<= Перейти на шахтинский форум
Загадки нашего городка
16+
12 июня (среда) 2013
магаданец
И расстояние до моста очень идеально подходит.Не 200 метров
26247 просмотров
12 июня (ср) 2013
Друг
Для 100%-ного доказательства, остается найти брошенные пустые бутылки от пива и водки
12 июня 2013 в 11:04 магаданец пишет:
м> Друг,я тоже склоняюсь к тому,что это место очень
м> похоже.Крутизна склонов на оригинале фотографии
м> очень хорошо заметна.И высокие бугры тоже на
м> оригинале заметны
Для 100%-ного доказательства, остается найти брошенные пустые бутылки от пива и водки!
26281 просмотр
12 июня (ср) 2013
ARTS old-1264
Будет интересно, если данная фотография была сделана вообще не в городе Шахты...
26259 просмотров
12 июня (ср) 2013
магаданец
Тогда бутылки не разбрасывали.Бутылки дорогие были)
26305 просмотров
12 июня (ср) 2013
магаданец
а меня тоже посещала грязная мысль спросить Дмитрия,а обязательно маёвка могла проходить в Шахтах?
ARTS,а меня тоже посещала грязная мысль спросить Дмитрия,а обязательно маёвка могла проходить в Шахтах?
26304 просмотра
12 июня (ср) 2013
Друг
Да, все возможно! Любая версия имеет право на жизнь, но если речь идет о пригороде Шахт то это место подходит больше всего. Вот и
12 июня 2013 в 11:57 ARTS пишет:
A> Будет интересно, если данная фотография была
A> сделана вообще не в городе Шахты...
Да, все возможно! Любая версия имеет право на жизнь, но если речь идет о пригороде Шахт то это место подходит больше всего. Вот и у магаданца то же мнение.
26330 просмотров
12 июня (ср) 2013
Старый воробей
По правде получается, что мы не знаем предмет поиска. Мы зациклились на "Белом Фёдоре", мы не можем уяснить, кому или чему это название, имя, ник принадлежит. Это может быть участок степи, курган, склон в пойме реки или балки. Или это тот человек, который сделал снимок. Почему мы решили, что фотография сделана профессиональным фотографом, а не любителем? Действительно, члены РСДРП уединились подальше от посторонних глаз и привезли с собою профессионального фотографа? Зачем? Абсурд. Почему мы решили, что снимок сделан в непосредственной близости от центра города (Базарной площади)? Главное, что мы совершенно не обращаем внимание на то, кто были эти люди, где они работали? В том, что они не из казачества, купечества, что они не из священников сомневаться не приходится. Скорее всего, они имеют отношение к наиболее развитой в городе промышленности - к горной. Тогда возможно они проживали в северной стороне или северо-восточной. Мы совершенно не знаем, какая была степь на месте нынешнего Артёмовского водохранилища, самого крупного в нашем регионе. У нас только две зацепки - мост (наиболее вероятно железнодорожный) и речная пойма. Но это может быть и Кадамовка и Кундрючья.
Я достаточно внимательно рассмотрел карту Ростовской области. Курганы на карте разные, но Белого Фёдора нет. Имеется название степного участка - Макарова степь. Видать в ту степь Макар телят пасти не гонял.
26334 просмотра
12 июня (ср) 2013
ДмитрийВ
Спасибо за хороший фоторепортаж. Вы настоящий Друг!
Особенно порадовал родник, жив курилка!

Сегодня можно решать глобальные задачи или загадки, подобные этой:



но мы вернемся к нашим "баранам".
Я как и вы все, абсолютно не знаю, откуда появилось название "Белый Федор", и где это место. Эта фотография находится в местном краеведческом музее, имеет свой шифр, а значит относится к нашему городу. Так кто-то посчитал ранее. И все.

Нигде и никогда не публиковалась, а может и была статья в периодике?
Что мы вообще знаем о том времени, применительно к нашему городу? Ничего.
Это одно из белых пятен в истории города, а ведь наверняка, живы их потомки.

Можно будет повторить фотосессию поздней осенью, а пока попробовать поискать информацию в хранилищах и запасниках.
Помню, кто-то предлагал прогуляться в архив?
Заодно, поищем новые загадки.
26402 просмотра
12 июня (ср) 2013
Друг
Немного отступлю от темы. Родников и водопроявлений под склонами наберется до десятка
12 июня 2013 в 22:22 ДмитрийВ пишет:
Д> Особенно порадовал родник, жив курилка!
Немного отступлю от темы. Родников и водопроявлений под склонами наберется до десятка.
Вот самый мощный, с дебитом 1-2 л/сек:

А вот те, кто его юзает:
26480 просмотров
12 июня (ср) 2013
20 июня (четверг) 2013
Старый воробей
Что сегодня вечером привело в восторг одного хорошего человека?
26511 просмотров
20 июня (чт) 2013