<= Перейти на шахтинский форум
Загадки нашего городка
16+
24 марта (воскресенье) 2019
ИВАН 401
Сообщение удалено
Причина: отклонение от темы
43392 просмотра
24 марта (вс) 2019
Петруша
"Вывод - это не наша "корова"." Таки я Вам на Русском писАл, что данное фото физически не могло быть сделано в нашей округе. Фото было опубликовано совсем в другом местепервоначально, а не там где оно уже в "рамке" появилось и ремарками к нему. Подлинное фото в альбоме посвященном дивизии и на нем видна эмблема - ключ на щите и дуб. листья внизу, и на самом фото никаких исходных данных, кроме того что это в ВОВ в СССР. Ну а где и когда была эта дивизия есть посвященный ей сайт и с русской версией тоже. Но собственно на дивизию пЮлевать, кроме того что у "нас" в округе она не бывала. Фотокрепилось Вам "для сугреву мыслей" но вроде как уже и "перегрелись". Забудьте это фото - не "ваше" оно! Хотя "присобачивайте" его кому куда нравится!!
43416 просмотров
24 марта (вс) 2019
бонч - бруевич
Петруша, не мешайте, мы уже на молоке и сметане от этой коровы очень неплохо имеем
24 марта 2019 в 13:26 Петруша пишет:
П> это не наша "корова"…
П> У нас в округе она не бывала…
П> Это я вам ля сугреву мыслей" , забудьте…

Петруша, не мешайте, мы уже на молоке и сметане от этой коровы очень неплохо имеем. Сейчас, вот, мы быка к ней подпускаем – телятки пойдут. Отойдите, Петруша, пожалуйста, а то как бы и Вас производитель ненароком не покрыл – он у нас серьёзный!!!

43551 просмотр
24 марта (вс) 2019
Ясон
"Эх, Петруша, нам ли быть в печали?
Не прячь гармонь, играй на все лады,
Так играй, чтобы горы заплясали,
Чтоб зашумели зелёные сады!"

Ну не было так не было, тебе я верю! Да, если учесть что слева от указанной мною дороги ничего кроме водоподъёма не было то фото идеально ложится на местность, но раз ты говоришь что это не наше значит не наше! Хотя я и остаюсь приверженцем версии Старого воробья.

Дело теперь сколько было мостовых в нашем городе. ИВАН тут урвал где то фиговый листок по которому город наш простое захолустье утопающее в грязи Пообещал ИВАНу нарисовать где на Октябрьском были мощёные улицы да теперь и не знаю когда сделаю.

В ходе поисков нарвался на проверку подлинности Виндовс. Посрывали у меня все липовые лицензии и пришлось ставить УБУНТИ а тут с картинками беда, не работает ни Радикал ни Серверфото, наверное есть что то другое но нужно время чтобы освоиться. Ну да ладно, разберусь и потом нарисую.

Жаль что не успел прочесть удалённый пост ИВАНа, ну значит не судьба
43475 просмотров
24 марта (вс) 2019
бонч - бруевич
Не захолустье, но и не Рио де Жанейро. Хотя в белых штанах ходили. Тогда белые брюки назывались «майскими
24 марта 2019 в 16:37 Ясон пишет:
Я> ...город наш простое захолустье утопающее в грязи

Не захолустье, но и не Рио де Жанейро. Хотя в белых штанах ходили. Тогда белые брюки назывались «майскими».
В 1950 году на мощёной камнем рыночной площади, только «Дом колхозника», сплошные ларьки, будочки часовщиков, ремонт обуви, телеги и дымящиеся каштаны от лошадок. И никаких многоэтажек.
Не знаю, как в других районах, но ниже Маяковского цивилизация кончалась. В 1961 году мы бегали маленький кросс от стадиона; на Маяковского мне показали провалившуюся во время стройки хрущёвку; а сразу за Маяковского какие-то кушыри и канава с городской канализацией.
Там до сих пор почти везде ни асфальта, ни мощения. Асфальт на К/М ниже Маяковского проложили только в 80-х.
43486 просмотров
24 марта (вс) 2019
Петруша
У меня по поводу фото "немцы едут к террикону" вообще мысля с которой Вы и не согласитесь. Но учитывая путь этой сперва бригады и потом дивизии,очень то может быть что терриконы Криворожские (да-да там тоже были терриконы). Собственно и цвет террикона на фото белесоватый, да и там были весьма большие и также в отличие от "наших" - серые. По крайней мере и в 70-е годы возвышались там. На сегодня многие уже растащены а некоторые засажены растениями. Вот в Кривбассе такое фото могло быть сделано. Но это как версия. Усе, я к этой фоткой более Вас не "мучаю".
43506 просмотров
24 марта (вс) 2019
бонч - бруевич
Это Бондарчук кино снимал, а террикон фанерный.
43517 просмотров
24 марта (вс) 2019
Петруша
А вот наши терриконы и отвалы -
43604 просмотра
24 марта (вс) 2019
Ясон
Ой-ё-ёй! Хоть опять возвращайся к фото. Я же говорю что там слева вообще никаких строений, кроме водородъёма, небыло. И дорога идёт ну прямо как на снимке. И ручей на месте.
Придётся заняться этой дивизией, как то странно она себя вела. Когда началось наступление на Кавказ её отправили во Францию. Зачем? Эйфелеву башню красить? А потом она появилась в верховьях Сев. Донца. Там что горы?
Ой расстроил ты меня Петруша! Ой как расстроил!
43566 просмотров
24 марта (вс) 2019
25 марта (понедельник) 2019
бонч - бруевич
Корову доить
24 марта 2019 в 19:06 Ясон пишет:
Я> Когда началось наступление на
Я> Кавказ дивизию сс отправили во Францию. Зачем?

Корову доить.
43621 просмотр
25 марта (пн) 2019