<= Перейти на шахтинский форум
Загадки нашего городка
16+
4 октября (пятница) 2013
Skupoy
В общем рассказываю...
Поигрался я с уровнями, вылезли кое какие полутона... и с ними чуть чуть подробности рельефа - смотрим тут

Затем я сделал негатив, и тоже прогнал по уровням. Чтобы потом сделать разницу слоев. Тогда некоторые контрастные места и несовпадения становятся заметнее... Получился вот такой кадр...

Затем я их свел и сделал их разницу по разным слоям, получил вот такое изображение...

И если его внимательно рассмотреть, то можно гораздо лучше увидеть, как раньше искривлялся переход улицы Советской в улицу Парковую...
http:/photokaravan.comMemberSkupoyc95c5fd0-2be2-47a8-a730-263e7c6105d9
Средний балл Всего баллов Оценок Просмотров Комментариев Код для вставки в форум Код для вставки в форум Дата создания Код для вставки в форум Код для вставки в форум Код для вставки в форум Код для вставки в форум ПО использованное при обработке снимка Эквивалентная светочувствительность Главная Галерея Конкурсы Блоги Форум Фокусное расстояние объектива Главная Пользователи Ревизия Разрешение по горизонтали Размеры снимка в пикселях Разрешение по вертикали Производитель камеры Калибровать монитор Другие фотографии Все права защищены Число диафрагмы Новости и статьи Экспокоррекция Модель камеры Комментарии Добавлена в Остальное Категории Выдержка Конкурсы Главная Галерея Размеры Ревизия Ревизия Версия Форум Блоги

И еще добавлю, внимательно рассмотрев снимок под большим увеличением, что фотомонтажа тут нет, вполне себе нормальная фотография.
28494 просмотра
4 октября (пт) 2013
Skupoy
СВ? С крыши госбанка? Судя по высоте - это уровень где то этажа 6-7... хотя допускаю поправку на особенности объектива... В этом
4 октября 2013 в 18:53 Старый воробей пишет:
Св> Одна фотография сделана с крыши Госбанка, другая
Св> во дворе трампарка, или рядом на Советской
Св> (Степной).
СВ? С крыши госбанка? Судя по высоте - это уровень где то этажа 6-7... хотя допускаю поправку на особенности объектива... В этом случае можно было бы предположить съемку с крыши нынешней библиотеки Пушкина. Но никак не - с крыши Госбанка....
28517 просмотров
4 октября (пт) 2013
ДмитрийВ
А не высоковата ли точка съемки для крыши Госбанка?
4 октября 2013 в 19:06 Старый воробей пишет:
Св> А кто спорит. Понятно, что на Советской, где же
Св> ещё. Здание Банка стоит и сейчас на том же месте.
Св> Видна площадь. На другом снимке видны ворота
Св> трампарка и ещё сохранившийся купол бывшего
Св> собора.

А не высоковата ли точка съемки для крыши Госбанка?
По моему, снимок сделан с другого здания.
А где купол собора?
Машину за забором вижу, а купол нет.
И рельсы как-то не так идут.
28527 просмотров
4 октября (пт) 2013
Старый воробей
Пожалуй я с вами соглашусь. Это перекрёсток Советской и Победа революции. Меня смутило серое здание на углу Советской. Должно быть это бывший театр, который я уже не застал.
Относительно ваших исследований фото "Ремонт трамвайных путей". Ещё раз напоминаю, в 1970 году не было указанной вами дороги по Парковой, как не было и самой Парковой. Её застройка начиналась за железной дорогой. Меня смущает тот прямоугольный объект рядом с башенным краном.
28509 просмотров
4 октября (пт) 2013
ДмитрийВ
Странно, мое сообщение добавилось спустя час ((((

СВ, иными словами, под фотографом находится крыша двухэтажного здания библиотеки им.Пушкина, напротив здание театра им.Томского?

Вы обратили внимание, часть людей удивленно смотрит вверх, на фотографа?
Словно он забрался на нечто высокое, например, на трубу.
28555 просмотров
4 октября (пт) 2013
Василий Степанович
Это потому, что при подписывании сообщения было ошибочно введено новое имя автора - ДмирийВ. Из-за этого сообщение направилось н
4 октября 2013 в 20:31 ДмитрийВ пишет:
Д> Странно, мое сообщение добавилось спустя час ((((

Это потому, что при подписывании сообщения было ошибочно введено новое имя автора - ДмирийВ. Из-за этого сообщение направилось не в тему, а на проверку, которая завершилась исправлением опечатки в имени и публикацией сообщения.
28497 просмотров
4 октября (пт) 2013
Старый воробей
Насколько я понимаю, в те времена малогабаритных камер не было. Значит камера стояла на штативе, даже если это был "Фотокор". Стоять он должен был в той точке, чтобы крыша не закрывала обзор улицы. Если бы он стоял на дымовой трубе, то была бы видна бОльшая часть крыши. Есть здесь одна закавыка. Здание библиотеки, в те времена, было на этаж ниже и по высоте не превышало, или мало превышало, здание Госбанка. Могли, конечно и вышку на крыше соорудить. Могли и с самолёта снимок сделать. Может этим и объясняется наличие задранных в верх голов
На втором снимке просматривается маленький купол над воротами. Примерно на одном уровне с автобусом.
28533 просмотра
4 октября (пт) 2013
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Вы это сейчас какую фотографию обсуждаете?
28604 просмотра
4 октября (пт) 2013
Ясон
А вот это интересно! "СВ" а когда Большая была переименована в Степную? До или после революции. Если до, то думаю нам нужно верн
4 октября 2013 в 18:53 Старый воробей пишет:

Св> , или рядом на Советской
Св> (Степной).

А вот это интересно! "СВ" а когда Большая была переименована в Степную? До или после революции. Если до, то думаю нам нужно вернуться к теме "Степь Белый Фёдор"
28604 просмотра
4 октября (пт) 2013
ДмитрийВ
Вот эти
4 октября 2013 в 22:25 ARTS - Бойко А. А. пишет:
AБАА> Вы это сейчас какую фотографию обсуждаете?

Вот эти...

А пока что, продолжим рассматривать новые фото.

Они называются: "Открытие движения трамвая в г.Шахты 07.11.1933г."
Как Вы думаете, где они были сделаны?




Читать полностью: Загадки нашего Городка
В этой теме мне хотелось бы, чтобы мы вместе в Вами оставили здесь информацию о каких-то необъяснимых явлениях, событиях или случаях, произошедших с вами или вашими знакомыми в нашем городе. Попытались найти объяснение им, раскрыть эти загадки! Для
28598 просмотров
4 октября (пт) 2013