<= Перейти на шахтинский форум
Загадки нашего городка
16+
8 июня (суббота) 2013
Друг
8 июня 2013 в 17:59 ДмитрийВ пишет:
Д> За насыпью ж/д видна крыша длинного барака. Есть
Д> версия, что это какая-то старая ж/д ветка,
Д> которой сегодня уже нет.
Если так, то насыпь должна сохраниться до наших дней - 100 лет не срок. И эта старая ветка должна была вести к какой-нибудь шахте - ж/д могли себе позволить только углепромышленники, но опять же, если сопоставить эту версию с элементами рельефа на фото, то никаких аналогий на ум не приходит.
24771 просмотр
8 июня (сб) 2013
ДмитрийВ
А у нас и было 3 версии
8 июня 2013 в 17:42 старче40 пишет:
с> Насчёт поездки - я не поеду, абсолютно
с> бесполезное занятие, сначала нужно теоретическое
с> обоснование, вот когда у нас останется 2-3
с> версии, тогда другое дело

А у нас и было 3 версии.

Осталась одна. "Белая" горка. Нужно сфотографировать ж/д мост в том районе.

Есть правда еще одна, "сумасшедшая" версия. То, что мы видим на фото - путепровод через ул.Маяковского (р-н бывшего Молкомбината) и фото сделано со стороны п.Мирный.

Google Карты
Просмотр карт и поиск местных компании в сети


В этом случае получается, что на месте лошади с телегой и людьми сегодня находится вещевой рынок (пусть и бывший).
24879 просмотров
8 июня (сб) 2013
Друг
Дмитрий, а как выглядит этот участок на немецкой аэрофотосъемке?
8 июня 2013 в 20:09 ДмитрийВ пишет:
Д> Есть правда еще одна, "сумасшедшая" версия. То,
Д> что мы видим на фото - путепровод через
Д> ул.Маяковского (р-н бывшего Молкомбината) и фото
Д> сделано со стороны п.Мирный.
Д> Google Карты
Просмотр карт и поиск местных компании в сети

Д> В этом случае получается, что на месте лошади с
Д> телегой и людьми сегодня находится вещевой рынок
Д> (пусть и бывший).
Дмитрий, а как выглядит этот участок на немецкой аэрофотосъемке?
24854 просмотра
8 июня (сб) 2013
ДмитрийВ
Этот участок не попал в кадр
8 июня 2013 в 20:54 Друг пишет:

Д> Дмитрий, а как выглядит этот участок на немецкой
Д> аэрофотосъемке?

Этот участок не попал в кадр. Крайняя точка съемки перекресток ул.Маяковского и пр-т.Чернокозова.

25035 просмотров
8 июня (сб) 2013
Друг
Жаль! Но версия вполне рабочая и кстати барак, который виден за ж/д, в данном случае более уместен, чем в районе Белой горки
8 июня 2013 в 21:14 ДмитрийВ пишет:
Д> Этот участок не попал в кадр.
Жаль! Но версия вполне рабочая и кстати барак, который виден за ж/д, в данном случае более уместен, чем в районе Белой горки.
24933 просмотра
8 июня (сб) 2013
9 июня (воскресенье) 2013
sp1ean
Судя по статусу "маёвщиков", пешком прийти они не могли:) Поэтому предположим, что приехали на лошадях
Судя по статусу "маёвщиков", пешком прийти они не могли Поэтому предположим, что приехали на лошадях, которых на фото не видно. За бугром-далековато. Скорее всего, лошади находились за фотографом.
На короткий срок прислуга могла бы подержать их за поводья, не привязывая. Но видя масштабы выпитого, разумнее было бы привязать лошадей к деревьям.
Лесной массив находится как раз за фотографом:
Если кто знает, поправьте, этот лес был век назад или это всё же посадка советских времён?

8 июня 2013 в 17:59 магаданец пишет:
м> Сигарета во рту и в руке означает,что фотограф
м> тоже был курящим.
Тут можно поспорить, сигарета могла быть и одного из гитаристов, у которых также заняты обе руки.

И ещё, что за чётное пятно находится сзади лошади с повозкой?
24996 просмотров
9 июня (вс) 2013
Друг
Статус маёвщиков - это отдельная тема! :) Который раз смотрю на фото и не понимаю, ну чего людям не хватало? Видно, что люди с д
9 июня 2013 в 01:37 sp1ean пишет:
s> Судя по статусу "маёвщиков", пешком прийти они не
s> могли
Статус маёвщиков - это отдельная тема! Который раз смотрю на фото и не понимаю, ну чего людям не хватало? Видно, что люди с достатком и явно не пролетарии! Вот так, под водочку, лещей и пиво, просто от нехрен делать, зарождались революционные идеи у тогдашней интеллигенции, прям как у современных "болотников", а весь народ потом кровью умывался!
24923 просмотра
9 июня (вс) 2013
старче40
"Друг" это подтверждает тезис "История учит, что она ничему не учит", по крайней мере в России ))
sp1ean - Вы полагаете, что они имели свои зкипажи? Вряд ли, даже для ихнего "статуса". Они приехали на извозчиках (такси), а вот на "телеге", что на снимке, приехала ещё группа маёвщиков.
И так мы имеем две вполне работоспособных версии 1-я версия
4 апреля 2013 в 08:59 Старый воробей пишет:
Св> Похоже ребятки свою маёвку отмечали в районе
Св> нынешнего кладбища вблизи посёлка 20 лет РККА.
Св> Ниже по склону в сторону Артёма. Явно
Св> просматривается дорога и мост через речку. Мост
Св> примерно таким был после войны.
2-я версия
23 апреля 2013 в 20:31 старче40 пишет:
с> Неужели на форуме нет людей которые хорошо знают
с> Белую горку, живут или жили там!
23 апреля 2013 в 20:37 ДмитрийВ пишет:
Д> Я знаю. Это не то место. Мост находится дальше,
Д> ближе к Каменоломням и за ним не видно крутых
Д> склонов.
24920 просмотров
9 июня (вс) 2013
старче40
Как видим вторую версию Дмитрий отверг сразу и категорично. Я был на этом месте, не вполне с ним согласен, но доказать это невозможно по причине застройки жилых домов. Я прорабатывал ещё одно место - вид на ж/д мост за станцией "Грушевский антрацит", но не известно было ли в 12 году там кладбище, на нём похоронен мой прадед, но он умер в 40-ом. В общем побывал я на всех указанных в теме местах, у меня ощущение безнадёги Нужно искать документы по степи "Белый Фёдор", причём ключевое слово здесь (моя версия) "Фёдор". Это может быть какой-то промышленник (владелец шахтёнок, карьеров и других разработок или хутора). Интернет, к сожалению, ответов не даёт.
24964 просмотра
9 июня (вс) 2013
старче40
Прости Дмитрий это не по теме но не могу не ответит -
5 июня 2013 в 22:28 Старый воробей пишет:
Св> Видио ужасное. Всё это сотворили советские люди,
Св> впавшие в дикость. Что примечательно, так с какой
Св> скоростью они от нормального состояния
Св> превратились в скотов.
Ещё одна "криминальная революция", к которой так страстно призывают безответственные люди на нашем портале, а вся Россия превратится в такие развалины, а люди в дикарей, не важно чьи они - советские или кадетские. "Призывальщики" конечно убегут, если останутся целы!
25026 просмотров
9 июня (вс) 2013