<= Перейти на шахтинский форум
Загадки нашего городка
16+
15 мая (вторник) 2018
АВ
Сказано Донецк, значит - Донецк. Не нравится, то доказывай обратное, предоставив вещественные доказательства с привязкой к местности. Чувствую, что дедушка и в Донецке что-то прикопал.
38049 просмотров
15 мая (вт) 2018
Ясон
Ох и стыдно мне за Вас. Ну ладно Юра, а ты АВ, вроде донской казак (сам себя так позиционируешь) так что же ты на Украине забыл? Чего тебя туды тянет?
По нашенскому это станица Гундоровская, по простецки Гундоровка, а по гамайски Донецк Ростовской области!
************
Только не подумайте что это я такой умный.
Это Яндекс!
Сайты, где встречается картинка
Ростов-на-Дону - Город Донецк - г. Донецк - Ростовская область
Ростов-на-Дону - Главная
птф уФПТПОБНЙ ВЩМП РТЙОСФП ТЕЫЕОЙЕ П УПЪДБОЙЙ УПЧНЕУФОПЗП РТЕДРТЙСФЙС уПЗМБУОП НЕНПТБОДХНХ РТЕДУФБЧЙФЕМЙ вБИТЕКОБ РТЙОСМЙ ПФЧЕФУФЧЕООПУФШ ЪБ ХУФБОПЧМЕОЙЕ ФПТЗПЧЩИ ПФОПЫЕОЙК У ТПЪОЙЮОПК ФПТЗПЧМЕК ПВСЪБФЕМШУФЧБ РП ПТЗБОЙЪБГЙЙ ТБВПФЩ РТЕДРТЙСФЙС ОБ ФЕТТЙФПТЙЙ ЛПТПМЕЧУФЧБ РПМХЮЕОЙЕ ОЕПВИПДЙНЩИ ТБЪТЕЫЕОЙК Й МЙГЕОЪЙК ЛПОФБЛФ У НЕУФОЩНЙ Й ТЕЗЙПОБМШОЩНЙ УЕФСНЙ Й ТЕУФПТБОБНЙ ПТЗБОЙЪБГЙА ВХИЗБМФЕТУЛПК Й ОБМПЗПЧПК ПФЮЕФОПУФЙ Ч УППФЧЕФУФЧЙЙ У ЪБЛПОПДБФЕМШУФЧПН вБИТЕКОБ чЩУМБФШ РБТПМШ


Город Донецк ведет свою историю от станицы Гундоровской, основанной в 1681 году.

38048 просмотров
15 мая (вт) 2018
АВ
Ясон, тренируйся на Иване
38028 просмотров
15 мая (вт) 2018
Юра
Ладно, так уж и быть. Посмотрел я Донецк. Это 3й микрорайон, 12 школа. Что интересно расположение школ что на ХБК, что здесь строго по сторонам света, как церкви.
38063 просмотра
15 мая (вт) 2018
16 мая (среда) 2018
ИВАН 401
Вот случайно нашлось такое фото,- подойдет?
5 апреля 2018 в 00:07 veb2012 пишет:
v> я так же спрашивал. осталось ли у кого фото
v> здания бывшей городской управы (находилась на
v> углу Ленина/П.Революции), на его месте сейчас
v> гостиница многоэтажная.

Вот случайно нашлось такое фото,- подойдет?

38091 просмотр
16 мая (ср) 2018
ИВАН 401
Ну вот и нашлась разгадка. Ох уж эти типовые проекты, да еще на фоне почти таких же типовых териконников
15 мая 2018 в 19:13 Юра пишет:
Ю> Ладно, так уж и быть. Посмотрел я Донецк. Это 3й
Ю> микрорайон, 12 школа. Что интересно расположение
Ю> школ что на ХБК, что здесь строго по сторонам
Ю> света, как церкви.

Ну вот и нашлась разгадка. Ох уж эти типовые проекты, да еще на фоне почти таких же типовых териконников.
38015 просмотров
16 мая (ср) 2018
АВ
С лёгким паром, ИВАН
16 мая 2018 в 22:15 ИВАН 401 пишет:
И4> Ну вот и нашлась разгадка. Ох уж эти типовые
И4> проекты, да еще на фоне почти таких же типовых
И4> териконников.

С лёгким паром, ИВАН 401.
38025 просмотров
16 мая (ср) 2018
veb2012
Фото Управы на пять балов.!!! Спасибо.
38033 просмотра
16 мая (ср) 2018
17 мая (четверг) 2018
ИВАН 401
Спасибо, добрый человек. "О..!- тепленькая пошла"
16 мая 2018 в 22:18 АВ пишет:
А> 16 мая 2018 в 22:15 ИВАН 401 пишет:
А> И4> Ну вот и нашлась разгадка. Ох уж эти типовые
А> И4> проекты, да еще на фоне почти таких же
А> типовых
А> И4> териконников.
А> С лёгким паром, ИВАН 401.

Спасибо, добрый человек. "О..!- тепленькая пошла"
38000 просмотров
17 мая (чт) 2018
21 мая (понедельник) 2018
ИВАН 401
Вопрос знатокам.
На сайте Платформа материалов Pandia.ru. Авторские, энциклопедические, справочные материалы. Блоги.
Информационные жанры Главные требования предъявляемые к воротам независимо от их назначения и конструкции надежность функционирования и долговечность безопасность эксплуатации и комфортность управления простота и минимальный объем обслуживания эстетичность исполнения соответствие дизайна ворот архитектурному стилю здания возможность работы при отключенном источнике питания наличие ручного привода прочность надежность защиты полотна и привода от неблагоприятных внешних воздействий осадков взлома и так далее
под заголовком "Часовни, церкви и монастыри на Дону от начала их появления до конца XIX века" помещена такая информация:
"В Донской епархии, помимо г. Новочеркасска, имеется один только город - Александровск-Грушевский. Здесь в 1861 г. была построена Петро-Павловская деревянная церковь. Ее в 1899 г. заменили каменною, в то же наименование, церковью, с приделом во имя св. ап. Филиппа, деревянная же перенесена на Сенную площадь и стены выложены кирпичом.
В том же городе Александро-Невская деревянная церковь построена была в 1888 году. Кроме того, на руднике Ивана Семеновича Кошкина была построена церковь во имя преподобного Макария Египетского, на средства владельца рудника; она из дикого камня и оштукатурена. Устройство ее относится к 1896 году."
Вопрос, где находилась церковь построенная И.С. Кошкиным и как называлась шахта рудника, где она была построена?
Карты помещают четвертую церковь города в район территории
бывшего УПК. Что в районе шахты "Красненькая" церковь была, я знаю точно - меня в ней крестили. Правда, мне казалось, что от Красненькой она находилась где-то в сторону ул. Советской, а не в сторону речки. Но относилась ли шахта Красненькая к руднику Кошкина - вопрос?
38037 просмотров
21 мая (пн) 2018