<= Перейти на шахтинский форум
России свинью подложили
16+
28 марта (четверг) 2013
коренной шахтинец
Да не от корма зависит чем отличается яйца домашних кур от химических, а от другого)))
690 просмотров
28 марта (чт) 2013
Щукарь
а от чего
а от чего?
652 просмотра
28 марта (чт) 2013
коренной шахтинец
От наличия петушка. В домашнем хозяйстве он всегда присутствуют и топчет курочек регулярно, а на птицефабрике их нет, вот и яйца бледненькие, потому что не оплодотворенные и из них циплята никогда не выведутся в отличии от домашних оплодотворенных Петей)))
685 просмотров
28 марта (чт) 2013
Надежда.С.
На рынке сейчас продают 2-х желтковые яйца "от производителя", 42 руб да 1 дес. Знаете, купила
28 марта 2013 в 12:16 коренной шахтинец пишет:
кш> От наличия петушка. В домашнем хозяйстве он
кш> всегда присутствуют и топчет курочек регулярно, а
кш> на птицефабрике их нет, вот и яйца бледненькие,
кш> потому что не оплодотворенные и из них циплята
кш> никогда не выведутся в отличии от домашних
кш> оплодотворенных Петей)))

На рынке сейчас продают 2-х желтковые яйца "от производителя", 42 руб да 1 дес. Знаете, купила, а есть не смогла((( Вкус противный,хотя яичница красивого ярко-насыщенного жёлтого цвета. Взяла "бледненьких")))
Мясо свинины действительно никак не проверить на качество и наличие возбудителей болезни у знакомого частника. Только довериться тому, что не соврёт. Но не могут купить хорошее мясо у частника все желающие! Это, что у кого-то есть такая возможность проблему в целом для общества не решает.
691 просмотр
28 марта (чт) 2013
Щукарь
Коренной шахтинец,вы когда нибудь вообще держали кур?
Коренной шахтинец,вы когда нибудь вообще держали кур?
Я зимой петушков держу отдельно от кур.А иногда и вообще петушков не держу.И это на качество яиц не влияет.а на фабриках научились желтки красить химией.
685 просмотров
28 марта (чт) 2013
Щукарь
в отношении 2-х яичных яиц
в отношении 2-х яичных яиц.
Для повышения яйценоскости -включаю свет в вечернее время,температуру в курятнике стараюсь подденживать плюсовую и даю сено. Зимой куры несутся плоховато(через день,а то и два)
У соседки сарай шиферный но куры несутся практически каждый день и много двухжелтковых яиц.Только часто куры дохнут.А все это результат безмерного применения химдобавок для увеличения яйценосности. у кур не выдерживает печень.отсюда и яйца химией воняют.
728 просмотров
28 марта (чт) 2013
коренной шахтинец
То что в корм добавляют красители я не сомневаюсь, но что-то ни разу я не встречал ярко-желтого желтка в магазинных яйцах. Цвет желтка зависит от рациона питания - добавьте свежей травки и червячков любой курице и цвет желтка будет ярче, но и петушек то-же должен делать свое дело))).
Курей сам не держал, но покупаю только деревенские яйца в деревне, за искл. периода ноябрь-февраль так как нету травки -нету хороших яиц.
703 просмотра
28 марта (чт) 2013
Щукарь
моя соседка торгует тоже домашними яйцами))))
710 просмотров
28 марта (чт) 2013
Юра
А китайцы научились яйца делать. Точно копируют и скорлупу и белок и желток. Когда спросили - зачем? ведь сложно очень и настоящие яйца и так не дорогие, они ответили - а эти ещё дешевле. Так что ждём появления китайских яиц.))
718 просмотров
28 марта (чт) 2013
коренной шахтинец
НЕе, источник проверенный,яйца то-же)))
28 марта 2013 в 13:21 Щукарь пишет:
Щ> моя соседка торгует тоже домашними яйцами))))

НЕе, источник проверенный,яйца то-же)))
704 просмотра
28 марта (чт) 2013