<= Перейти на шахтинский форум
Загадки нашего городка
16+
13 июня (четверг) 2019
ДмитрийВ
Могила неизвестного солдата. Была расположена на краю посадки, при выезде из города Шахты по дороге Шахты - Владимировская
13 июня 2019 в 14:23 ИВАН 401 пишет:
И4> 12 июня 2019 в 09:24 ДмитрийВ пишет:
И4> Д> Аналогична ситуация с могилами солдат в
И4> п.Артём.
И4> Д> Хоронили в разных местах. А на кладбище, где
И4> Д> сегодня есть их имена (не всех) могила
И4> оказалась
И4> Д> пуста, когда в неё останки неизвестного
И4> солдата
И4> Д> от Северного переезда переносили.
И4> Дмитрий, подскажите, а в каком месте на Северном
И4> переезде, была могила неизвестного солдата. Я, к
И4> своему стыду, о ней ничего не слышал.

Могила неизвестного солдата. Была расположена на краю посадки, при выезде из города Шахты по дороге Шахты - Владимировская, около переезда, в районе дома N68 по ул. Горняцкая. Останки солдата были перенесены на Артемовское кладбище города Шахты.



на карте

Карта Шахт: улицы, дома, организации - Яндекс.Карты
Подробная карта Шахт (Россия) с улицами и номерами домов на сайте и в мобильном приложении Яндекс.Карты. Достопримечательности и организации с рейтингом, отзывами и фото на карте Шахт. Яндекс.Карты помогут построить маршрут на общественном транспорте и автомобиле с учетом пробок, посмотреть спутниковую карту и панорамы улиц городов


У дороги на
И4> въезде в поселок ГРЭС была могила комсомольца,
И4> расстрелянного немцами, сейчас на этом месте
И4> стоит завод по производству пластиковых пакетов.
И4> Интересно куда перенесли останки и переносили ли?
И4>

Памятный знак. Был расположен в поле у дороги Артем - Шахтинская ТЭЦ (город Шахты, улица Серафимовича). В последствии демонтирован.



Останков не найдено. На этом месте расстреляли 2 ребят. Один из них выжил и ночью выполз из могилы. Тело второго забрали родственники для похорон.

Предположительно, его могила на кладбище, на высоком берегу реки Кадамовка, около поселка Даниловка города Шахты



51315 просмотров
13 июня (чт) 2019
14 июня (пятница) 2019
ИВАН 401
Спасибо, Дмитрий.
51244 просмотра
14 июня (пт) 2019
15 июня (суббота) 2019
Петруша
"когда в неё останки неизвестного солдата от Северного переезда переносили." это кажется шофер который был застрелен солдатом из конвойных войск. На него где то есть инфа и место погребения именно Северный переезд. Но сейчас не вспомню. Что касаемо могил в Камнях то сейчас я точно уже места то и не помню. Одна была между ЖД и домами по Крупской примерно в створе теперешней гостиницы. Там было небольшое здание, косвенно к ЖД относящееся, знал да с годами забыл. Вот напротив него метрах в 30 - 40 к югу меж деревьями была могила. Вот с второй сложнее . хоть прибейте. Она была или перед локомотивным у отпайки путей мимо НГЧ или же с другой стороны. между локомотивным и переездом регулируемым. Слышал что было захоронение на пустыре где ныне 7 огней так за ними и вроде выше на "кацапах" тоже была. недалеко от хлебозавода в сторону станции. Все это слышал давно от жителей кацапстроя. Но этого утверждать не могу. Сам видел только те две что выше написал, в первой половине 60 они еще были. Потом я покидал эти места. К стати, на мемориале к нашей Каменоломни неверно отнесены несколько погибших у Каменоломни но близ г Ростова. указано что погребены у дома отдыха. Коего в Камнях никогда не было.
51221 просмотр
15 июня (сб) 2019
16 июня (воскресенье) 2019
ДмитрийВ
Спасибо! Вот только мне сложно понять, о чём вы написали
15 июня 2019 в 00:00 Петруша пишет:
П> "когда в неё останки неизвестного солдата от
П> Северного переезда переносили." это кажется шофер
П> который был застрелен солдатом из конвойных
П> войск. На него где то есть инфа и место
П> погребения именно Северный переезд. Но сейчас не
П> вспомню. Что касаемо могил в Камнях то сейчас я
П> точно уже места то и не помню. Одна была между ЖД
П> и домами по Крупской примерно в створе теперешней
П> гостиницы. Там было небольшое здание, косвенно к
П> ЖД относящееся, знал да с годами забыл. Вот
П> напротив него метрах в 30 - 40 к югу меж
П> деревьями была могила. Вот с второй сложнее .
П> хоть прибейте. Она была или перед локомотивным у
П> отпайки путей мимо НГЧ или же с другой стороны.
П> между локомотивным и переездом регулируемым.
П> Слышал что было захоронение на пустыре где ныне 7
П> огней так за ними и вроде выше на "кацапах" тоже
П> была. недалеко от хлебозавода в сторону станции.
П> Все это слышал давно от жителей кацапстроя. Но
П> этого утверждать не могу. Сам видел только те две
П> что выше написал, в первой половине 60 они еще
П> были. Потом я покидал эти места.

Спасибо! Вот только мне сложно понять, о чём вы написали.
Я просто не так хорошо знаю этот район.
Было бы хорошо, если бы эти точки были отмечены на карте.

К стати, на
П> мемориале к нашей Каменоломни неверно отнесены
П> несколько погибших у Каменоломни но близ г
П> Ростова. указано что погребены у дома отдыха.
П> Коего в Камнях никогда не было.

Да, я выше уже указывал на это.
Не удивлюсь, если их имена к 75-летию Победы увековечат на памятнике в Каменоломнях.
51272 просмотра
16 июня (вс) 2019
17 июня (понедельник) 2019
бонч - бруевич
16 июня 2019 в 11:59 ДмитрийВ пишет:
П> К мемориалу в наших Каменоломнях неверно отнесены
П> несколько погибших у ст. Каменоломни но близ г. Ростова.

Д> Не удивлюсь, если их имена к 75-летию Победы
Д> увековечат на памятнике в Каменоломнях.

Каменоломенцы могли погибнуть и под Таганрогом.
Пусть себе лежат, вечная им память.
51291 просмотр
17 июня (пн) 2019
бонч - бруевич
Петруша, 8 июня 2019 в 21:05 пишет:
…дорога к кладбищу была приподнята.
…она шла не прямо, как сейчас, а напрямую.
...мимо урочища Турбута, в виде возвышенности в зарослях
…на бугре построили мастерские

Д> Спасибо! Вот только мне сложно понять, о чём вы написали.

Показания Петруши часто весьма запутаны:

Дрога на кладбище была приподнята, потом по ней проехала Лиза в карете с приподнятым задом и дорогу опустили из морально-этических соображений. Вначале хотели опустить зад и поручили Петруше, но он сделал вид, что не понял чей, его или кареты и занялся Лизой. У Лизы было урочище в виде поросшей возвышенности и Петруша позарился на него.
На кладбище были мастерские, в которых инопланетяне ремонтировали свои тарелки, они-то и отбили Лизу.
Лиза, благодаря своему урочищу, была приближенной особой и, чтобы избежать огласки, решили опустить дорогу.
Петруша сказал, что спутал урочище с балкой, и в его действиях не нашли состава преступления. Но он до сих пор, на всякий случай, путает карты.
51285 просмотров
17 июня (пн) 2019
бригадир дежурных электриков
не освещена роль Турбута.
51306 просмотров
17 июня (пн) 2019
18 июня (вторник) 2019
бонч - бруевич
Из показаний Петруши можно понять, что Турбута должна входить в урочище «в виде большого участка
17 июня 2019 в 19:24 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> не освещена роль Турбута.

Из показаний Петруши можно понять, что Турбута должна входить в урочище «в виде большого участка».
51333 просмотра
18 июня (вт) 2019
Петруша
Каменоломенцы могли погибнуть и под Таганрогом
Ну у ББ после борьбы с тлей явно в головушке "БО-БО" "16 июня 2019 в 11:59 ДмитрийВ пишет:
П> К мемориалу в наших Каменоломнях неверно отнесены
П> несколько погибших у ст. Каменоломни но близ г. Ростова.

Д> Не удивлюсь, если их имена к 75-летию Победы
Д> увековечат на памятнике в Каменоломнях.

Каменоломенцы могли погибнуть и под Таганрогом.
Пусть себе лежат, вечная им память. "
Нет, ну точно чукча не читатель а писатель. Да где Вы увидели что под одноименными Каменоломнями тогда северо-западнее Ростова лежат уроженцы "наших" Каменоломен? Ваш бред и перевирание того что я написал вообще комментировать не буду. В частности то что вы не знаете что выше на бугор за "секретным объектом" были таки приличные для своего времени мастерские, то это говорит о том что округу то Вы нихренаськи или не знали или же борьба с молью таки дала противоположный результат. Вы так часто в давние годы ходили на кладбище что умудрялись не заметить приличное количество лет правее кладбища через овраг здания? Что касаемо урочища - так выражение "знай свой край" это не пор Вас видимо.Все что далее 5 км для вас края неведомые и дикие.
51340 просмотров
18 июня (вт) 2019
бонч - бруевич
Уважаемый Петруша, руки прочь от ж/д посёлка Каменоломни - нашей родной "монголии"!
18 июня 2019 в 18:47 Петруша пишет:
П> ... после борьбы с тлей...

Уважаемый Петруша, руки прочь от ж/д посёлка Каменоломни - нашей родной "монголии"!
51373 просмотра
18 июня (вт) 2019