<= Перейти на шахтинский форум
Загадки нашего городка
16+
23 сентября (среда) 2015
Ясон
Спасибо Петруша
Что скажете тов ДмитрийВ? Это же с какого перепугу их понесло через весь город на другой конец города? Перед полицией повыё .. делываться?
34019 просмотров
23 сентября (ср) 2015
ДмитрийВ
С какого это перепугу, хутор Поповка стал другим концом города?
23 сентября 2015 в 06:36 Ясон пишет:
Я> Спасибо Петруша
Я> Что скажете тов ДмитрийВ? Это же с какого
Я> перепугу их понесло через весь город на другой
Я> конец города? Перед полицией повыё .. делываться?
Я>

С какого это перепугу, хутор Поповка стал другим концом города?
Согласно последним веяниям, хутор был самым сердцем Шахт, можно сказать, началом начал всех пролетариев и смутьянов

Хотя, на днях, не так широко отмечалась 213 годовщина со дня основания хутора Сидорово-Кадамовский. Вникаете, за три года до появления хуторов Власовка, Поповка и Гавриловка на территории будущего г.Шахты уже жил некий Сидоров!?
Так что, тортик должен был быть на тридцать кусочков больше!

Ясон, не думал, я, что еще остались «динозавры», которые до сих пор считают «Белым Федором» местность у «швейки». Там же даже склон не такой как на фото, гораздо круче, да еще и дорога к мосту идет, будто в траншее (а раньше ее не было), выполаживаясь лишь у поймы реки. И дома за дорогой, откуда на «швейке» и где «пьяная» балка?



Вы же сами убедились, что фокус объектива, в этом случае, был бы перпендикулярен пролету моста. А на фото, что? Он скользит под острым углом к дороге и мосту, уходящим от точки съемки слева направо, вдаль...к Каменоломням.



Нет, Ясон, это район нынешнего Лесхоза. И на старинном фото, всем собравшимся, нужно было только перейти от хутора дорогу, чтобы оказаться у песчанных склонов, согреваемых майским солнышком. А дорога ведет к песчаному карьеру. Понятно, что этого склона уже нет.



Не знаю, как Вы, но моя мама, будучи ребенком, в голодные военные годы, ходила пешком с друзьями в станицы у Дона, менять одежду на еду. Утром вышли, вечером вернулись. Так что, нам, шахтинским работягам, не впервой так далеко блуждать от дома...а тут такое пиршество!!!

Кстати, слух о «ерше» и лещах, видимо, распространился по всему городу, и уже в следующий раз, от желающих «гульнуть» не было отбоя

Не подскажите, где была сделана эта фотография?

34197 просмотров
23 сентября (ср) 2015
Старый воробей
Возможно это митинг в честь запуска в эксплуатацию Артём ГРЭС?
34062 просмотра
23 сентября (ср) 2015
ДмитрийВ
Это митинг рабочих рудника Парамонова
23 сентября 2015 в 23:42 Старый воробей пишет:
Св> Возможно это митинг в честь запуска в
Св> эксплуатацию Артём ГРЭС?

Это митинг рабочих рудника Парамонова.
Где это происходило? Труба и здание, нам в помощь!
34039 просмотров
23 сентября (ср) 2015
24 сентября (четверг) 2015
Иван Бездонный
Обратите внимание на обилие флагов и транспарантов. Больше похоже на нечто праздничное. Рабочие парамоновского рудника веселились
23 сентября 2015 в 23:59 ДмитрийВ пишет:
Д> 23 сентября 2015 в 23:42 Старый воробей пишет:
Д> Св> Возможно это митинг в честь запуска в
Д> Св> эксплуатацию Артём ГРЭС?
Д> Это митинг рабочих рудника Парамонова.
Д> Где это происходило? Труба и здание, нам в помощь!

Обратите внимание на обилие флагов и транспарантов. Больше похоже на нечто праздничное. Рабочие парамоновского рудника веселились? А труба похоже грэсовская.
34042 просмотра
24 сентября (чт) 2015
Ясон
Это фото специально Дмитрий поставил чтобы сказать - люди не верьте тому что сказал перед этим"
Какое отношение хутор Поповка имеет к маёвке? Там что жили работники Парамоновских или Петропавловского рудников? А именно эти рудники-гиганты и были питательной средой для протестных движений. что и показывает фото. Это ежу понятно, а уж динозавру тем более А хуторок Макарьевский стоял как раз посередине этих рудников, чему свидетельствует частушка тех лет "Вона , вона Парамона, вона Петропавловский по середочке стоит хуторок Макарьевский". Сам же написал что Поповка начало города, но это с какого конца смотреть
Дмитрий не притягивай факты за уши. Ведь чем больше ты это делаешь, причём в очень явной форме, тем меньше веры твоим словам.
34044 просмотра
24 сентября (чт) 2015
ДмитрийВ
Ясон, между этими фотографиями десяток лет.
Помните, из искры возгорится пламя!

Если Вам сказали, что один из революционеров жил у горного рудника, то почему вы решили, что остальные жили там же? Напомню, что центром угледобычи были три центральных улицы города, а оттуда до карьера рукой подать...

Почему они не могли уйти подальше от надзора охранки, да и вдыхать пары "пьяной" балки вряд ли кому-то из них бы хотелось!?

На фотографии маевки у "Белого Федора" явно прослеживается "смычка" города и деревни!
34057 просмотров
24 сентября (чт) 2015
25 сентября (пятница) 2015
Ясон
На Поповке жили и живут казаки, вряд ли самая лучшая среда для революционеров Всё. Больше не вмешиваюсь
34043 просмотра
25 сентября (пт) 2015
veb2012
Здание на заднем плане с трубой случаем не предприятие в районе 2-ой школы.

Если то я бы сказал что это в районе шахты им.Красина.
34108 просмотров
25 сентября (пт) 2015
ДмитрийВ
А мы уже обсуждали это "чудо" в районе 2-ой гимназии
34085 просмотров
25 сентября (пт) 2015