<= Перейти на шахтинский форум
Водка подешевела!
16+
21 февраля (четверг) 2013
Гаврилыч
магаданец.
Спасибо за обмен опытом.Поделюсь тоже некоторыми соображениями.У меня даже после первой перегонки не бывает неприятного сивушного запаха потому, что закрываю сосуд при брожении с возможностью выхода пузырьков газа.Водяной затвор или просто шарик с дырочкой.
По поводу того, что "дуреешь", у знаменитого кулинара В.Похлебкина в его бесценной книге "История водки" говорится:
-Зерновая водка вызывает добродушную веселость и сонливость, в то время как свекольная-толкает на озлобление, вызывает агрессивность.
Все ли знают историю русской водки?По поводу написания этой книги и трагической судьбы В.Похлебкина у меня была статья в газете.Объем великоват для размещения на форуме.
836 просмотров
21 февраля (чт) 2013
магаданец
Гаврилыч,и я ваш опыт приму к сведению.Спасибо и за идею почитать Похлёбкина.Конечно же я слышал о нём,помню его выступления по ТВ,но как то не надоумился его почитать.
805 просмотров
21 февраля (чт) 2013
22 февраля (пятница) 2013
Василий Степанович
Это ж ещё надо уметь замечать разницу в ценах на такой не очень нужный в хозяйстве продукт
20 февраля 2013 в 14:58 Гаврилыч пишет:
Г> Скакнула водка за 200 руб.поллитра, побыла
Г> полтора месяца и
Г> опять успокоилась на 170 руб.

Это ж ещё надо уметь замечать разницу в ценах на такой не очень нужный в хозяйстве продукт.
815 просмотров
22 февраля (пт) 2013
Юра
А коньяки подорожали и продолжают дорожать. В 1,5 раза скакнули уже. А прасковейский с 240 до 430. Зато водка бульбаш как стоила, так и стоит 204 в магните. Сёдня стакан опрокинул. Хорошая.
792 просмотра
22 февраля (пт) 2013
George
Это гамно и 100 не стоит. Последний раз купил "коньяк" 20-лет назад, когда оказался вместо моего любимого "Ани" отвратительный
22 февраля 2013 в 14:32 Юра пишет:
Ю> А коньяки подорожали и продолжают дорожать. В 1,5
Ю> раза скакнули уже. А прасковейский с 240 до 430.
Это гамно и 100 не стоит. Последний раз купил "коньяк" 20-лет назад, когда оказался вместо моего любимого "Ани" отвратительный спирт с чаем. Тогда же перестал покупать и вино, когда приобрёл разбавленное "Киндзмараули", а перед этим брал в том же месте хорошее. Беру иногда только газировку, которую называют шампанское, и то как традиционное оформление стола на новый год.
826 просмотров
22 февраля (пт) 2013
Гаврилыч
Василий.
"Это ж еще надо..."
Не знаю как теперь, а в древние советские времена этот "не очень нужный в хозяйстве продукт" составлял до 30% бюджета страны!
838 просмотров
22 февраля (пт) 2013
Юра
Таки я разве говорил, что это хрошее? Гомно. Особенно прасковейский, спирт с водой и пережжоным кофе. Тройной одеколон и то
22 февраля 2013 в 14:49 George пишет:
G> Это гамно и 100 не стоит.

Таки я разве говорил, что это хрошее? Гомно. Особенно прасковейский, спирт с водой и пережжоным кофе. Тройной одеколон и то наверное лучше будет. Я просто удивляюсь росту цен на это гомно.
853 просмотра
22 февраля (пт) 2013
23 февраля (суббота) 2013
Алиса
Юра. Дареному коню в зубы не смотрят. Пей и отмечай праздник.Самогон все жрут и говорят, что экологически чистый, а коньяк видетели плохой.
786 просмотров
23 февраля (сб) 2013
Старый воробей
Делириум
Как не сойти с ума народу при трёхкратной черепно мозговой? Глаза закроешь - ленинские искры сыплются, слева неправо лозунги и флаги переплывают. Уши стоят, как у зайца в ожидании "вестей". Задремлешь, Фридрих Энгельс пригрезится с лицом Льва Толстого в косоворотке. Люди из-за рекламы алфавит русский забыли, считают только до 76, а складывают по старым ценам.
Газет перед сном начитаешься, коричневые люди в жёлтой воде снятся. Классика не помогает. Александр Сергеевич пристально с портрета смотрит, пальцем грозит, требуя переписать десятую главу "Евгения Онегина".
А заснёшь - и того хуже: подмигивающие рожи ораторов влетают в форточку и гул аплодисментов. Мыши с голодухи просятся в кровать погреться. Пустишь - проникают в голову и там играют в хоккей с остатками мыслей. Канадским проигрывают. Стучат страшно о черепную коробку. Нос как будто забит мясом, которого нет. От этого начинаешь храпеть, будто в горло оркестровые трубы для зычности вставлены. Просыпаешься от кошмара, что не соответствуешь своим паспортным данным.
Встанешь, хлопнешь 200 грамм - отпускает. Лампочка на люстре начинает ласково так подмигивать: "пи, пи, пи" . . .Все фотографии на стене начинают улыбаться и шевелить губами. Чувствуешь, что можешь руководить всеми, вызывать самолёты, заключать миры. Слышишь всё вокруг. Как товарищи кого-то посылают за водкой. И в голове лёгкое такое постукивание, как от головастиков или сперматозоидов.
Главное - не перепутать стаканы, когда добавляешь. Это и от косых взглядов, и от укусов, и от бульканья в сердце, и от шевеления в мозгу. Особенно действует, если внутри спины гусеницы бегают, те что слева - обычно агрессивнее. Сплю я плохо, потому что меня с детства готовили и в космос и в коммунизм. Мысли в голову из Москвы вкладывали про 10 тысяч кирпичей и звезду. Это уже потом из меня 30 Смирновых сделали, когда я стал по крупному играть. Ставка - 91 была. Это номер моего дома. Мне всё казалось - слесарь я. Ремонтировал всё, что в руки попадалось, но потом выяснилось - что я могу одним мозгом без глаз и ушей видеть и слышать. И чем больше пьёшь - тем интереснее показывают. Наливай.

Леонид Песок. (Записки умственно усталого)
827 просмотров
23 февраля (сб) 2013
Юра
Плохой. Но в качестве подарка хороший! И бутылочки из под него хорошие, хорошо ложатся в нагрудный карман
23 февраля 2013 в 18:45 Алиса пишет:
А> Юра. Дареному коню в зубы не смотрят. Пей и
А> отмечай праздник.Самогон все жрут и говорят, что
А> экологически чистый, а коньяк видетели плохой.

Плохой. Но в качестве подарка хороший! И бутылочки из под него хорошие, хорошо ложатся в нагрудный карман )).
790 просмотров
23 февраля (сб) 2013