<= Перейти на шахтинский форум
Загадки нашего городка
16+
11 августа (вторник) 2015
Ясон
Ищите чёрную кошку в тёмной комнате.
Вышку разобрали (или скорее всего взорвали) при отступлении а съёмка проведена в 43 году.
Св а Дмитрий не давал фото нижней части парка? Я что-то у себя не нашёл. Там нужно смотреть место где она стояла.
32796 просмотров
11 августа (вт) 2015
Olivia
АВ, можете мне объяснить к чему вы это написали? Если вас терзает вопрос женских прелестей жительниц северной столицы
11 августа 2015 в 09:28 АВ пишет:
А> 10 августа 2015 в 10:04 Olivia пишет:
А> O> Вышка была совсем нестрашной (бабушка говорит,
А> O> нестрашной как качелики), бросаешь денежку и
А> O> прыгаешь.
А> В маршрутке славного города Питера ехала девушка
А> в сверхминиюбке, без нижнего белья. И когда она
А> нагибалась, чтобы передать водителю деньги - были
А> видны все ее прелести.
А> Сзади сидел человек кавказкой национальности,
А> который несколько раз просил ее передать деньги
А> за билет.
А> Когда девушка возмутилась, что он уже заплатил за
А> проезд, он сказал: "Нэчэго, я еще хочу."
АВ, можете мне объяснить к чему вы это написали? Если вас терзает вопрос женских прелестей жительниц северной столицы, то отправляйтесь в славный город Питер и ищите их там, а в данной ветке, насколько я понимаю, мы разгадываем загадки, связанные с историей города Шахты.
По поводу вышки. Она не могла быть очень страшной или опасной, если с нее без проблем прыгала девочка 10-11 лет.
Бабушка даже не говорит именно "прыгала". Она говорит "парашют съезжал по натянутому троссу". Далее мои домыслы, но, может быть, именно поэтому вышка могла иметь конусообразную форму.
32778 просмотров
11 августа (вт) 2015
АВ
На вышке был установлен противовес. Перед прыжками взвешивали, чтобы вес был достаточным для прыжка. Интересно, сколько весила бабушка в 11 лет? Вышка находилась на пересечении предполагаемых лучей: первый от угла основного здания дворца спорта с плавательным бассейном; второй от угла дома по улице Садовой.
32805 просмотров
11 августа (вт) 2015
Ясон
На перекрёстке?
АВу
На перекрёстке?
А противовес за шею вешали?

Длительное общение с димой44 не пользу пошло
32778 просмотров
11 августа (вт) 2015
АВ
Написано для тех кто рубит о чём речь идёт и кто прыгал. По тросу ни что не скользило.
32820 просмотров
11 августа (вт) 2015
Ясон
Я про здание на Садовой. Какой номер? И какой угол Дворца спорта?
дима44 пишет много и пишет ни о чём. Так у тебя получилось
32836 просмотров
11 августа (вт) 2015
АВ
Садовая, 23. Лучи перпендикулярно относительно стен зданий.
32796 просмотров
11 августа (вт) 2015
Старый воробей
На конце консоли, а также в месте, где она примыкает к основной мачте, имеются блоки, через которые пропускается рабочий трос диаметром около 7 мм[1]. К одному концу троса присоединяется карабин, который через промежуточное звено — амортизатор с ремнём соединятся с главным узлом строп купола[1]. Для безопасности на случай обрыва амортизатора, между главным узлом строп и тросом закрепляется дополнительный трос с рекомендуемой длиной на 1/4 больше длины амортизатора и диаметром около 3 мм[1].

К другому концу длинного троса подвешивается груз, своей регулируемой перед прыжком тяжестью поднимающий вверх свободный парашют[1] и обеспечивающий скорость прыжка максимально имитирующий реальный — 4-5 м/с[3].
ru.wikipedia.orgwiki%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%88%D1%8E%D1%82%D0%BD%D0%B0%...
Р Р С Р С С С Р Р С Р С D Р Р Материал из Википедии свободной энциклопедии Перейти к навигация поиск Wiki letter w dashed svg В Википедии нет статьи с таким...


Конструкции вышек:
Парашютные вышки.
за Красный реванш Даже в небольших районах области предприятия приобретали планера для небольших полетов Инструктора общественники приобретя...


11 августа 2015 в 20:36 АВ пишет:
А> Садовая, 23. Лучи перпендикулярно относительно
А> стен зданий.

Эту вышку многие помнят, но она новодел.
Надо привлечь на помощь Умку, его дидуля возможно помнит, где в Шахтах стояла парашютная вышка.
32859 просмотров
11 августа (вт) 2015
ДмитрийВ
Вот снимок парка
11 августа 2015 в 19:23 Ясон пишет:
Я> Ищите чёрную кошку в тёмной комнате.
Я> Вышку разобрали (или скорее всего взорвали) при
Я> отступлении а съёмка проведена в 43 году.
Я> Св а Дмитрий не давал фото нижней части парка? Я
Я> что-то у себя не нашёл. Там нужно смотреть место
Я> где она стояла.

Вот снимок парка



Думаете теперь станет попроще?

А это район Музея. Я советовал бы обратить внимание при обсуждении на длину тени от объектов и на высоту деревьев

32920 просмотров
11 августа (вт) 2015
12 августа (среда) 2015
Петруша
"обеспечивающий скорость прыжка максимально имитирующий реальный — 4-5 м/с" - господи, да никогда подобного в аттракционах не было. Это вам не армейский комплекс в просторечии "крокодил". Как себе представляете просто прыжок неподготовленного человека даже с 3х метровой высоты? Почитайте о аттракционах, там скорость нормами ограничена, специально не пишу сколько. Желающие могут спрыгнуть с 2 метров,(вы как раз секунду будете лететь в типовом случае) и понять что и это для свободного падения много коль нет навыков. Да - скорость снижения для профессионального парашютиста 4 - 5 м-сек но не как мешок с д... а со знанием процесса, на запасном до 8 10, но это экстрим уже. Прыжки с самолета инструктора с "телом" в придачу как правило на моделях парашютов с "90" метровым куполом для снижения скорости
А вот наклонный трос с роликом и индивид с него носом в опилки был в парке когда то. располагался кажется за старым колесом обозрения. А первым от центр. алеи в ряду был самолет - мертвая петля. Ну и "вывовачивало" не нем кто из буфета вышел и решил "блеснуть" Ну это к слову.
32846 просмотров
12 августа (ср) 2015