<= Перейти на шахтинский форум
Загадки нашего городка
16+
4 июня (вторник) 2013
старче40
ДмитрийВ а можно дать фотографию надписи 'Маевка в степи 'Белый Федор', 1912г.' ? И где эта надпись - сзади фото?
24125 просмотров
4 июня (вт) 2013
5 июня (среда) 2013
старче40
Пивовар прав, я много расспрашивал старожителей центра города все указали на это место. Занимаясь этим вопросом удивился, как м
14 апреля 2013 в 21:46 пивовар пишет:
п> 14 апреля 2013 в 08:59 Старый воробей пишет:
п> Св> Похоже ребятки свою маёвку отмечали в районе
п> Св> нынешнего кладбища вблизи посёлка 20 лет
п> РККА.
п> Св> Ниже по склону в сторону Артёма. Явно
п> Св> просматривается дорога и мост через речку.
п> Мост
п> Св> примерно таким был после войны.
п> Св,вы абсолютно правы. Мне моя бабушка
п> рассказывала, что именно в этих местах
п> проводились маёвки,на которые приходили целыми
п> семьями.Правда, она упоминала ещё рощу, в которой
п> все эти мероприятия происходили.
Пивовар прав, я много расспрашивал старожителей центра города все указали на это место. Занимаясь этим вопросом удивился, как мало материалов по нашему городу за дореволюционный период. Кто владел другими шахтёнками, Кто владелец шахты "ОР", почему-то кроме Парамонова никого нет. Кто был владелец шахты XX лет РККА? Помнится мне что фамилия его была Кошкин, а может его звали Фёдор, тогда всё станет на свои места! А ещё говорят "Интернет знает всё!", за наш город ни хрена он не знает !
24400 просмотров
5 июня (ср) 2013
Addict
Старый воробей, А еще в том районе был скотомогильник -но это уже позже. До сих пор по всем старым очистным коровьи черепа и кости разбросаны.

По теме-высокие деревья очень сильно загораживают обзор -сориентироваться на местности практически не реально -тем более оценить визуально такое или нет расстояние до моста как на фотографии. =(

Про 10й совхоз -местность там как раз очень похожа -но вряд ли они шли бы так далеко с пивом, лещами и гитарой.
24400 просмотров
5 июня (ср) 2013
Addict
Знатоки загадок нашего города, расскажите если знаете про бункер под нашей ГРЭС. Почему такой интересный свод потолка когда был построен и куда он таки ведет? (а то баек-то много слышали уже) Google Карты
Найти информацию о местных компаниях, посмотреть карты и получить указания о маршруте в Картах Google.
-вход в него(пару лет назад был сильно подтоплен -зашли достаточно далеко в забродах потом вода стала еще выше-на досках как смогли "доплыли" до большой железной двери с ручкой-вентилем, которую так и не смогли открыть)

Из подвала здания "Ростовугля" есть переход в подвал "дома пионеров" правда там-в переходе (по крайней мере еще пару лет назад)- было по колено воды
24485 просмотров
5 июня (ср) 2013
Addict
Дмитрий В, по поводу "белого Федора" вы не пробовали обратиться в архив наш, который на ХБК? Я там когда-то интересные сведения откапывала про наш город. Если заинтересует -можем вместе съездить -мне туда как раз надо (пытаюсь найти ответы на некоторые вопросы, связанные с прошлым моего прапрадеда)
24461 просмотр
5 июня (ср) 2013
Торри
Интересное видео
5 июня 2013 в 18:09 Addict пишет:
A> Знатоки загадок нашего города, расскажите если
A> знаете про бункер под нашей ГРЭС.
Интересное видео
24469 просмотров
5 июня (ср) 2013
Старый воробей
Видио ужасное. Всё это сотворили советские люди, впавшие в дикость. Что примечательно, так с какой скоростью они от нормального состояния превратились в скотов. Разруху на шахте Аютинская дополню снимком:


Это журналы учёта спусков персонала в шахту. Они должны были быть сданы в архив. Мне известны случаи, когда при выходе на пенсию человек не может доказать свой подземный стаж. А загадка его мытарств разгадывается просто - безответственные люди выбросили документы на помойку.
24544 просмотра
5 июня (ср) 2013
Старый воробей
Загадку Белого Фёдора мы не разгадаем без выезда на местность. Если есть желающие, предлагаю собраться в любой свободный день и проехаться по окрестностям вокруг города. У меня сложилось мнение, что все варианты имеют право на правильное разрешение загадки.
Есть ещё одна загадка - кто знает сколько у нас улиц под названием "Тагро", где они расположены, в честь кого (или чего) они названы? Где у нас район "Мадленовка" и почему так называется?
24534 просмотра
5 июня (ср) 2013
6 июня (четверг) 2013
Школа
Скорость быстрая -2 десятка лет
5 июня 2013 в 22:28 Старый воробей пишет:
Св> Видио ужасное. Всё это сотворили советские люди,
Св> впавшие в дикость. Что примечательно, так с какой
Св> скоростью они от нормального состояния
Св> превратились в скотов. Разруху на шахте Аютинская
Св> дополню снимком:
Св> 404 - Файл или каталог не найден.
Св> pg
Св> Это журналы учёта спусков персонала в шахту. Они
Св> должны были быть сданы в архив. Мне известны
Св> случаи, когда при выходе на пенсию человек не
Св> может доказать свой подземный стаж. А загадка его
Св> мытарств разгадывается просто - безответственные
Св> люди выбросили документы на помойку.

Скорость быстрая -2 десятка лет...и что примечательно-без единого выстрела
24530 просмотров
6 июня (чт) 2013
Addict
Торри, да про это убежище.

про видео: ужасно конечно. Во всех этих местах были. Слава Богу хоть глубокую сейчас затопили и поставили забор. Сколько там народу погибло по дурости.

Видео можно дополнить фотами: (Шахта им.Ленина г.Новошахтинск)
24666 просмотров
6 июня (чт) 2013