<= Перейти на шахтинский форум
Что упало на Урале? Говорят #метеорит (#астероид и другие космические каменюки).
16+
17 февраля (воскресенье) 2013
kaptain Nemo
Про шахтинское золото все знают. В политуре на первой же лекции по курсу геологии говорят. Золото есть, но его мало. Месторождение это возможно разрабатывать только шахтным способом. Глубина залегания большая, затраты огромны, добыча фиговая. Не рентабельно одним словом. Золото можно добывать даже из морской воды, но дешевле будет его с Юпитера привозить.
5410 просмотров
17 февраля (вс) 2013
kaptain Nemo
старый воробей, а ваш геолог не на Парковой жил? Главный геолог с бородой ходил? Отличный специалист, профи и человек был хороший.
5468 просмотров
17 февраля (вс) 2013
пан_спортсмен
Какая ПВО засечет слабоотражающий объект со скоростью движения 20-30 км в секунду?
16 февраля 2013 в 18:18 AIS пишет:
A> Вот такая у нас классная ПВО, а если бы это была
A> пиндосовская ракета....Челябинской области уже бы
A> не было...
Какая ПВО засечет слабоотражающий объект со скоростью движения 20-30 км в секунду?
5533 просмотра
17 февраля (вс) 2013
Сергей К
Серьезно? Вот исключительно для примера, с десяток миллионов лет назад
16 февраля 2013 в 23:08 kaptain Nemo пишет:
kN> Какая разница сколько лет миру?
Серьезно? Вот исключительно для примера, с десяток миллионов лет назад, на месте Кавказских гор с их вулканами было море. Так во всяком случаи считают геологи. Так же и с Якутией. Вы твердо уверены, что 300 млн лет назад там не было вулканической деятельности?
kN> Да вот только вчера смотрел карту вулканической
kN> деятельности как мира, так и России.
Явно современную. И к слову, как там на Камчатке, тоже тишина?

"кимберли́товая тру́бка (трубка взрыва), своеобразный трубообразный канал в земной коре, образовавшийся при прорыве газов и заполненный алолисами горных пород (отсюда название - трубка взрыва); в 8-10 % алмазоносна"
504 Gateway Time-out
трубка взрыва своеобразный трубообразный канал в земной коре образовавшийся при прорыве газов и заполненный алолисами горных пород отсюда...


Алмазы: родословная кимберлитовых трубок Просто о Науке
Алмаз - это самый твердый и ценный минерал на Земле. Красавицы и ювелиры обожествляют обработанные алмазы - бриллианты - за необыкновенно красивую игру света на гранях. В промышленности же алмазам нет равных в твердости, поэтому их широко используют в буровом...
5660 просмотров
17 февраля (вс) 2013
Старый воробей
Интересная гипотеза. На мой дилетантский взгляд она не противоречит и влиянию космических пришельцев. Можно представить себе, какое количество энергии воздействует на поверхность земли в момент удара в ограниченной области. Процесс идущий из глубины усиливается энергетическим процессом с поверхности. Может это объяснит такую своеобразную форму "трубки взрыва"?
5707 просмотров
17 февраля (вс) 2013
Старый воробей
Мой геолог на Парковой работал и борода у него была. Знаю, что одно время он был начальником сейсморазведочной партии. Рад, что
17 февраля 2013 в 00:29 kaptain Nemo пишет:
kN> а ваш геолог не на Парковой жил?
kN> Главный геолог с бородой ходил? Отличный
kN> специалист, профи и человек был хороший.

Мой геолог на Парковой работал и борода у него была. Знаю, что одно время он был начальником сейсморазведочной партии. Рад, что моё мнение о нём совпадает с вашим.
5739 просмотров
17 февраля (вс) 2013
26 февраля (вторник) 2013
Василий Степанович
5910 просмотров
26 февраля (вт) 2013
пивовар
"Челленджер, Чернобыль, Челябинск... В Чебоксары ни ногой!"
5926 просмотров
26 февраля (вт) 2013
kaptain Nemo
Для образования алмаза необходима очень высокая температура о огромное давление. Вулканическая деятельность этого не даст. Такое давление можно создать только энергией взрыва. На Качатке есть тектонический разлом и вулканическая деятельность. Я не слышал о добыче алмазаов на Кавказе. Также алмазных копей нет в Италии и в Греции. По крайней мере известных.
Говорить о возможности отслеживания астероидов силами ПВО и о изменении их траекторий ядерными взрывами или торпедированием можно только под впечатлением кинофильма "Армагедон". Если бы (не приведи господи) эта хрень упала бы в самом Челябинске, город лежал бы сейчас в руинах.
5971 просмотр
26 февраля (вт) 2013
Юра
Теперь понятно, если и переименовывать Шахты, то только не на букву Ч))
26 февраля 2013 в 22:01 пивовар пишет:
п> "Челленджер, Чернобыль, Челябинск... В Чебоксары
п> ни ногой!"

Теперь понятно, если и переименовывать Шахты, то только не на букву Ч))

26 февраля 2013 в 22:53 kaptain Nemo пишет:
kN> Говорить о возможности отслеживания астероидов
kN> силами ПВО и о изменении их траекторий ядерными
kN> взрывами или торпедированием можно только под
kN> впечатлением кинофильма "Армагедон".
Наиболее буйные предложили уже покрасить Апофис в белый цвет)) это должно привести (по их замыслам) к отражению солнечных лучей от поверхности, что должно повлиять на траекторию. Даже осмыслить сложно данное предложение. Ну хоть красивым станет, беленьким)))
6001 просмотр
26 февраля (вт) 2013