<= Перейти на шахтинский форум
Любовь к электричеству - в поисках взаимности
16+
27 марта (среда) 2013
Щукарь
Олейников лапши навешал и все очень рады. Так чего же он сам нарушает 861 постановление и жителей самих заставляет менять провода от счетчика до линий ШМЭСа.
А в 861 постановлении прописано,что за состоянием проводов технологического присоединения отвечает ШМЭС.об этом говорится и в ГК ст543 п2.
2317 просмотров
27 марта (ср) 2013
Старый воробей
Щукарь, он уже исправился. В настоящее время они ставят свои счётчики и вводы. Счётчик по акту передают в ответственное пользование. Отвечаю за сохранность пломб и счётчика. Счётчик во дворе на лицевой стене дома. Кстати мой старый счётчик считал не в мою пользу. Но я его оставил, чтобы уточнить, может я ошибся и зря на него грешу. Во всяком случае, если начнутся расхождения не в мою пользу, то всегда можно написать заявление и проверить новый.
2387 просмотров
27 марта (ср) 2013
Объектив
Почему за его сохранность должны нести ответственность вы.Насколько я знаю ответственность за сохранность счетчика вы несете только в случае его установки в жилом помещении.Может они вам и Акт разграничений подсунули.Вы можете гарантировать сохранность счетчика вне помещения(могут спецом вам пломбы срывать или мальчики прицельную стрельбу из рогаток устроят.По правилам эксплуатации прибора учета-где он должен быть? Вот почему я и предлагаю каждый такой факт досконально обсуждать на форуме.
прибор учета должен стоять на высоте не выше 170 см,а у вас я думаю под крышей.Как вы будете снимать с него показания.И вообще,чем они вам объяснили причину переноса счетчика на внешнюю стену дома?
2455 просмотров
27 марта (ср) 2013
Объектив
На Азовке и Аюте жителей самих заставляют менять провода технологического присоединения.Вводом ШМЭС в суде называет прокладку п
На Азовке и Аюте жителей самих заставляют менять провода технологического присоединения.Вводом ШМЭС в суде называет прокладку провода через стену дома(,хотя в требованиях пишут о проводе от счетчика до своей линии.)
2476 просмотров
27 марта (ср) 2013
Объектив
И каков результат круглого стола?
И каков результат круглого стола?
2547 просмотров
27 марта (ср) 2013
Старый воробей
Мальчик из рогатки или из воздушки может навредить. Поэтому я сделаю дополнительно металлический ящик и закрою тот
Мальчик из рогатки или из воздушки может навредить. Поэтому я сделаю дополнительно металлический ящик и закрою тот, пластмассовый коробок, в котором установлен счётчик. Высота установки выбрана мною, так, чтобы не зацепить его головою. Под крышей его ставить не собирались. Так примерно 2 метра по моей просьбе. Хотели 1 м 70 см. Отвечаю я за сохранность пломб. Надеюсь, что злоумышленник во двор ко мне не полезет. Если полезет, то не для того, чтобы счётчик украсть. На дачах у нас в Исаевке счётчики уже года четыре стоят у всех на виду. Бог милует, не бьют и не воруют.
Внешняя стена частного домовладения кажись и есть граница раздела. Наверное более правильно было бы считать границей забор, но хорошо, что стена дома. Теперь нет необходимости пускать контролёра в дом. Всякие бывают "контролёры".
2598 просмотров
27 марта (ср) 2013
Василий Степанович
А со стороны улицы провод к забору подходит на большой высоте? Или тоже на уровне примерно 2 метра?
27 марта 2013 в 14:01 Старый воробей пишет:
Св> примерно 2 метра по моей просьбе.

А со стороны улицы провод к забору подходит на большой высоте? Или тоже на уровне примерно 2 метра?
2674 просмотра
27 марта (ср) 2013
аСя
Где вы сейчас мальчика с рогаткой увидите?
2709 просмотров
27 марта (ср) 2013
Щукарь
С воздушкой.
2755 просмотров
27 марта (ср) 2013
коренной шахтинец
А то и с травматом)
2827 просмотров
27 марта (ср) 2013