<= Перейти на шахтинский форум
Загадки нашего городка
16+
10 июня (понедельник) 2013
старче40
Что бы не Вам не искать привожу адреса обеих фото

25491 просмотр
10 июня (пн) 2013
Addict
Старче40, русло реки сильно смущает...
25456 просмотров
10 июня (пн) 2013
Друг
Старче, у Вас богатая фантазия! Снимки совершенно не стыкуются!
25477 просмотров
10 июня (пн) 2013
магаданец
Старче,вы не в том масштабе видите аэроснимок.На самом деле на снимке надо видеть объекты крупнее,чем вы.
25507 просмотров
10 июня (пн) 2013
магаданец
Старче,от предполагаемой вами точки съёмки,это всего лишь метров 100.Это как на первом фото чуть дальше брички с лошадью
25508 просмотров
10 июня (пн) 2013
старче40
Так, начнём. Общий вопрос - если Вы открыли снимки в Picture Menager поставьте на Аэрофото масштаб 100%, на фото 50%. Теперь отвечаю по порядку.
A> Старче40, русло реки сильно смущает... Русло выходит из-под моста и скрыто берегом до самого поворота вокруг мыска. В этом месте речка мелкая но широкая. Обогнув мыс русло входит в каньон, лошадь стоит на левом берегу реки. Дальше речка становится очень узкой но глубокой, называлось это место "скалки", я уже писал об этом, но повторюсь, там мы купались и прыгали с этих "скалок". Здесь ещё следует учесть, что 12-ом году плотин на реке не было. Так что с руслом всё в порядке (я думаю).
25449 просмотров
10 июня (пн) 2013
магаданец
Старче,место которое вы отметили как точка съёмки,на самом деле находится в 100 метрах от моста.А должна быть в районе,где сейчас кладбище.Аккурат возле подписи"мост через р.Грушевка в г Шахты".Ни в каком манагере я не открывал)
25478 просмотров
10 июня (пн) 2013
магаданец
Я против,что это то место.Нет здесь такого высокого холма ну прям как гора с таким крутым обрывистым склоном как мы видим на фото
25499 просмотров
10 июня (пн) 2013
старче40
Прошу прощения, у меня МТС отключался(((
Друг пишет:
Д> Старче, у Вас богатая фантазия! Снимки совершенно
Д> не стыкуются!
Спасибо за комплимент, но желательно подробнее
магаданец пишет:
м> Старче,вы не в том масштабе видите аэроснимок.На
м> самом деле на снимке надо видеть объекты
м> крупнее,чем вы.
За масштаб я уже написал, он в Ваших руках
Старче, от предполагаемой вами точки съёмки, это всего лишь метров 100.Это как на первом фото чуть дальше брички с лошадью.
Нет до брички метров 20 не более, до моста метров 200-250. За маёвщиками выход балки Солёная, на которой сейчас став, и это место сильно изменилось.
Общем я понял - Вы смотрите снимки не учитывая масштаб.
25492 просмотра
10 июня (пн) 2013
старче40
Прошло ровно сто лет! За став я уже писАл. Ещё нужно учесть, что спуск к мосту был естественным, это уже когда строили "мост в
10 июня 2013 в 19:14 магаданец пишет:
м> Я против,что это то место.Нет здесь такого
м> высокого холма ну прям как гора с таким крутым
м> обрывистым склоном как мы видим на фото
Прошло ровно сто лет! За став я уже писАл. Ещё нужно учесть, что спуск к мосту был естественным, это уже когда строили "мост в никуда", вершину снесли и сгребли всё к мосту, поэтому вид на снимке и реальность не сопоставимы.
25581 просмотр
10 июня (пн) 2013