<= Перейти на шахтинский форум
Загадки нашего городка
16+
29 июля (среда) 2015
Ясон
Конечно же напротив входа на базар. Только я не помню чтобы эта "красота" работала. Может только при открытии.
32301 просмотр
29 июля (ср) 2015
31 июля (пятница) 2015
veb2012
Да. эпоха дикого капитализма вносит свои лепты.
32261 просмотр
31 июля (пт) 2015
veb2012
По водопроводу. посмотрел Яндекс карты. Есть строения как раз между сбросом ГРЭС Новочеркасской и Мелиховской. От них по полям просматривается полоса по полям перевернутого грунта. Местами видно что по линии предполагаемого водовода были произведены раскопки. Видимо старые трубы вынимали. Маршрут идет по полям потом выходит к трассе Мелиховка-Шахты и идет воль нее аккурат к шахте им.Октябрьской революции. Куда дальше - не вино под застройкой. Могу пиложить фото найденного маршрута.
32285 просмотров
31 июля (пт) 2015
Ясон
Сброс (тёплый канал) ниже. Это Аксай. А вот помнится Старый воробей писал как то что недалеко от его дачи какие-то трубы меняли или раскапывали. Напомните В.М. Или я что-то путаю? Вот плохо что нет "Поиск по сайту" а наугад искать .... Заморишься
32289 просмотров
31 июля (пт) 2015
Старый воробей
Старый водозабор находился несколько выше впадения р.Керчик в Дон и ответвления из Дона р. Аксай. На карте Гугл видны остатки первого водоподъёма в сторону г. Шахты. Проведите прямую от точки расположения насосной станции до п.Октябрьский и получите трассу водовода, который проходил вблизи поселения Заречье. К Исаевке и к моей даче он отношения не имел. Там копали трубы былого величия вин совхоза.

[URL= Радикал фото - бесплатный хостинг фотографий Radikale radikale.ru
Радикал фото - это самый популярный фотохостинг которому доверяют сотни тысяч пользователей. Загрузить фото на Radikal можно всего в два клика. Бесплатный фотохостинг
][IMG] [IMG][URL] [URL= Анекдоты.ру - только смешные анекдоты
Читайте самые смешные и веселые анекдоты на нашем сайте Анекдоты.ру. Ежедневное пополнение новыми ржачными анекдотами, стишками и картинками. Смейтесь на здоровье
]анекдот[/URL]

Поищу фотографию 2007 года, на которой изображены старые дома, в которых жили сотрудники, в том числе и мои друзья братья Пархоменко. В 2007 году Геннадию Михайловичу Пархоменко исполнилось 70 лет. Приезжал он из Оренбурга, попросил меня повозить по местам его далёкого детства. Так я и узнал часть истории Шахтинского водопровода.
32336 просмотров
31 июля (пт) 2015
Ясон
Теперь понятно. По балкам да става "Трест столовых" и далее вдоль дороги на ОР. Минимальные перепады высот. Но теперь вопрос стоит - а в каком году он был построен? До революции? Зачем так далеко когда от става на Кундрючки (Лесхоз) рукой подать? Да и сторожам какая была выгода врать? Водку мы им за раков наливали а не за рассказы?
32307 просмотров
31 июля (пт) 2015
veb2012
Блин. Это Артемовец? Не майская точно. На Петровского не похоже... Мне кажется это с шахты Глубокой съемка в сторону Елпитифора
32306 просмотров
31 июля (пт) 2015
АВ
Террикон шахты им. Воровского. Со стороны балки съёмка.
32377 просмотров
31 июля (пт) 2015
Старый воробей
Отсюда следует, что АВ живёт в этом районе. Во всяком случае хорошо знает это место. Да это не важно. Главное, что в городе есть места достойные объектива фотоаппарата.
32338 просмотров
31 июля (пт) 2015