<= Перейти на шахтинский форум
Загадки нашего городка
16+
25 февраля (воскресенье) 2018
Ясон
Идёт она,ИВАН, туда куда и обязана была идти в 1945 году а именно на ст Грушевский Антрацит. То что я наносил на карту Яндекс абсолютно другая ветка.
Я не понимаю, ребята вы что меня троллите?
35711 просмотров
25 февраля (вс) 2018
ИВАН 401
Я весь во внимании, может ты родственника мне откопал. За всю свою жизнь только два раза слышал свою фамилию: горный мастер то ли
25 февраля 2018 в 14:58 Ясон пишет:
Я> Иванченко как и Иванов фамилия широко
Я> распространённое.
Я> *******
Я> ИВАН а ты никакого отношения не имеешь к Николаю
Я> Константиновичу?

Я весь во внимании, может ты родственника мне откопал. За всю свою жизнь только два раза слышал свою фамилию: горный мастер то ли на Артеме-1, то ли на Глубокой, второй - в Ростове был пред. исполкома. Ну ка, Ясон, знакомь нас быстрее.
35727 просмотров
25 февраля (вс) 2018
Старый воробей
Кстати, на шахте имени Красина работали: моя матушка в 1935-36 гг, мой батя в 1935-1960, мой дедушка, моя тётушка, моя сестра, муж моей сестры, сын моей сестры. Так что не нужно мне рассказывать про шахту имени Л.Б Красина.
35692 просмотра
25 февраля (вс) 2018
Старый воробей
Иван,была станция Грушевская, ж.д проходит через Поповку; была ст. Власовские Копи на Артёме, через Красина, но её уже нет. Осталась станция Грушевский Антрацит на родине Ясона. Кстати рельсы от станции Каменоломни до станции Грушевский Антрацит блестят, поезда по ней ходят раза 4-5 в сутки. Ещё в конце пятидесятых ходила "коза" от Власовских Копий до Ростова. В 56-57 гг ездил я этой козою от ст. Локомотивстрой до остановки у ш.Красина, а там метров 800 и родная хата. А там маманя родная уже ждёт тебя с вкусным ужином. "Всё ушло, всё умчалося. Никого не осталося"
35754 просмотра
25 февраля (вс) 2018
Atos
Julio Iglesias - Nostalgie (Nathalie)
25 февраля 2018 в 18:48 Старый воробей пишет:


Св> "Всё ушло, всё умчалося. Никого не
Св> осталося"

35740 просмотров
25 февраля (вс) 2018
ИВАН 401
Вот те раз... Кто кого троллит? Что там две ветки
25 февраля 2018 в 18:24 Ясон пишет:
Я> Идёт она,ИВАН, туда куда и обязана была идти в
Я> 1945 году а именно на ст Грушевский Антрацит. То
Я> что я наносил на карту Яндекс абсолютно другая
Я> ветка.
Я> Я не понимаю, ребята вы что меня троллите?

Вот те раз... Кто кого троллит? Что там две ветки
из балки параллельно шли на 20 лет? Я лично вижу одну и она идет мимо поселка, вернее между кладбищем и поселком. Куда? Ну, скорее всего, когда то шла (еще до пуска трамвая) на Власовские копи, а потом осталась как реликт, ждала пионеров, чтобы сдали на металлолом. У тебя есть другие предположения? Излагай. Но если учесть, что Красина начали строить 1926 году, значит и ветка Каменоломни - Власовские копи через Красина уже существовала и потому, все другие версии будут, мягко говоря, не реальными. И еще Ясон, если принять во внимание третий (чисто пока гипотетический) вариант, изложенный мною выше, но не удостоенный твоего внимания, то может вполне оказаться что когда то давно эта ветка шла до Пролетарки, затем ее укоротили ( от Шахтной протянули ветку) и развернули вдоль Соленой балки в сторону Артема,
35820 просмотров
25 февраля (вс) 2018
ИВАН 401
чтобы замкнуть кольцо. Грушевским антрацитом называлось акционерное общество объединявшее,если мне не изменяет память, три шахты: Пролетарку, Красненькую и Овсянникова.
35794 просмотра
25 февраля (вс) 2018
Ясон
У меня там написано. На Пролетарку, смотри карту и читай, ветка идёт с Шахтной.
ИВАН у меня не столько времени чтобы одно и тоже повторять по 10 раз.
По Солёной балке ничего не шло, там мы "белую глинку" копали и на Октябрьском базаре продавали. Ветка шла по вот по этой балке что на твоём фото. Затем её засыпали породой с этого же терриконика.

Всё есть, если не у меня то у БДЭ или у Ст воробья.
Если ты действительно хотишь разобраться, а не бла-бла!
35768 просмотров
25 февраля (вс) 2018
ИВАН 401
Старый воробей, все что Вы написали о послевоенном значении станции Грушевка и ветки от нее до Каменоломни
Старый воробей, все что Вы написали о послевоенном значении станции Грушевка и ветки от нее до Каменоломни, интересно и познавательно, кроме того, это говорит о Вашей феноменальной памяти. Я моложе Вас на 12 лет, но такой памятью и близко похвастаться не могу (отсюда и неуклюжие попытки освежить свою память за счет Вашей, за что прошу меня простить).
Что же касается бугра откуда был сделан снимок вида города, то он действительно для нас безымянный, может современники той эпохи и называли его как то, для нас теперь это "тайна великая есть". Но нам же ориентироваться как то надо? Вот я и привязал это место к ныне существующей Парковой. У Вас есть другое название? С удовольствием буду пользоваться вашим.
Теперь про эксгумацию. Может я и неправильно выразился...
простите великодушно, но как это можно назвать, если останки людей, при восстановлении выработок околоствольного двора (отец был проходчиком), находили за 100-150 метров от ствола, на брезенте вывозили на гора и передавали кому то. Что было дальше он не знал. Наверно же захоранивали где то. Где,-это другой вопрос, но не ко мне и не памяти моего отца.
Тетя моя 33 года рождения, еще жива - здорова и мы с ней на этот счет месяца два назад говорили. Тут ошибки нет. Почему ее направили доучиваться на Поповку она не знает. Видимо потому, что не местная,- где было место туда и направили.
По "казарме". На вашем снимке я не могу ее идентифицировать. Вот фото. Здесь мне лет пять. За моей спиной столовая. Передо мной огород и наша казарма

попробую на фото 43 года, но не уверен - в мое время там уже многое изменилось
отметил: красным - наша казарма; желтым кругом кинотеатр; желтым прямоугольником - столовая.
35856 просмотров
25 февраля (вс) 2018
ИВАН 401
Ясон, ты мне не оставляешь выбора своими аргументами. Ты глину копал в Соленой балке в 1912 году, или раньше? Может тебе маевщики помогали?
Я же русским языком пишу,- ЧИСТО ГИПОТЕТИЧЕСКИ. Ладно, найду карту, -вернемся к этому варианту,если будет ваше желание.
35800 просмотров
25 февраля (вс) 2018