<= Перейти на шахтинский форум
Водка подешевела!
16+
20 февраля (среда) 2013
Гаврилыч
Скакнула водка за 200 руб.поллитра, побыла полтора месяца и
опять успокоилась на 170 руб.
Выиграли только производители, а реализаторам теперь думать, как окупить затраты.По 170 руб. тоже очередей не наблюдается.
1144 просмотра
20 февраля (ср) 2013
Литвин
Русский - значит трезвый. Наша статья - 282.
1142 просмотра
20 февраля (ср) 2013
Гаврилыч
Литвин.
А кому остальные?
1106 просмотров
20 февраля (ср) 2013
Литвин
Гаврилыч.
Злодеям.
1115 просмотров
20 февраля (ср) 2013
George
Вот радость, что подешевела, да по мне вообще бы её не было. Покупать водку по 200 и даже по 170 глупо, пью по 25, включая любые настойки вплоть до коньяка, как его сейчас делают на заводах в Дагестане.
1104 просмотра
20 февраля (ср) 2013
Гаврилыч
Рецепт коньяка в студию!
George.
Рецепт коньяка в студию!
1128 просмотров
20 февраля (ср) 2013
коренной шахтинец
Дубовая бочка и хороший очищенный самогон двойной перегонки вам в помощь!)
1132 просмотра
20 февраля (ср) 2013
Веста
У меня много старого варенья.Подскажите,как с него можно сделать самогон
У меня много старого варенья.Подскажите,как с него можно сделать самогон.
1150 просмотров
20 февраля (ср) 2013
George
Самогон, но желательно из винограда, т.е. чача, и желательно 70 градусов, настаивать 3 года, а потом понизить до
20 февраля 2013 в 19:12 коренной шахтинец пишет:
кш> Дубовая бочка и хороший очищенный самогон двойной
кш> перегонки вам в помощь!)
Самогон, но желательно из винограда, т.е. чача, и желательно 70 градусов, настаивать 3 года, а потом понизить до 40.
А рецепт быстрого изготовления коньяка простейший, как рассказывали по телевизору и как делают на заводе. В цистерну спирта мешок с дубовой корой, вот тебе и коньяк.
В домашних условиях в 3-х литровый баллон 1 литр спирта, опустить 4-е ложки дубовой коры в холсте, чтобы не было трухи. Настаивать 2-3 дня, разбавить 1,5 литрами воды, сахар по вкусу, хорошо одна чайная ложка на 0,5 литра "коньяка", т.е. всего 5 чайных ложек растворить в воде, добавить 10-ть капель коньячной эссенции. Кто хочет "МETAXA", добавить щепотку ванили. Фильтровать и пить малыми дозами в лечебных целях. Доза индивидуальна.
1135 просмотров
20 февраля (ср) 2013
Гаврилыч
Спасибо всем Специалистам.
Коренной шахтинец.Я пытался найти дубовую бочку, но безуспешно.Это еще в 90-хгодах, когда можно было найти специалистов по их изготовлению.А сейчас действительно,лучше дубовой корой воспользоваться, хотя есть свои нюансы.
Кора более грубая и в ней много инородного.Это как бы кожа вместо мяса, но на первый случай пойдет.А вот для бочки надо еще дерево подобрать.Где росло,какой возраст?Я в начале Нулевых годов привозил из Белгородской области дубовые бревнышки и доски не старше 50 лет, так ни бондаря не нашел и даже пилить на доски никто не взялся-дуб пилу сразу "сажает".
Вот такие проблемы.
Самогон лучше из винограда, верно.Это же как раз и есть коньячный спирт.
1138 просмотров
20 февраля (ср) 2013