<= Перейти на шахтинский форум
Загадки нашего городка
16+
8 мая (вторник) 2018
Ясон
Что то случилось ранней весною
8 мая 2018 в 18:48 Геша пишет:

Г> Шутка, шутливо поднимает руки вверх

Что то случилось ранней весною
- Геша не похож сам на себя
37235 просмотров
8 мая (вт) 2018
Геша
Мой вам искренний Бонжур
8 мая 2018 в 18:53 Ясон пишет:

Я> Что то случилось ранней весною
Я> - Геша не похож сам на себя
Я>
Я>

Мой вам искренний Бонжур.
Такое дело - ВЕСНА! Оттаивают какахи, наглеют “подснежники”, просыпаются гормончики, инфекции и прочие забавные психологические обострения.
Рука-лицо Фейспалм устала.

Весна - финишная прямая перед НГ. До лета не успел поработать над своими хотелками, два раза моргнул и уже стоишь в очереди за шампусиком и оливье, мозг продолжает клянчить дофамин, жопа приключений, но оба только отгребают ... от реальности.
.
Весна - период избавление от надоевшего отдыха и возвращение в трудовую семью потных и горбатых...
37212 просмотров
8 мая (вт) 2018
Ясон
И по ветру весеннему нежно поплыл,
Мне истомой знакомой на встречу тот голос родной.
Ах, не солгали предчувствия мне,
Да мне глаза не солгали.
То, что я видел когда-то во сне,
Прёт на меня наш Геша родной !!!

37219 просмотров
8 мая (вт) 2018
Ясон
*
37194 просмотра
8 мая (вт) 2018
Ясон
Пора Дмитрию заняться чисткой ветки
37237 просмотров
8 мая (вт) 2018
бригадир дежурных электриков
дык тут все просто и документы самые обычные
8 мая 2018 в 16:02 Ясон пишет:

Я> А за счёт чего сейчас город живёт?
Я> Какой такой продукт он производит?
Я> Ладно оставим этот спор нашим потомкам.
Я> А то сейчас придёт авхибюрократ ИВАН и потребует
Я> на каждое наше слово документ

дык тут все просто и документы самые обычные.
значительную долю городского бюджета составляет собес (грубо говоря, финансируемый из свыше), департамент образования (опять же финансируемый свыше) и т.п.
Также очень (очень) значительное поступление налички в город обеспечивает ПФР и ФСС (в том числе регрессные выплаты).

Так что ПФР, собес и ФСС обеспечивают городу наличку, а бюджет собеса и школ - составляет весомую часть бюджета города.
прикидочно:
пенсионеров в городе порядка 90 тыс.
если предположить, что все пенсионеры получают пенсию по 10 тыс, за год получится, что один только ПФР дает в город порядка 11 миллиардов наличными. При ВСЕМ городском бюджете в (грубо) 5 миллиардов.
И эти 11 лярдов (ну пусть не все 11, а только часть) пенсионеры размазывают по всем "страждущим", начиная от ЖКХ и заканчивая рынком.
не считая того, сколько еще дает собес.
и ФCC.

грубо говоря, одни только пенсионеры, льготники, регрессники и учителя приносят в город сумму (наличными!) в ПЯТЬ раза больше, чем все ОСТАЛЬНЫЕ (кроме собеса и школ) доходы городского бюджета.

конечно, это только прикидочная оценка,
а желающие подсчитать дотошно все необходимые цифры могут найти на официальных сайтах.
37244 просмотра
8 мая (вт) 2018
9 мая (среда) 2018
ИВАН 401
Ну не мне же предназначалась фраза
7 мая 2018 в 22:00 Ясон пишет:
Я> Почему я должен был "подтрунивать" Дмитрия я,
Я> честно говоря, не понял.
Я> Так что ты ошибся Не того я подтрунивал, ой не
Я> того. Но это наше личное дело

Ну не мне же предназначалась фраза:
А я думал что они клетью воду вычёрпывают!

Я> У каждого свой стиль установления истины, но как
Я> можно без юмора читать вот это
Я> И4> где обслуживались и ремонтировались
Я> узкоколеечные
Я> И4> паровозы, БДЭ из дискуссии выключился.
Я> От такого вопроса не только из дискуссии можно
Я> выключится)))))))))
Я> Тогда скажи чем отличаются локомотивы и вагоны
Я> узко от ширококолеечных ? И почему для них нужны
Я> особые депо!

А вот тут,- япацталом... Тяжелый случай. Тут только дедушка Крылов тебе сможет помочь.
Ты предложи министерству транспорта ноу-хау - объединить депо трамвайное с магистральным электровозным.

Я> Я вижу с тобой от скуки не умрёшь!!!

А чтобы ты и дальше жил весело, расскажу байку-быль, связанную со скиповым стволом, упомянутом тобою выше.
Было это в 1987 году. Пришлось мне, вместе с главным механиком и начальником участка ВШТ-1, спускаться в шахту скиповым, так как клетьевой был уже занят. Перед этим директор шахты всем "вставил" за металлолом, а начальнику ВШТ-1 больше всех. И вот едем мы вниз, а навстречу второй скип, что для нач.ВШТ-1 оказалось полной неожиданностью (не шучу, если чо). Он, такой,- давай расспрашивать. Я не успел и рта раскрыть, как гл. механик ему,- мол ну и глазастый же ты епт... Сколько народу скипом шастали и не видели, а ты, блинпервыйразивоттебена... И давай ему лить, мол помнишь... скип меняли, ну... а его же тарировать надо, чтобы подъемную машину сбалансировать, ну... Ну, ну- забыли снять, так и болтается, некому в металлолом сдать... Прошла неделя и снова на повестке директорской планерки невыполнение плана по металлолому. И тут такой нач.ВШТ-1, мол знаю как выполнить и перевыполнить и стоит, как на пьедестале, подсвеченный изумленными взглядами. Директор,- ну и... А гл. механик уже под столом - ручку упавшую ищет... Я уже смутно начинаю о чем-то догадываться и рот, как бы сам собой, начинает зубы скалить, но внутри как бы,- да ну на... И тут ВШТ-1,- мол опускается он скиповым..., а дальше уже никаких многоточий не хватает, потому как, ну а че? Нормально же. В директорском кабинете, при всем ИТР, начальник ВШТ-1 заявляет, что спускается в шахту скипом. Не спуститься то он может и не он один, но заявлять вовсеуслышанье - это перебор. Да за это, если кто не в курсе, сразу должен следовать расстрел через повешение на ремне от спасателя инспектора Госгортехнадзора,- не меньше! И потому, директор, еще с некоторой надеждой в голосе вопрошает, мол а че ты, мил человек, там забыл? А механик, все еще ручку ищет. И тут,- так я это...- металлолом искал, мол вы же приказали. Тут так грохнуло, что секретаршу за стенкой со стула сорвало и в кабинет внесло - вы че тут вообще...? Механик из под стола наконец выполз, без ручки, серьезный такой и за голову держится. Директор, сквозь слезы, одной рукой нам машет, мол пошли уже, а другой так палчиком - ВШТ-1. Мы вышли и ждем в приемной. Минут через пять выходит, задумчивый... Мы, ну чо мол? А ниче, сказал сейчас приказ напишет,чтобы в руддворе и гормехцехе весь металл попрятали, а что не прячется - цепями приковали, чтобы шахта случайно план по металлолому не перевыполнила. Смеяться мы уже не могли - тихо скулили, но оказалось это еще не конец. Механик, крутя пальцами ручку, участливо так,- мол ну на хрена ты про металлолом в скиповом? Ответ нас доконал. Я же думал он юмор понимает!! Все, работать мы больше не могли,- пошли металл прятать.
Вот, Ясон, а ты говоришь юмор, юмор...
37255 просмотров
9 мая (ср) 2018
ИВАН 401
Всех,с великим праздником ПОБЕДЫ!
37238 просмотров
9 мая (ср) 2018
Ясон
А кому же ещё
9 мая 2018 в 01:39 ИВАН 401 пишет:
И4> Ну не мне же предназначалась фраза:
И4> А я думал что они клетью воду вычёрпывают!
А кому же ещё?!
****************
Поднимем документы
6 мая 2018 в 11:56 Ясон пишет:
Я> А это какая шахта с копром?

6 мая 2018 в 16:24 Ясон пишет:
Я> Понятно! Только непонятно что помешало сдать его
Я> в металлолом.

И4> 6 мая 2018 в 20:19 Если его сдадут в металлолом, то даже у вас на 20 лет подвалы затопит.

7 мая 2018 в 20:19 ИВАН 401 пишет:
И4> 7 мая 2018 в 16:06 Ясон пишет:
И4> Я> Спасибо Дмитрий
И4> Я> Вот теперь понятно. А я думал что они клетью
И4> воду вычёрпывают!
*********
37363 просмотра
9 мая (ср) 2018
Ясон
И как друзья вы не садитесь
но так вы никогда о встрече
не договоритесь!
*****************
26 апреля 2018 в 12:50 Старый воробей пишет:
Св> На 20 лет было две школы - начальная, которая на Св> фото (кажись 28), и 24 семилетка, которая на фото Св> не просматривается. Ясон лучше знает, в которой он Св> учился. Что сегодня в здании школы 24 я не знаю, да Св> и цело ли это здание я не знаю. Давно не бывал в Св> тех краях.

На 20 лет РККА была одна неполная средняя школа (7лет) в бараке , там же клуб, библиотека и прочее.
24 школа была на нашем посёлке и в ней получил аттестат по окончании 10 классов. В параллельном классе (10Б) учились 20-летовские.
Потом там построили новую школу (На снимке у ИВАНа) ихнеие стали учится на их стороне, а наш посёлок целиком пошёл в 25-ю. Потом построили на Парковой ... Но всё это было уже без меня.
А в моей школе стал центр по производственной практике Октябрьского района.

Св> А не махнуть ли нам, пацаны, по историческим
Св> местам нашего загадочного городка? Например,
Св> устроить маёвку на Белом Фёдоре. Тем более, что у
Св> Ивана вездеход, у Атоса везде проходимый велик. К
Св> сожалению мой Матиз не везде пройдёт, так я и
Св> пассажиром у доброго человека не побрезгую
Св> проехаться.

И4> Так вам и карты в руки. Назначайте место, время и пароль.
37263 просмотра
9 мая (ср) 2018