<= Перейти на шахтинский форум
Загадки нашего городка
16+
29 июня (суббота) 2019
Ясон
А правда, без "булды" - спроси!
29 июня 2019 в 17:31 Юра пишет:
Ю> 29 июня 2019 в 16:59 Ясон пишет:
Ю> Я> Осталось выяснит что это за посёлок
Ю> Я> "Интернациональный"? Что то я его никогда не
Ю> Я> слыхивал?
Ю> К нам на Артём бочка с молоком приезжает из
Ю> Интернационального. Спросить где находится?

А правда, без "булды" - спроси!
Интересно что ответят.
51507 просмотров
29 июня (сб) 2019
Петруша
Таки для. расширения кругозора, аки почтальон Печкин, могу я поинтересоваться расположением пер. Шевченко в Каменоломнях?. При всем уважении к Тарасу Григорьевичу - но его имени ни улица не переулок никогда в Каменоломни не носили. Ну если Бонч Бруевич написал то "торг тут не уместен". Уж он то знает что есть! И другие глядишь уверуют в Слово ...
51534 просмотра
29 июня (сб) 2019
Петруша
Ясон, "вы будете смеяться" но название Интернациональный с давних пор носит то что на месте привычнее называли и Совхоз №7. и Тепличный. Но поселок всегда носил имя Интеркаляционный и в первых справочниках АТД РО именно так.
51538 просмотров
29 июня (сб) 2019
Ясон
Главное не где находится а как называется по-русски.
А то мне кажется что кое-кто из "писателей" дальше Кам-ней не были.
И слова то какие- то "урочище" или "Интернациональный" я слыхом не слыхивал от местных жителей.
Да и три става по Торбуте тоже новость. До постройки "Майского става, я знаю только один - на птичнике Привольного. А отделения совхоза по правому берегу Грушевки, это уже дело политическое. Напомню что я уже писАл - По правому берегу Грушевки земли колхоза а по левому берегу земли совхозов - Гоняк, ДорУРС и Совхоз 10. Потому организация совхозов на землях колхоза это посягательство на личную собственность членов коллективного хозяйства. За это статья есть УК РФ !
51559 просмотров
29 июня (сб) 2019
Петруша
Да на что уж там посягать! Ясон Вы случайно не помогали после В,Ф, Пичко последующим довести хозяйство "до ручки"? А что касаемо совхоза 10 то не столь уж был велик к-з "Родина" и за Привольным именно по правому берегу уже вскоре пошли земли 10-го.
51585 просмотров
29 июня (сб) 2019
Ясон
Не ЗА Привольным а перед Привольным - по правому берегу до бугра.
Были переданы в аренду из-за неудобства доставки туда с/з техники.
51603 просмотра
29 июня (сб) 2019
Ясон
Совхоз 7 это название мне знакомо значит оно было, но Интернациональный не слыхал
29 июня 2019 в 19:25 Петруша пишет:
П> Ясон, "вы будете смеяться" но название
П> Интернациональный с давних пор носит то что на
П> месте привычнее называли и Совхоз №7. и
П> Тепличный. Но поселок всегда носил имя
П> Интеркаляционный и в первых справочниках АТД РО
П> именно так.

Совхоз 7 это название мне знакомо значит оно было, но Интернациональный не слыхал.
Ну да вам по документам виднее
51645 просмотров
29 июня (сб) 2019
Ясон
По документам и Совхоз 10 - Верхнегрушевский
51632 просмотра
29 июня (сб) 2019
бонч - бруевич
В колхозе Родина у меня родни нет.
Про бронзовое шило вопросы к археологам.
Сколько прудов на реке Турбута? В наших местах не во всякой речке воды по колено, но прудов до …!
До сих пор я проспект Чернокозова называю Колодезным, а жители Каменоломен пер. Шинкоренко называют Балочным. Я написал Шевченко? Какая разница!
51647 просмотров
29 июня (сб) 2019
30 июня (воскресенье) 2019
Геша
им уже всё равно
29 июня 2019 в 21:41 бонч - бруевич пишет:

бб> До сих пор
бб> жители Каменоломен пер. Шинкоренко
бб> называют Балочным. Я написал Шевченко? Какая
бб> разница!

им уже всё равно....
51678 просмотров
30 июня (вс) 2019