<= Перейти на шахтинский форум
Загадки нашего городка
16+
8 августа (суббота) 2015
Наташа Машина
Я слышала, что парашютная вышка и до войны тоже была в парке
7 августа 2015 в 20:58 Старый воробей пишет:
Св> На фотографии всё же парашютная вышка. То что она
Св> внизу уширена не мешает прыгать под куполом. То
Св> же не настоящий парашют. Купол привязан к канату.
Св> По сути прыгун спускается на канате прямолинейно.
Св> Назначение таких вышек - приучить не бояться
Св> прыжка с настоящим парашютом. Коль в Шахтах до
Св> войны был аэроклуб, должна была быть и парашютная
Св> вышка. Так я думаю.

Я слышала, что парашютная вышка и до войны тоже была в парке.
32481 просмотр
8 августа (сб) 2015
Ясон
Дмитрий покажи что там сзади на фото написано

Опросил родственников про вышку но к сожалению остались в живых только женщины, они не помнят.
32462 просмотра
8 августа (сб) 2015
Старый воробей
Петруша, верстак у меня не "бил". На верстаке лежал прибор тестер. Одна из многочисленных "цешек" краснодарских. К клеммам были присоединены стандартные провода, которые через металл верстака соединялись между собою, образуя контур. Стрела микроамперметра прибора отклонялась на полный угол не зависимо от установки переключателя тестера. Не буду рассматривать позицию измерения сопротивления, здесь всё ясно. Но почему в позициях измерения тока и напряжения стрелка прибора давала полное отклонение? Откуда брался сигнал? В других местах с этим прибором таких "чудес" не было.
Это не мои фантазии, пишу о том, что имело место быть.
Интересно сегодня проверить уровень поля вдоль луча релейки. Приборы для измерения сегодня доступны.
Относительно влияния СВЧ излучения на рост смертности от онкологии точных данных нет. Но доктор Мясников советует по возможности реже пользоваться мобильными телефонами. Я написал об онкологии, потому что как раз под этим лучом, не далеко от моего гаража, жил не бедный по тем временам человек. Умер в расцвете сил от этого заболевания. Есть связь, нет связи - не знаю. Точно знаю, что всё больше мрут в достаточно молодом возрасте.
Относительно "сертификации" в советское время не говорили. В те времена были жёсткие ГОСТы, которые сегодня на банках с тушёнкой пишут для обмана покупателя.
32472 просмотра
8 августа (сб) 2015
Ясон
По банкам с тушёнкой согласен. По онкологии нет. Онкологии стало больше потому что совершенствуются методы диагностики.
А отклонение стрелки ампервольтметра наблюдаю давно. Сейчас пойду проведу ещё эксперимент. О результатах доложу.
32458 просмотров
8 августа (сб) 2015
Ясон
Вот Св заставил на крышу лезть. Верстак у меня заземлён а большого листа железа нет. На крыше коньки из оцинковки. Но самое интересное что можно и без коньков. Расставьте руки с клеммами в стороны и стрелка миллиамперметра или милливольтметра будет показывать что Вы не человек а антенна. Если конечно крыша из шифера и сухая. Ясное дело сколько радио и теле сигналов.
32483 просмотра
8 августа (сб) 2015
Ясон
Старый воробей пишет - "К клеммам были присоединены стандартные провода, которые через металл верстака соединялись между собою, образуя контур. Стрела микроамперметра прибора отклонялась на полный угол не зависимо от установки переключателя тестера."
Жаль что Вы не можете повторить эксперимент. По всей видимости железо верстака не было заземлено. Я думаю, что можно было вообще один щуп отсоединить и результат был бы тот же. Вы не рассматривали обмотку прибора как катушку индуктивности а железо верстака как одну из обкладок конденсатора? Тогда всё встанет на свои места - последовательный колебательный контур! А так как этот контур очень низкого качества то он "ловит" не только основную частоту но и гармоники.
32505 просмотров
8 августа (сб) 2015
Старый воробей
Ясон, сапожник всегда без сапог; электрик всегда без заземления. Верстак не только не был заземлён, но и был установлен на керамических плитках.
В отношении онкологии. Самым мощным источником электромагнитной энергии является Солнце. Но меланомой заболевают не все люди и животные. Так и не всякий организм отзывается на СВЧ появлением болезни. Нужны сопутствующие факторы. Выскажу дикую гипотезу. Коль вокруг человека обнаруживается собственное электромагнитное поле, следовательно клетки, или их комбинации, своеобразные колебательные контуры. Отсюда должны быть явления резонанса с бог весть с какими последствиями. Одним словом: "Гипотеза резонанса судьбы".
32505 просмотров
8 августа (сб) 2015
Старый воробей
Самый точный диагноз ставит патологоанатом. С этим у нас всегда было на высоком уровне
8 августа 2015 в 09:04 Ясон пишет:
Я> По банкам с тушёнкой согласен. По онкологии нет.
Я> Онкологии стало больше потому что
Я> совершенствуются методы диагностики.

Самый точный диагноз ставит патологоанатом. С этим у нас всегда было на высоком уровне.
32513 просмотров
8 августа (сб) 2015
Ясон
Гипотеза отнюдь не дикая. Я об этом читал, причём очень давно. Как бы не в "Науке и жизнь".

"был установлен на керамических плитках." Идеальный конденсатор!

Ну на этом и порешим. Так это или не так не знаю. Но мы решили что так

Но том дискуссию закрываем а то Дмитрий из засады выскочит как

Страшно!!!!
32541 просмотр
8 августа (сб) 2015
Ясон
А вышка стоит не рядом с институтом а за ним - в парке!
32579 просмотров
8 августа (сб) 2015