. брат учится..
бдэ> а даже названия не знают, где же они учатся..

Как в воду глядели, нехороший, злой БДЭ
3184 просмотра
13 февраля (ср) 2013
14 февраля (четверг) 2013
ДмитрийВ
февраля
den0078 13 февраля 2013 21:23
Мой сын учится там...

Бетка 13 февраля 2013 21:54
Мой брат там учится...

Уважаемые форумчане, если не трудно, можно мне одним глазком взглянуть на учебник истории, преподаваемой в этом учебном заведении? Может подскажете автора?
3200 просмотров
14 февраля (чт) 2013
Бетка
Вечером, если дозвонюсь, то спрошу. С телефонами там строго...
3211 просмотров
14 февраля (чт) 2013
Фаворитка
Бетка,den0078, можете поподробнее рассказать как ваши дети-братья туда попали? какие экзамены сдавали, какая оплата, нравится
13 февраля 2013 в 21:23 den0078 пишет:
d> Мой сын учится там.Он не акредитован?
13 февраля 2013 в 21:54 Бетка пишет:
Б> Мой брат там учится/
Бетка,den0078, можете поподробнее рассказать как ваши дети-братья туда попали? какие экзамены сдавали, какая оплата, нравится или нет? меня очень интересует данное заведение, но телефоны указанные в инете не отвечают никогда, заехать как то все не получается.
3189 просмотров
14 февраля (чт) 2013
Веста
Мне довелось работать рядом с корпусом.Не буду ничего говорить,но своего бы ребенка я туда не отдала бы.
3219 просмотров
14 февраля (чт) 2013
George
И всё же, как в песне Игоря Николаева, назовите пять причин, или сказали "А", говорите "В". И не обращайте внимания на
14 февраля 2013 в 11:07 Веста пишет:
В> Мне довелось работать рядом с корпусом.Не буду
В> ничего говорить,но своего бы ребенка я туда не
В> отдала бы.
И всё же, как в песне Игоря Николаева, назовите пять причин, или сказали "А", говорите "В". И не обращайте внимания на:
13 февраля 2013 в 21:54 Бетка пишет:
Б> Хорошего не ждите))))))
Негативный отзыв, тоже отзыв, а может и не негативный, а просто причина. Может вы не хотите в кадеты, а хотите в балетную студию
3197 просмотров
14 февраля (чт) 2013
Бетка
Брат попал по льготами, как дети милиционеров и участников военных действий. Точно помню, что собирали кучу ходатайств, в том числе и от батюшки. Экзамены были - русский и математика точно, еще какой-то был не помню. Отбор был большой, у моей знакомой ребенок не сдал экзамены, соответственно не прошел.
Брат учится счс в 7 классе, я уже писАла на форуме, он изменился в лучшую сторону. Стал более спокойным, уравновешенным, самостоятельным, коммуникабельным и развитым. Часто они отправляются в разные поездки по историческим местам. Хорошо запомнила их поездку на 10 дней в Московские монастыри. Дети были просто на вершине. Многие поехали также на кремлевскую елку.
Моей маме вручили недавно, когда был всеобщий сбор над собором, благодарственные письмо за сына - это так называемое выделение из общей массы, за успеваемость и общее поведение. Было очень приятно.
А главное - это то что брату очень нравится, он гордится, что носит форму, и чувствует себя взрослым. В школе не дадут таких разнообразных навыков, какие дают в корпусе.

И еще раз напишу, что была просто приятно удивлена, увидев забытую картину в фойе корпуса- как двое кадетов играют в шахматы, а 20 кадетов сверху дают указания им, и заметьте не в телефоны играют, как наши школьники...

Так, теперь для Дмитрия
Узнала, у них три учебника истории 7 класс
1. история России, Данилов А.А., Косулина Л.Т.
2. Всеобщая история (история нового времени) Юдовская А.Я., Баранов П.А., Ванюшкина Л.М.
3. История Донского края 17-19 век, Самарина Н.В., Витюк О.Г.

если в нэте наберете, думаю будут..
2677 просмотров
14 февраля (чт) 2013
Бетка
БДЭ, на то Вы и БДЭ -большая детская энциклопедия.
Мне точнее название знать и необязательно, знаю что корпус им. Бакланова - для меня этого достаточно.

Фаворитка, в прошлом году было 1, 5 т. в месяц, счс может и больше, надо спросить у мамы. А какая экономия на одежде... хехе... Форма в трех по-моему видах, свободная одежда допускается только дома.
2666 просмотров
14 февраля (чт) 2013
Сергей К
Не в качестве плевка.
14 февраля 2013 в 19:56 Бетка пишет:
Б> Стал более спокойным, уравновешенным, самостоятельным,
Ключевое слово - интернат. Изоляция, пусть и частичная, от привычной среды обитания - едва ли не простейший способ получения этих качеств.
Б> Часто они отправляются в разные поездки
Тут вопрос главным образом в финансировании. Давали бы обычным школам средства на это, их учеников тоже бы возили. И тут уже вопрос к областным и муниципальным властям, по какой причине учебные заведения с приставкой казачий получают преференции.
14 февраля 2013 в 20:10 Бетка пишет:
Б> Мне точнее название знать и необязательно,
Меня первый пост den0078 тоже озадачил. Если сын там учится, не проще ли зайти в администрацию корпуса и все там узнать. Это ведь не тайна, что бы её скрывать.
2696 просмотров
14 февраля (чт) 2013
ДмитрийВ
Бетка 14 февраля 2013 19:56
Так, теперь для Дмитрия
Узнала, у них три учебника истории 7 класс
1. история России, Данилов А.А., Косулина Л.Т.
2. Всеобщая история (история нового времени) Юдовская А.Я., Баранов П.А., Ванюшкина Л.М.
3. История Донского края 17-19 век, Самарина Н.В., Витюк О.Г.

если в нэте наберете, думаю будут..

Большое спасибо! Уже смотрю! Жалко деток, такой поток информации в их неокрепшие души. Сразу три книги!? И это только 7 класс!
2688 просмотров
14 февраля (чт) 2013
15 февраля (пятница) 2013
Бетка
У каждого свои причины устроить ребенка в корпус. Не думаю, что кто-либо из полной семьи отдал бы сына, но это хороший выход дляматерей одиночек и для трудных подростков. Мальчик есть мальчик, его должен воспитывать как мужчину мужчина, а мама может только обнять и поцеловать. Брат с 10 лет остался без отца, и впереди был переходный возраст и много чего еще....
Хоть это и интернат, но учителя, воспитатели и дети постоянно находятся в тесной связи.

Кстати, смотря какие поездки, в Москву они сдавали только на дорогу.

В школах тоже ездили в поездки, но уменьшало и собирали на них всегда с родителей, не слышала о муниципальных поездках, кроме елки....
2690 просмотров
15 февраля (пт) 2013
general73
Вам жалко всех или только кадетов? Потому как это общеобразовательные учебники для 7го класса
14 февраля 2013 в 23:23 ДмитрийВ пишет:
Д> Бетка 14 февраля 2013 19:56
Д> Так, теперь для Дмитрия
Д> Узнала, у них три учебника истории 7 класс
Д> 1. история России, Данилов А.А., Косулина Л.Т.
Д> 2. Всеобщая история (история нового времени)
Д> Юдовская А.Я., Баранов П.А., Ванюшкина Л.М.
Д> 3. История Донского края 17-19 век, Самарина
Д> Н.В., Витюк О.Г.

Д> Большое спасибо! Уже смотрю! Жалко деток, такой
Д> поток информации в их неокрепшие души. Сразу три
Д> книги!? И это только 7 класс!

Вам жалко всех или только кадетов? Потому как это общеобразовательные учебники для 7го класса.
2670 просмотров
15 февраля (пт) 2013
George
В принципе подход изучения истории мне нравится.
Общая история, безусловно, история России, это святое, ну и история Донского края, которая неразрывно связана с казачеством, это логично для профиля учебного заведения. "Народ не знающий своего прошлого, не имеет будущего." Правда нужно ещё знать, что в тех учебниках? Какова, так сказать, интерпретация и оценка событий, вот в чём вопрос.
2687 просмотров
15 февраля (пт) 2013
20 февраля (среда) 2013
Школа
На что ориентируются воспитатели кадетов, проводя педагогическую работу, ведь не секрет,
что за годы Советской власти были несколько утрачены традиции Кадетства. Может быть поддерживают связь с казачьими кадетскими объединениями за рубежом, как хранителями исторических традиций?
2670 просмотров
20 февраля (ср) 2013
21 февраля (четверг) 2013
ARTS old-1264
Школа, я к сожалению сегодня не встретился с руководителем кадетского корпуса, он после операции на больничном
2712 просмотров
21 февраля (чт) 2013
Школа
Скорейшего ему выздоровления!
21 февраля 2013 в 00:13 ARTS пишет:
A> Школа, я к сожалению сегодня не встретился с
A> руководителем кадетского корпуса, он после
A> операции на больничном

Скорейшего ему выздоровления!
2732 просмотра
21 февраля (чт) 2013
старче40
А в Питере и есть такие корпуса и для девочек.
"Школа", ну почему Вы считаете, что руководство страны не контролирует эти заведения, или Вы всерьёз полагаете что их создали без согласования с Верховным Главнокомандующим (Президентом)?. Кадеты это кадровый резерв силовых структур и сохранение генофонда России.
2682 просмотра
21 февраля (чт) 2013
25 февраля (понедельник) 2013
Школа
А почему Вы считаете, что я так считаю?:)
21 февраля 2013 в 09:23 старче40 пишет:
с> А в Питере и есть такие корпуса и для девочек.
с> "Школа", ну почему Вы считаете, что руководство
с> страны не контролирует эти заведения, или Вы
с> всерьёз полагаете что их создали без согласования
с> с Верховным Главнокомандующим (Президентом)?.
с> Кадеты это кадровый резерв силовых структур и
с> сохранение генофонда России.

А почему Вы считаете, что я так считаю?
2665 просмотров
25 февраля (пн) 2013
Штейгер
Интересно, отмечался ли праздник 23 февраля в кадетском корпусе и каково вообще отношение казаков к этому празднику? Ведь если исходить из тех принципов, которые исповедует современное казачество, логичнее праздновать, например, день создания партизанского отряда есаулом Чернецовым. Ведь, если я не ошибаюсь, он их нынешний кумир? Да и отряд его в основной массе состоял из кадетов и учащейся молодежи. Кстати, подобным образом поступили на Украине (битва под Бродами). И там тоже воевали одни мальчишки.
Хотелось бы услышать от представителей кадетского корпуса и тех, кто является казаками. Не отмалчивайтесь, казакам это не пристало.
2743 просмотра
25 февраля (пн) 2013
general73
6 Мая-День Святого Георгия Победеносца покровителя русского воинства(Христианский мужской праздник)
25 февраля 2013 в 18:26 Штейгер пишет:
Ш> Интересно, отмечался ли праздник 23 февраля в
Ш> кадетском корпусе и каково вообще отношение
Ш> казаков к этому празднику?

6 Мая-День Святого Георгия Победеносца покровителя русского воинства(Христианский мужской праздник).

15 день после Пасхи-День Святых Жен-Мироносиц(Христианский женский праздник).
2708 просмотров
25 февраля (пн) 2013
Штейгер
Спасибо за информацию, но я хотел бы услышать о 23 февраля. Не уходите от темы.
2665 просмотров
25 февраля (пн) 2013
ARTS old-1264
Штейгер, я не знаю, что ответит генерал, но на праздничном концерте присутствовали кадеты и наравне со всеми принимали участие в мероприятии.
2667 просмотров
25 февраля (пн) 2013
скиф
Последнее выступление Бобыльченко вместе с РПЦ было об отмене советских символов в городе. 23 февраля чисто Советский праздник
25 февраля 2013 в 19:05 general73 пишет:
g> 25 февраля 2013 в 18:26 Штейгер пишет:
g> Ш> Интересно, отмечался ли праздник 23 февраля в
g> Ш> кадетском корпусе и каково вообще отношение
g> Ш> казаков к этому празднику?
Последнее выступление Бобыльченко вместе с РПЦ было об отмене советских символов в городе. 23 февраля чисто Советский праздник, очень любопытно как он прошел в кадетском корпусе? У кого есть информация поделитесь.
2713 просмотров
25 февраля (пн) 2013
ARTS old-1264
На сколько я знаю, Бабыльченко на больничном после операции, так что отмечал он данный праздник или нет я не могу судить
25 февраля 2013 в 19:43 скиф пишет:
с>
с> Последнее выступление Бобыльченко вместе с РПЦ
с> было об отмене советских символов в городе. 23
с> февраля чисто Советский праздник, очень любопытно
с> как он прошел в кадетском корпусе? У кого есть
с> информация поделитесь.

На сколько я знаю, Бабыльченко на больничном после операции, так что отмечал он данный праздник или нет я не могу судить, а вот наше доблестное РПЦ на торжественной части праздничного концерта присутствовала

Кстати в ходе мероприятия на экране мелькали различные кадры из хроники. Ну там ВОВ, учения в наши дни или фото по Кавказской компании. Но это понятно, а вот почему между ними проскальзывали старые снимки войны 14 года, а так же фото казаков на марше или солдат царской армии в окопах не могу объяснить...
2678 просмотров
25 февраля (пн) 2013
ГалаКтика
Однажды ехала в маршрутке вместе с кадетами. Все места были заняты,но водитель,как всегда,остановил новым пассажирам. Кадеты встали и уступили свои места. Хотя вошедшие были мужчинами. Была приятно удивлена,поскольку не наблюдала подобных ситуаций на протяжении всей своей езды в маршрутках! А Виталия (кстати,АРТС,) БОбыльченко, знаю лично и очень давно. Всю семью знаю. Отличные они с женой люди!И дочерей вырастили замечательных! Здоровья ему,всем родным и близким терпения и мужества для преодоления временных трудностей!
2666 просмотров
25 февраля (пн) 2013
26 февраля (вторник) 2013
general73
Почему 23 февраля?
25 февраля 2013 в 22:06 ARTS пишет:

A> Кстати в ходе мероприятия на экране мелькали
A> различные кадры из хроники. Ну там ВОВ, учения в
A> наши дни или фото по Кавказской компании. Но это
A> понятно, а вот почему между ними проскальзывали
A> старые снимки войны 14 года, а так же фото
A> казаков на марше или солдат царской армии в
A> окопах не могу объяснить...

Почему 23 февраля?

23 февраля 1918г. - День защитника Отечества или Памятный День, когда Русская Добровольческая Армия вышла в свой первый поход.

23 февраля 1918г.- День первого разгрома Красной Армии под Псковом и Нарвой, правда, не Добровольцами, а немцами. Все красноармейцы в этот памятный день панически бежали от немцев в Питер, а сам Главковерх Красной тов. Дыбенко драпанул аж в Самару, за что его из партии исключили (23 февраля немецкий? праздник.)
2693 просмотра
26 февраля (вт) 2013
general73
Попалась как то на глаза нынешняя Военная Присяга, показавшаяся уж больно короткой. Сравнение с другими воинскими клятвами существовавшими в России с ПетраI
обнаружил одну особенность. Только в Присяге образца 1992г. есть фраза: "Клянусь не применять оружие против своего народа...".
Получается не до, не после стрелять в свой народ не возбранялось. А в 92-ом по какой то причине нужно было обезопасить народ от армии?
2890 просмотров
26 февраля (вт) 2013
Старый воробей
На меня хорошее впечатления оставили те воспитанники кадетского корпуса, с которыми приходилось беседовать. Но вот не понято, зачем вместо Суворовских училищ появились казачьи кадетские корпуса? Почему именно казачьи и именно кадетские? Чем "кадет" лучше "суворовца"? В военной истории России не было более гениального полководца, нежели Суворов. Лично мне слово "кадет" и не понятно, и ухо режет.
2910 просмотров
26 февраля (вт) 2013
Святая простота
Всегда нравилось утверждение военных: есть авианосцы... и есть бредоносцы. В 18-м под Нарвой и Псковом родилась Красная Гвардия, в итоге наголову разгромившая 14 стран-оккупантов Советской России. Плюс все эти добрармии, которые драпали так, что не успели все на корабли загрузиться. Надо будет, и ещё драпанут. Всё к тому идёт.
2940 просмотров
26 февраля (вт) 2013
Школа
Кадетские казачьи корпуса существовали и после гражданской войны, просто их перенесли на Запад (в основном Балканы), а теперь
26 февраля 2013 в 12:05 Старый воробей пишет:
Св> На меня хорошее впечатления оставили те
Св> воспитанники кадетского корпуса, с которыми
Св> приходилось беседовать. Но вот не понято, зачем
Св> вместо Суворовских училищ появились казачьи
Св> кадетские корпуса? Почему именно казачьи и именно
Св> кадетские? Чем "кадет" лучше "суворовца"? В
Св> военной истории России не было более гениального
Св> полководца, нежели Суворов. Лично мне слово
Св> "кадет" и не понятно, и ухо режет.

Кадетские казачьи корпуса существовали и после гражданской войны, просто их перенесли на Запад (в основном Балканы), а теперь вот пришло время"расширяться на Восток".
2899 просмотров
26 февраля (вт) 2013
Сергей К
О как
26 февраля 2013 в 10:32 general73 пишет:
g> Почему 23 февраля?
g> 23 февраля 1918г. - День защитника Отечества или
g> Памятный День, когда Русская Добровольческая
g> Армия вышла в свой первый поход.
О как. То есть, чтобы "оправдать" празднование 23 февраля вы передвинули начала 1-го Кубанского похода, он же Ледяной, с 22 февраля на 1 день?
В принципе, нормальная тактика. Не вы первые её применяете...
g> 23 февраля 1918г.- День первого разгрома Красной
g> Армии под Псковом и Нарвой
Это точно, праздновать в этот день нечего. Решение о формировании красных отрядов приняли ещё в январе. Бой проиграли.
Но позвольте спросить, по какому поводу состоялся "Памятный День, когда Русская Добровольческая Армия вышла в свой первый поход"? Неужто кого-то победили?
Чем вы, придумывая обоснование праздника, отличаетесь от большевиков, которые придумали в 22 году обоснование своему 23 февраля?

Ну и в догонку. Даже у большевиков не хватило цинизма праздновать события Гражданской.

25 февраля 2013 в 22:06 ARTS пишет:
A> а вот наше
A> доблестное РПЦ на торжественной части
A> праздничного концерта присутствовала
Чего ещё ожидать от практически госструктуры?
2952 просмотра
26 февраля (вт) 2013
Штейгер
Генерал, вынужден вас поправить. Дата образования Добровольческой армии 25 декабря 1917 года
26 февраля 2013 в 10:32 general73 пишет:

g> Почему 23 февраля?
g> 23 февраля 1918г. - День защитника Отечества или
g> Памятный День, когда Русская Добровольческая
g> Армия вышла в свой первый поход.
g> 23 февраля 1918г.- День первого разгрома Красной
g> Армии под Псковом и Нарвой, правда, не
g> Добровольцами, а немцами. Все красноармейцы в
g> этот памятный день панически бежали от немцев в
g> Питер, а сам Главковерх Красной тов. Дыбенко
g> драпанул аж в Самару, за что его из партии
g> исключили (23 февраля немецкий? праздник.)
g>

Генерал, вынужден вас поправить. Дата образования Добровольческой армии 25 декабря 1917 года. Состояла она в основном из офицеров, а не из казаков.
На момент образования насчитывала около 4 тысяч человек, а к 1-ому Кубанскому походу (22 февраля, но не 23, 1918 года) потери составили около 1,5 тыс. человек.
"22 февраля 1918 года под натиском красных войск части Добровольческой армии оставили Ростов и двинулись на Кубань. Начался знаменитый "Ледяной поход" (1-й Кубанский) Добрармии (320 штыков и сабель) от Ростова-на-Дону до Екатеринодара с тяжелыми боями в окружении 20-титысячной группировки красных войск под командованием Сорокина" (ru. wikipedia. org.wiki Добровольческая армия)
А проще говоря, знаменитый первый поход Добрармии не что иное как драп из Ростова от превосходящих в 6 раз сил Красной армии.
Что касается событий под Псковом, то это было действительно первое, возможно, неудачное , боевое столкновение Красной армии с внешним врагом. А внутренних врагов в эти же дни - добровольцев - гнали из Ростова в хвост и в гриву.
2958 просмотров
26 февраля (вт) 2013
28 февраля (четверг) 2013
Школа
Не могла ответить более развёрнуто (времени не было). Хочу немного добавить
26 февраля 2013 в 14:57 Школа пишет:
Ш> 26 февраля 2013 в 12:05 Старый воробей пишет:
Ш> Св> На меня хорошее впечатления оставили те
Ш> Св> воспитанники кадетского корпуса, с которыми
Ш> Св> приходилось беседовать. Но вот не понято,
Ш> зачем
Ш> Св> вместо Суворовских училищ появились казачьи
Ш> Св> кадетские корпуса? Почему именно казачьи и
Ш> именно
Ш> Св> кадетские? Чем "кадет" лучше "суворовца"? В
Ш> Св> военной истории России не было более
Ш> гениального
Ш> Св> полководца, нежели Суворов. Лично мне слово
Ш> Св> "кадет" и не понятно, и ухо режет.
Ш> Кадетские казачьи корпуса существовали и после
Ш> гражданской войны, просто их перенесли на Запад
Ш> (в основном Балканы), а теперь вот пришло
Ш> время"расширяться на Восток".
Не могла ответить более развёрнуто (времени не было). Хочу немного добавить:
После гражданской войны у кадетов появился девиз: "Рассеяны, но не расторгнуты". Первые корпуса за рубежом появились в Югославии. (Крымский кадетский корпус, Донской кадетский корпус, и Первый Русский Великого Князя Константина Константиновича кадетский корпус). Преподавание в них было построено по тем же заветам, что и в Российской империи. Просуществовали они вплоть до 1944 года, до момента входа Советских войск. Сумевшие вырваться за границу кадеты рассеялись по миру. Открывались кадетские корпуса и во Франции, и в Канаде, и в США.
Во многом благодаря этому в начале 90-х годов заветы кадетских корпусов вернулись на родину. Они стали основой для воспитания молодёжи в кадетских корпусах современных России и Украины.
Настораживает связь зарубежных кадетских корпусов с такой организацией, довольно известной в узких кругах, как - НТС (Народно Трудовой Союз Российских Солидаристов), во времена СССР она именовалась не иначе, как 'диверсионная фашистская организация'.
2997 просмотров
28 февраля (чт) 2013