<= Перейти на шахтинский форум
Загадки нашего городка
16+
26 августа (среда) 2015
ДмитрийВ
ЕР, Алексей Бойко (ARTS) давно мне предлагал так и сделать. Кто знает, может и выкрою недельку, да побегаю по инстанциям

Ясон, так бы и давно
Ловите и "мойтесь" на здоровье!
33843 просмотра
26 августа (ср) 2015
ЕР
Дмитрий, интересующий меня участок я уже называл - это всё, что севернее Новоазовки
26 августа 2015 в 21:36 ДмитрийВ пишет:
Д> Если нужно, то я с удовольствием покажу
Д> интересующий кусочек нашего городка.

Дмитрий, интересующий меня участок я уже называл - это всё, что севернее Новоазовки, вплоть до Горной и даже Прохоровки. У меня "идея-фикс", что называется, выяснить был ли за террикорами ш.Азовка аэродром 4-го Люффтфлотта
Германии, и что это был за аэродром, реальный или ложный, участвовал ли он в поддержке немцев в Сталинградском котле или был запасным и т.д.
33808 просмотров
26 августа (ср) 2015
ДмитрийВ
Аэродром за Азовкой был. Летчики квартировали в домах поселка. Помню, на том снимке, что я уже дал, кто-то из ребят рассмотрел наши самолеты (под штампом), за ж/д веткой.
Да и история с аэродромной столовой и выбрасываемыми объедками, во время оккупации, обсуждалась на форуме. Охранник застрелил тогда женщину, близко подошедшую к запретной зоне.

Все,что севернее, ищем. Мне тоже нужно поставить точку в истории с безымянной могилой моряков. Чисто гипотетически, их списки уже найдены, дело теперь за точным местонахождением захоронений.

Найдете первым снимки, сообщите. Скооперируемся в средствах.
33841 просмотр
26 августа (ср) 2015
Петруша
Вспомните кота Леопольда - Ребята давайте ... Хотя на эту ветку я " больше не ездец, подайте шляпу и пиз...., Потому как пытаются впихнуть " невпихуемое" Специально для Дмитрия и СВ я позже тисну в порядке исключения приказы НКО и чисто по сену и по прочим , не говоря о количестве лошадок в войсках Южного фронта, а ухожу отсюда потому что прежде чем что то утверждать, ребята, старое армейское, "учите матчасть" и не по википедии. А по сему быть в роли ни дурачка ни подлеца как в крылатой поговорке, меня не прельщает. Можно я сдохну с своими понятиями о чести и совести?. К большинству форумчан моя может быть и "резкость" отношения не имееет. Что же касается Братских Могил - считаю проект нужным и тут не причем мое неоднозначное отношение в другом других. Как потомок старого козачьего рода низко кланяюсь дабы попутно глянуть что под кроватью лежит у участников А вообще от "ряженых" тут наших казаков трогать неслед, те уйдут а мы останемся и не дай Вам Бог поднять на Дону еще и эту тему, Хотя некоторым из ну очень кондовой богоизбранной так и из молодняка которые толком и не ведают но вопят - мы казаки, хотя на деле они даже и не ху ..соббачьи. Ну это напоследок. На провокации не отвечаю, на оскорбления плевать - что взять с убогих которым казачество не понять.
33815 просмотров
26 августа (ср) 2015
Ясон
Спасибо всё в порядке!
33820 просмотров
26 августа (ср) 2015
Ясон
Петруша да не бери всё близко к сердцу. Не нужно уходить, нужно бороться и побеждать. За истину всегда приходится бороться. Такова жизнь.
33853 просмотра
26 августа (ср) 2015
ЕР
Петруша обиделся! На кого и на что непонятно.
33836 просмотров
26 августа (ср) 2015
Ясон
Всё понятно! Перейдите на 10 страниц вперёд.
33829 просмотров
26 августа (ср) 2015
27 августа (четверг) 2015
ДмитрийВ
Касались этой темы, может на коком-то другом форуме
24 августа 2015 в 22:55 АВ пишет:
А> А кто вспоминал про строительство роддома? До
А> последнего дня рядом была площадка на которой
А> играли в футбол, останков не помню. Может быть,
А> Вы путаете со строительством детского отделения?

Касались этой темы, может на коком-то другом форуме.
Сейчас и не упомнишь, все слилось воедино

Что касается детского отделения. Как я понимаю, никто не будет спорить, что там были могилы немцев?
И выглядели они так



Чтобы было понятно, сожженное здание в правом нижнем углу, это мед.училище.

Как видите, все тот же рисунок "Z"
На снимке видно примерно 32 могилы. Каждая черточка длиной около 5 метров. Можно предположить, что в каждом захоронении не менее 5 солдат. Итого, в этом месте было похоронено около 160 эсэсовцев.

Вполне возможно, что все они были одной танковой дивизии СС. Такие же, близкие по форме, захоронения можно увидеть и на площади Ленина



7 могил по 5 солдат в каждой. Итого 35 человек.
Все знают, что в первые же дни оккупации немцы на двух танках пытались стащить памятник Ленина с постамента. Можно предположить, что делали они это, после похорон своих товарищей в эти братские могилы, думая, со временем, устроить на этом месте пантеон своим павшим.
33896 просмотров
27 августа (чт) 2015
Ясон
АВ я про роддом не писал
24 августа 2015 в 22:55 АВ пишет:
А> А кто вспоминал про строительство роддома? До
А> последнего дня рядом была площадка на которой
А> играли в футбол, останков не помню. Может быть,
А> Вы путаете со строительством детского отделения?

АВ я про роддом не писал. Просто у Дмитрия Ясон имя нарицательное. Это все кто спорит с ним по поводу могил. Ну вот нашарохал я его так. А теперь внимание загадка нашего городка
Ясон о роддоме не писал, Ясон в роддоме лежал в декабре 2000 года. Почему?

26 августа 2015 в 22:34 ЕР пишет:
Е> P.S. Ясно, дай Бог Вам здоровья и спасибо, что Вы
Е> есть!
"Гы-гы" сказал один товарищ на форуме и ушёл в подполье

ДмитрийВ автор темы 23 августа 2015 20:03
Обожаю Ясона

Если случайно встретишь "Кабачка" передай ему как вырос его тупой ученик Ох и помучился же он со мной на Шахты.ру
33894 просмотра
27 августа (чт) 2015