<= Перейти на шахтинский форум
Загадки нашего городка
16+
31 августа (четверг) 2017
Ясон
Если без шуток то хрен его знает.
СССР не Россия, там всё по типовым проектам делалось, в том числе и белые фуражки и чёрные пальто.
Ищите и обрящите!
34800 просмотров
31 августа (чт) 2017
ДмитрийВ
Разве вы старушка? Вроде пожилая женщина в черном пальто и светлом кандибобере на фото
31 августа 2017 в 16:58 Ясон пишет:
Я> Отражается здание на углу Ленина и Пушкина.
Я> ******
Я> Ещё спорит. Смотри - фуражка белая моя? - моя!
Я> Пальто чёрное моё? - моё!
Я> Значит это я!
Я> Чего я туда иду?
Я> Позвали на кухню ремонтировать мармит!

Разве вы старушка? Вроде пожилая женщина в черном пальто и светлом кандибобере на фото.
Обратите внимание на отражение: дома находятся за насыпью и дорога уходит вниз.
А теперь попробуйте найти такое вокруг этой "стекляшки" на Городских

Карта Шахт: улицы, дома, организации - Яндекс.Карты
Подробная карта Шахт (Россия) с улицами, домами и организациями. Пробки и построение маршрутов на карте. Спутниковые карты, панорамы улиц, фотографии зданий. Карты городов и регионов на Яндекс.Картах
34828 просмотров
31 августа (чт) 2017
Юра
Дорога там итак уходит вниз, а насыпи я не вижу. Но дома в отражении всё-таки не похожи на то, что там есть. Тогда говорите где, всё-равно тут с Артёма один я.
34803 просмотра
31 августа (чт) 2017
Ясон
Ладно правду скажу - отражение похоже на мясокомбинат.
Однажды мне чуть машину не разбили летящим через забор свиным окороком, потому и запомнил здание на всю жизнь!
Что Дмитрий я угадал?
34829 просмотров
31 августа (чт) 2017
2 сентября (суббота) 2017
Ясон
Похоже кабель рванул.
34810 просмотров
2 сентября (сб) 2017
бонч - бруевич
Похоже искра с берега инициировала. Но сколько млн вольт и млн ампер в таком кабеле должно быть?
2 сентября 2017 в 17:36 Ясон пишет:
Я> Похоже кабель рванул.
Похоже искра с берега инициировала. Но сколько млн вольт и млн ампер в таком кабеле должно быть?
* Мне кажется, это кадры не вошедшие в "Особенности национальной охоты". )))
* Может Лох-Несское чудовище глушили?
Почему вода потом мечется, не знает куда деваться?
* А ничего не было - вам показалось! (в конце тишь и блажь)
34814 просмотров
2 сентября (сб) 2017
Ясон
В воде много не надо и 380 через глаза. Может времянку но дну бросили лесорубы.
34803 просмотра
2 сентября (сб) 2017
бонч - бруевич
в молнии 50 млн вольт 100 000 ампер и и то она так не ударит. Скорей всего лесорубы по пьянке глубинную бомбу вместо времянки в канал бросили.)))
34812 просмотров
2 сентября (сб) 2017
ДмитрийВ
Господа, расслабьтесь!
2 сентября 2017 в 17:24 бонч - бруевич пишет:
бб> "Что это было"?
бб> 2017-08-01-VIDEO-00010742.mp4 / Облако Mail.Ru
Облако Mail.Ru - это ваше персональное надежное хранилище в интернете. Все нужные файлы всегда под рукой, доступны в любой точке мира с компьютера или смартфона


Господа, расслабьтесь!
Это всё элементарно. Как человек, умеющий отличить тринитротолуол от хозяйственного мыла, ответственно заявляю, что это не молния, а подводные взрывные работы.
Вот сайт компании с этим видео:

Rannikon Merity"o Vedenalainen louhinta Taivassalo, Turku, Uusikaupunki

Проблеск, похожий на молнию, это шнур-детонатор

Возвращаясь к "стекляшке".
Официально считается, что это фото было сделано у пересечения пр.Ленинского Комсомола и ул.Терешковой в п.Артём. Действительно, очень похоже.
Я же считаю, что это фото было сделано в другом городе. В те году практиковалось следующее: ответственные люди из крупных организаций, находясь в командировках в других городах, искали там что-нибудь эдакое, чего нет у нас в городе. Фотографировали объект, а потом осуществляли его у себя на родине. Благо, объекты были типовыми и требовалось только выбить деньги на воплощение их в жизнь.

А считаю я так, из-за отражения в стекле. Я не буду сейчас рассказывать про углы отражения и преломления, время суток, когда такое может произойти. Скажу просто: фотографу удалось снять прозрачное стекло, когда оно на какой-то момент стало зеркалом.
Поставьте перед собой зеркало под этим углом и посмотрите, что отразиться в нём? А теперь вспомните, что в этом случае должно было отразиться в витрине?
34851 просмотр
2 сентября (сб) 2017