<= Перейти на шахтинский форум
Загадки нашего городка
16+
2 апреля (четверг) 2015
пан_спортсмен
Вчера весь день шел дождь
2 апреля 2015 в 15:06 коренной шахтинец пишет:
кш> 404 - File or directory not found.
кш> pg
кш> Эта фотография не могла быть сделана вчера!
кш> Почему?
кш> Если ответите на этот вопрос, то и поймете что
кш> это 1-апрельская байка)))
Вчера весь день шел дождь. А на фото солнечные пятна, причем яркие.
31837 просмотров
2 апреля (чт) 2015
ДмитрийВ
А разве кто-то отнесся серьезно к моему рассказу?
2 апреля 2015 в 18:42 пан_спортсмен пишет:
пс> 2 апреля 2015 в 15:06 коренной шахтинец пишет:
пс> кш>
пс> 404 - File or directory not found.
пс> кш> pg
пс> кш> Эта фотография не могла быть сделана вчера!
пс> кш> Почему?
пс> кш> Если ответите на этот вопрос, то и поймете
пс> что
пс> кш> это 1-апрельская байка)))
пс> Вчера весь день шел дождь. А на фото солнечные
пс> пятна, причем яркие.

А разве кто-то отнесся серьезно к моему рассказу?
Уж если обращать внимание на неточности, так это на то, что грунт песчаный...

А я уж грешным делом подумал, что кого-то заинтересуют фотографии бронепоезда на фоне шахты "Нежданная"...Ну и ладно...
31864 просмотра
2 апреля (чт) 2015
3 апреля (пятница) 2015
Петруша
Вот инфо по переписи 1926 года. Видно что на то время г Шахты административно сам по себе, Пролетарка сама по себе и воровского, Октябрьская и т д Примечательно что и Поповка административно как с.совет была аж до х Высокий, кто не в курсе - если ехать из п ш Окт рев в сторону Мелиховской то будет посадка и за ней прямая дорога на Костиков влево. Недалеко Евродоновское . А вот напротив дороги на Костиков, метрах в сотне от трассы и был когда то х Высокий, в пядидесятых еще строения полуразрушенные были. Он не вем суть. Просто посмотрите сканы. Я не стал прикреплять например шахта2 и3, не знаю где были. ну и другие не совсем понятные рудники. Вот ссылки на радикаловский ресурс -
31928 просмотров
3 апреля (пт) 2015
11 июня (четверг) 2015
veb2012
А кто мне сможет подсказать. Нигде не могу найти фото Городской управы - здания, что стояло на углу Ленина/Победа
31921 просмотр
11 июня (чт) 2015
16 июня (вторник) 2015
ДмитрийВ
Вы имеете ввиду то, двухэтажное кирпичное здание, которое было раньше на месте этого новостроя
11 июня 2015 в 17:44 veb2012 пишет:
v> А кто мне сможет подсказать. Нигде не могу найти
v> фото Городской управы - здания, что стояло на
v> углу Ленина/Победа

Вы имеете ввиду то, двухэтажное кирпичное здание, которое было раньше на месте этого новостроя



и где раньше размещалась радиошкола ДОСААФ, с боковой деревянной пристройкой и лестницей, с левой стороны здания?
Его фото есть в городском краеведческом музее.

А для чего оно вдруг понадобилось?
31910 просмотров
16 июня (вт) 2015
Юра
Так этот "хотел" это и есть то самое старое здание, просто отреставрированное и немного достроенное сбоку по Победе. Не помню, 3й этаж был или тоже достроили.
31961 просмотр
16 июня (вт) 2015
ДмитрийВ
Юра, по-моему старое здание снесли полностью
16 июня 2015 в 15:48 Юра пишет:
Ю> Так этот "хотел" это и есть то самое старое
Ю> здание, просто отреставрированное и немного
Ю> достроенное сбоку по Победе. Не помню, 3й этаж
Ю> был или тоже достроили.

Юра, по-моему старое здание снесли полностью.
Оно долгое время пустовало, разваливалось. Помню разбитые окна и сгнившие рамы...
31958 просмотров
16 июня (вт) 2015
Юра
Помню его точно достраивали сбоку, значит не сносили, а про 3й этаж я забыл, был он или нет, скорее всего нет, достроили. Там
16 июня 2015 в 15:52 ДмитрийВ пишет:
Д> по-моему старое здание снесли полностью.
Д> Оно долгое время пустовало, разваливалось. Помню
Д> разбитые окна и сгнившие рамы...

Помню его точно достраивали сбоку, значит не сносили, а про 3й этаж я забыл, был он или нет, скорее всего нет, достроили. Там вроде пожар был, оно полностью сгорало. По Победе много достроенных домов сейчас стоит.
31986 просмотров
16 июня (вт) 2015
Иван Бездонный
Сносили, сносили. Вначале пристройку сбоку сделали, она до сих пор стоит.Совершенно точно знаю, здание было двухэтажным
16 июня 2015 в 16:10 Юра пишет:
Ю> 16 июня 2015 в 15:52 ДмитрийВ пишет:
Ю> Д> по-моему старое здание снесли полностью.
Ю> Д> Оно долгое время пустовало, разваливалось.
Ю> Помню
Ю> Д> разбитые окна и сгнившие рамы...
Ю> Помню его точно достраивали сбоку, значит не
Ю> сносили
Сносили, сносили. Вначале пристройку сбоку сделали, она до сих пор стоит.Совершенно точно знаю, здание было двухэтажным.
31996 просмотров
16 июня (вт) 2015
Петруша
Это здание практически новострой, даже во многом и не на старом фундаменте. Да, оно было двух этажным и пристройка к нему делалась, когда на Красной Армии ломали дома в том числе и здание в котором была радиошкола и радиоклуб. Собственно в это здание РТШ и перебралась, а пристройку соорудили собственно для радиокласса. Затем РТШ полностью переместили на ее же часть ниже по Ленина. Здесь же собирались делать капитальную перестройку но в результате действительно долго все было в запустении. Для старых радиолюбителей города это часть жизни.
31971 просмотр
16 июня (вт) 2015