<= Перейти на шахтинский форум
Когда мы были молодые и чушь прекрасную несли
16+
19 февраля (вторник) 2013
Старый воробей
Когда мы были молодые
И чушь прекрасную несли,
Фонтаны били голубые
И розы красные росли.

Может эта тема обойдётся без политики, Путина, казачества, религии? Может есть желающие вспомнить свои проделки, чудачества, всё то, что приятно или не очень самим вспомнить и поделиться с другими?
Вот мне, например, уважаемый Штейгер уморительно рассказывал о своих командировках по шахтам Донбасса. Мне хотелось за него вам это передать. Не получается. Так, как он рассказывал, описать не могу. Теряются детали, исчезает юмор. Его, это его, а не моё.
1112 просмотров
19 февраля (вт) 2013
Штейгер
Даваным-недавно, лет так ... с гаком, было мне...И учился я в классе 8-9. Жил я в это время в самом центре, на улице Пушкина между Советской и Шевченко. Была зима, мороз и много-много снега. Отец работал на "Нежданной" весь месяц в третью смену, а мама лежала в больнице. Поэтому большая часть моего класса, спасаясь от холода, пропадала у меня. Время мы проводили весело, а, главное, очень шумно, так как я был счастливым обладателем чудо-техники: четырехдорожечного магнитофона "Соната-304" и самодельной цветомузыки из 120 лампочек.
А за стеной проживали старик со старухой... Бабульку я уже не помню, а вот дедок Аристархич помнится до сих пор. Очень педантичный бухгалтер продовольственного ОРСа, в толстенных очках на резиночке, под мышкой с неизменным портфелем без ручки со стопами бумаг, в бурках (валенки такие). Так вот, будильника у старичков , видимо, не было. Утром они вставали по сигналу радиоточки. Ровно в 6-00 включалась радиотрансляция, звучал гимн СССР, а затем новости. Причем новости предыдущего дня мало чем отличались от новостей следующего.
Дедушка вставал, брал в руки фанерную лопату и шел во двор чистить снег. Начинало светать, дед брал свой неизменный портфель без ручки и топал на работу.
Так вот, дедульке и бабульке мои шумные вечерние посиделки очень не нравились, особо пугала их цветомузыка. Они постоянно жаловались моему отцу, да еще привирали с три короба.
Короче, решил я дедка проучить.
Провод к радиоточке шел через общий чердак. Подключил я к нему свою "Сонату". И после того как одноклассники в очередной раз разошлись, выждал еще пару-тройку часов и среди ночи врубил гимн и утренние новости (вчерашние). Дедушка, как всегда, не заставил себя ждать и взялся за лопату.Чистит час, чистит другой, чистит третий, а утро не наступает. И радиоточка почему-то замолчала. Короче, пока не начало светать, дед весь двор зачистил и на улицу перешел.
Утром перед школой я соединил провода как было до этого, никто ничего не понял.
Через несколько лет прочитал детектив, где преступник подобным образом обеспечил себе алиби, записав трансляцию футбольного матча. А поскольку я придумал все это сам, то юношеской моей гордыне не было предела.
А сейчас, вспоминая детскую свою проделку, немного грущу...
1098 просмотров
19 февраля (вт) 2013
Хол
таким хвастаться может только гад и дерьмо
1098 просмотров
19 февраля (вт) 2013
Алексей А
а мне понравилось
1108 просмотров
19 февраля (вт) 2013
пивовар
Похожая история была в фильме П.Тодоровского "Какая чудная игра..."(отличный фильм,кстати!)
19 февраля 2013 в 21:43 Штейгер пишет:

Ш> Провод к радиоточке шел через общий чердак.
Ш> Подключил я к нему свою "Сонату". И после того
Ш> как одноклассники в очередной раз разошлись,
Ш> выждал еще пару-тройку часов и среди ночи врубил
Ш> гимн и утренние новости (вчерашние)

Похожая история была в фильме П.Тодоровского "Какая чудная игра..."(отличный фильм,кстати!)
Вот только конец той истории гораздо печальней...
1130 просмотров
19 февраля (вт) 2013
20 февраля (среда) 2013
Старый воробей
Зачем же вы так о человеке
19 февраля 2013 в 21:53 Хол пишет:
Х> таким хвастаться может только гад и дерьмо

Зачем же вы так о человеке, которого не знаете. Может он вашего дедушку так рано поднял снег чистить? Так это очень полезно рано утром снежок покидать. Лично я от такой зарядке удовольствие получаю. Вот не поверю я, что на форуме есть люди, которые в детстве и юности были паиньками. Ну ежели уж совсем забитые и трусливые.
Уж на что я был послушным ребёнком, а вот надо же, случалось без злого умысла.
Весна 1948 года, народ в посёлке убирается к Пасхе. Дворы и улицу метут, кружочками из песка около дворов украшают. Заборы и деревянные коридоры жёлтой или рыжей глиною красят. Вот и соседка, тётка Гриппа, красит. А тут на её беду соседский кот крадётся к мирно пасущему голубю. Спрашиваю вас, какой нормальный пацан может стерпеть такое? Взял я половину кирпича, да и запустил его в кота. Но вот неудача, кирпич попал не в кота, а в дверь коридора, который Агриппина красила рыжей глиной. Кирпич отлетел от деревянной двери и снова ударился о лоб тётки Агриппины. Кот сбежал, голубь улетел, тётке Гриппке рану обработали и перевязали, ну а меня отец наградил ремнём, приговаривая: "Не умеешь бросать, не бросай"!
1121 просмотр
20 февраля (ср) 2013
Школа
Чего по молодости не бывает... ))). Я вспомнила, как воровала с бахчи арбузы. Конец-80-х, летняя практика в Слободском: в соседнем корпусе девчонки раздобыли арбузы, нам тоже захотелось, хотя понимали, если застукают- отчисление неминуемо. Был выработан план действий, назначен день и время. И вот мы, четверо студенток топаем через поля на бахчу. Бахча находилась далеко, на высоком холме, чтобы туда попасть нужно переплыть арык. Идти нужно днём, потому что вечером выпускают собак на охрану. Сколько было хохота и визга, когда мы переплавляли через арык добытое! Взяли больше, чем могли унести. Пришлось снимать майки (были предусмотрительно в купальниках), делать из них мешки и так тащить арбузы. Через какое то время нас догнал автомобиль, в нём был приятный молодой человек. Спросил: "Что, тяжело, наверно? Давайте подвезу" Мы с радостью согласились- было очень жарко и тяжело! Страха не было, нас же четверо, что он с нами может сделать один? Мужчина был очень словоохотлив. Выяснил, кто мы, откуда, где взяли арбузы. И тут до меня что то стало доходить...
-А, Вы, случайно, не хозяин бахчи?- спросила я.
-Хозяин!- радостно закивал мужчина.
-Вот отвезу вас сейчас в отделение милиции, составлю акт, и потом поедем к руководству вашего лагеря- добавил он.
За несколько секунд перед глазами пронеслась вся жизнь. Моя бурная фантазия рисовала жуткие картины:
Вот, мы стоим с сумками в руках на пыльной полевой дороге( из лагеря -то нас позором изгнали). Вот наша строгая директриса читает перед строем студентов приказ о нашем отчислении. Вот я дрожащей рукой давлю на звонок возле дверей квартиры,держа в руках выданное мне личное дело, дальше ещё хуже- слёзы матери и немой укор отца. Бррр! В машине установилась гнетущая тишина на несколько минут. Потом мои товарки стали делать робкие попытки уговорить Хозяина не "раздувать" дело. Он не соглашается. Пришлось применить самое последнее и верное средство- так бурно и искренне я больше никогда не рыдала в своей жизни.Сначала меня успокаивали мои подружки, потом к ним присоединился и Хозяин- всё было бесполезно! Я так вошла в образ, что уже сама не могла остановиться. Конечно, ни в какую милицию он нас не повёз, привёз к себе на бахчу, накормил арбузом и мёдом, и вызвался отвезти нас назад. Не доезжая до лагеря км 3 , мы высадились и потопали в лагерь с самым большим арбузом в руках. Потом ещё долго сидели в засаде, ожидая темноты, чтобы незаметно войти на территорию. Девчонки благодарили меня за "спектакль" и отказывались верить, что слёзы мои были искренни.
Старый Воробей, спасибо, что дали возможность вспомнить юношеское приключение....))
1187 просмотров
20 февраля (ср) 2013
казачура
В мае 60-го задумали мы с пацанами у деда Махно(не знаю почему его так звали) тюльпаны сорвать,но дед видно по нашим шпионским манёврам понял что то, и как потом выяснилось засаду устроил.На дело пошли около 10-ти вечера,не расчитав крепость забора полезли на него сразу втроём,забор не выдержал и рухнул,мы рванули в разные стороны.А на следующий день узнали,что упали вместе с забором мы на деда Махно,он подним в засаде сидел.Дед не пострадал.
1111 просмотров
20 февраля (ср) 2013
Школа
А Вы от деда?:)
20 февраля 2013 в 16:16 казачура пишет:

к> А на следующий день узнали,что
к> упали вместе с забором мы на деда Махно,он подним
к> в засаде сидел.Дед не пострадал.

А Вы от деда?
1154 просмотра
20 февраля (ср) 2013
казачура
Дед не понял кто нападал.
1141 просмотр
20 февраля (ср) 2013