<= Перейти на шахтинский форум
Загадки нашего городка
16+
24 февраля (среда) 2016
Ясон
ВЭБ трамвай по встречке едет?
Или Шахты в 33 году в входил в состав Великобритании?
34232 просмотра
24 февраля (ср) 2016
Юра
Нет, если бы Шахты входил в состав Великобритании, двери у трамвая были бы с другой стороны. Возможно на празднике перестарались и поставили трамвай не на тот путь )). Или второй путь не был готов, а трамвай край надо было пускать, а то в НКВД загремишь.
34196 просмотров
24 февраля (ср) 2016
comdiv
Возможно, не было кольца для разворота трамваев. Туда шли - задом, обратно - передом!
34174 просмотра
24 февраля (ср) 2016
Ясон
К сведению пацанов)))) Двери были с двух сторон.
Комдив токосъёмник показывает куда идёт трамвай.
Куда я попал. Детский сад. Настоящего трамвая никто не видел
34211 просмотров
24 февраля (ср) 2016
Atos
Первоначальный вариант вагона серии Х — двусторонний вагон
24 февраля 2016 в 19:54 Ясон пишет:
Я> К сведению пацанов)))) Двери были с двух сторон.


Первоначальный вариант вагона серии Х — двусторонний вагон, предназначенный для эксплуатации как на обычных линиях с оборотными кольцами или треугольниками, так и на тупиковых линиях без них.В оконечностях кузова устанавливались два поста управления вагоном. Каждый из постов управления включал в себя контроллер, колонку ручного тормоза, кран управления тормозной системой, щиток с контрольно-измерительными приборами (вольтметр и амперметр), тумблерами включения-выключения вспомогательных цепей вагона. Для открытия и закрытия дверей вагоновожатый со своего места пользовался системой тяг и рычагов, однако на местах эти приспособления иногда снимались.
34275 просмотров
24 февраля (ср) 2016
veb2012
в какую сторону едет трамвай на этом фото. Я ошибаюсь, или вниз по правым путям?
в какую сторону едет трамвай на этом фото. Я ошибаюсь, или вниз по правым путям?
34191 просмотр
24 февраля (ср) 2016
veb2012
Что то пошло нетак. Извиняюсь за мелкое разрешение.
34277 просмотров
24 февраля (ср) 2016
Юра
сведения принимаются, но подлежат проверке
24 февраля 2016 в 19:54 Ясон пишет:
Я> К сведению пацанов)))) Двери были с двух сторон.

сведения принимаются, но подлежат проверке.

34288 просмотров
24 февраля (ср) 2016
Atos
На втором фото "Послевоенный модернизированный вариант вагона серии Х — односторонний вагон, предназначенный для эксплуатации только на линиях с оборотными кольцами или треугольниками."
34264 просмотра
24 февраля (ср) 2016
Ясон
Всё слова, слова, слова.
Так где же всё таки трамвай стоит?
ВЭБ не извиняйся а поясняй что хотишь снимками сказать? Токоприёмник (по нашенски дуга) и воднапорная башня (По нашенски - "Белая бассенка") показывает что трамвай идёт по левой стороне к Грушевке. Хотя рядом есть и правый путь. И оба они рабочие (видно на моих снимках) Почему?
Почему написан 1932 год, если на моём снимке указан 1933 год?
Может быть это линия с Пролетарки? Там тоже была башня, причём по рассказам старожилов там была очень хорошая вода. Сидела бабушка в окошке (типа робота Василия) кидаешь пятак подставляй ведро, кинешь копейку подставляй висящую рядом на цепи (чтобы не спёрли) кружку. Правда бабка-робот была честнее Васильева робота, она жрала ничьих сообщений
34269 просмотров
24 февраля (ср) 2016