<= Перейти на шахтинский форум
Мэр отчитался за 2012 год
16+
8 марта (пятница) 2013
Странник
Как сказал Леонид Ильич:"Не подумал!"
Брежнев был на охоте и лесник пожаловался ему, что дочь его третий раз забеременела не известно от кого. Брежнев предложил дать ей квартиру в Москве, На что лесник ответил:"Леонид Ильич, так он а лесу умудряется забеременеть, а что тогда в Москве будет. "Не подумал" - ответил Брежнев.- "Не подумал".
1305 просмотров
8 марта (пт) 2013
10 марта (воскресенье) 2013
Справедливов С С
Статистика хуже чем последняя ложь. Будут деньги - будут дороги и чистота - будет уважение народа? В Москве после снегопадов весь снег, до снежинки вывозят, улицы чистят, ночью ремонтируют дороги и водоводы, строят детские площадки и тд. а народ недоволен. Может дело не в асфальте и снеге, а в нас самих. Мы всем недовольны. Природа человеческая. В Италии в парламент проходит партия клоуна, в США 60% не любят Обаму, В Греции все против всех, Чавеса и того 50% любят, 50% нелюбят. Я думаю, дело в каждом из нас и дело не в том сорим мы или нет, а в том насколько мы заняты сами собой, своей семьей, своим бизнесом. Если вы работаете и после работы дома дел полно, вам будет не до мэра и его отчета. Мы же знаем , что политикой занимаются люди обиженные, ущемленные с неполноценной психикой, неудовлетворенные жизнью и тд. А вообще то, если прекратить сать и курить в подъездах, то будет чище.
1334 просмотра
10 марта (вс) 2013
Спам
Если будут деньги,не факт,что будет чистота и дороги.А уж уважение народа точно не денежными знаками меряется.
1328 просмотров
10 марта (вс) 2013
Старый воробей
Мне вообще не понять
10 марта 2013 в 19:31 Спам пишет:
С> Если будут деньги,не факт,что будет чистота и
С> дороги.А уж уважение народа точно не денежными
С> знаками меряется.

Мне вообще не понять
За какие заслуги МЭРов уважать?

Кто такой МЭР города? Как это слово на русский язык перевести? В моём понимании, это гражданин, которому граждане демократическим путём, доверили управлять городским хозяйством. Это его работа. Он получает за свою работу приличную зарплату. Почему моему отцу, который уголь добывал четверть века, памятник не положен, а человеку, который не очень добросовестно и честно исполнял свои служебные обязанности непременно почёт, уважение, памятник?
Арнольд Алоис Швацнеггер играл в кино. Потом решил попробовать себя на другом поприще. Избрали (не назначили!) его губернатором Калифорнии. Честно отработал два срока, ничего не украл, бизнес ни у кого не отнял. Решил снова в кино уйти. Ушел. Народ уважает Арнольда. О памятнике Арнольду пока ещё не пишут.
1329 просмотров
10 марта (вс) 2013
Справедливов С С
Старый воробей поднял тему уважения. Русское "вот приедет барин...". Придет мэр уберет мусор, губернатор даст надбавку к пенсии, царь батюшка рассудит. Не было никогда свободы на Руси, не знает наш народ что мэр нанятый работник, что у него обязанностей много, а прав мало. Президент Чехии обязан принять любого гражданина страны, губернатора Арнольда могла отчитать любая домохозяйка, а любой житель калифорнии имеет право потребовать отчитаться за каждую копейку. Вы попробуйте попасть на прием к мэру. Сегодня власть это самый прибыльный бизнес. Почему платят по 10 000 000 долларов, что бы попасть в Думу? Власть.Власть.Власть. А народ это расходный материал.
1347 просмотров
10 марта (вс) 2013
Местное Яблоко
Альберт Эйнштейн писал к 200-летию со дня смерти Исаака Ньютона в 1927 г
10 марта 2013 в 19:49 Старый воробей пишет:
Св> 10 марта 2013 в 19:31 Спам пишет:
Св> С> Если будут деньги,не факт,что будет чистота и
Св> С> дороги.А уж уважение народа точно не денежными
Св> С> знаками меряется.
Св> Мне вообще не понять
Св> За какие заслуги МЭРов уважать?

Альберт Эйнштейн писал к 200-летию со дня смерти Исаака Ньютона в 1927 г.:
'Среди людей, которыми мы восхищаемся и которых мы почитаем, можно более или менее отчетливо различить три типа.
Первый тип - это волевые и решительные люди. Именно о них (или почти исключительно о них) идет речь в школе, на уроках того, что называют историей, а точнее, того, что является историей чудовищных насилий, государственных организаций и массовых психозов человечества. Таковы, например, политики и генералы. Большинство людей этого типа оказались бы забытыми через несколько поколений, если бы они не служили объектами истории и драматического искусства.
Второй тип - это люди, чья духовная деятельность обеспечила, улучшила или обогатила жизнь целых поколений людей. К этому типу относятся прежде всего изобретатели и целители, чья деятельность протекает в области медицины, техники, социальной и экономической организации.
Третий (на мой взгляд, высший) тип охватывает людей, способствовавших подъёму человечества в целом на новую ступень переживаний, созерцания, нравственного бытия и сознания и тем самым указавших смысл жизни. К их числу относятся великие художники, создатели этических канонов и мыслители.
Для человечества они означают то же, что органическая жизнь - для материи: они являются носителями болеё высокого сознания. Гением именно этого последнего и высшего типа был Ньютон'.

По моему скромному мнению,если среди МЭРов встречаются люди второго и третьего типа по классификации Эйнштейна,то они заслуживают памятников и уважения.
1359 просмотров
10 марта (вс) 2013
ARTS old-1264
Не говорю, хорошо и не говорю плохо, просто констатирую факт.

Первое, в отношении дорог. По моему мнению, за дороги необходимо спрашивать в конце 2013 года, так как тот же ремонт на Артёме и дата выделения денег (конец октября, начало ноября) был заложен не ДИСом, а ещё ПСА. Кто знаком с формированием бюджетов должен меня понять.
Теперь, я довольно долго наблюдаю за тем что происходит в городе и первый раз услышал, что за качество дорог необходимо спрашивать с тех, кто эти дороги делает (гарантия)... Не знаю, что из этого получиться, но то, что об этом заговорили уже хорошо...

Теперь о статье, статья интересная, можно сказать, что с душком... это я к тому, что когда человек даёт информацию о каких то проводимых исследованиях, он должен дать ссылку кто эти исследования проводил т. е. источник. В комментариях к статье один респондент попросил дать ссылку, на что автор статьи его послал, естественно не к источнику, а немного дальше

Кстати там упомянули о автомойках города Ростова, но при этом почему то промолчали о Шахтинских автомойках. А зря. В ходе последних размышлений о том куда в городе девается вода, то есть так называемые потери я почему то подумал о том, что этими потерями просто моют машины. Вы можете спросить причём потери, а при том, что у основного игрока на этом рынке услуг по нашему городу была и есть административная возможность "немного обходить прибор учёта".
1396 просмотров
10 марта (вс) 2013
Литвин
Неправда Ваша, Алексей. Того кто вопрошал в неподобаюшшей форме действительно послали. Ну а другому ответили, конфиденциально та
10 марта 2013 в 22:33 ARTS пишет:

A> кто эти исследования проводил т. е. источник. В
A> комментариях к статье один респондент попросил
A> дать ссылку, на что автор статьи его послал,
A> естественно не к источнику, а немного дальше

Неправда Ваша, Алексей. Того кто вопрошал в неподобаюшшей форме действительно послали. Ну а другому ответили, конфиденциально так сказать)
1389 просмотров
10 марта (вс) 2013
ARTS old-1264
Что то я этого не нашёл, так что за опрос то был, тем более судя по его осведомлённости он проводился и в Ростове и в Шахтах и Зверево и Гуково, забыл Новочек добавить... Не думаю что полиция к которой отослал его товарищ ходила с бланками опроса
1393 просмотра
10 марта (вс) 2013