<= Перейти на шахтинский форум
Электросчётчики из дома вон!
16+
28 марта (четверг) 2013
Дизель
Не даёт Олейникову покоя схема Савченко.Тоже пакость жителям готовит.На кошелёк этим деятелям уже пора счётчик поставить.
2950 просмотров
28 марта (чт) 2013
Собакин
Да пусть ставят!У нас на поселке,при полном отсутствии уличного освещения ночью,"желающие" быстро найдут им применение))))Для начала разбивать будут из любопытства,а если чего ценного в них найдут,то ...Или бить будут для куражу.Ночью пьяные компании по поселку от безделья бродят.
2952 просмотра
28 марта (чт) 2013
коренной шахтинец
Вынос счетчиков на столбы!? Если это борьба с воровством с использованием магнитов, проще для новых подключений использовать счетчики на который магнит не влияет + PLC модем встроенный для удаленного опроса счетчика. На какой высоте планируется устанавливать счетчики? до 2м будут их или разбивать или воровать, если выше - как абонент будет показания считывать?
2970 просмотров
28 марта (чт) 2013
Василий Степанович
Наверно непосредственно из квитанции?
28 марта 2013 в 17:07 коренной шахтинец пишет:
кш> если выше - как
кш> абонент будет показания считывать?

Наверно непосредственно из квитанции?
3009 просмотров
28 марта (чт) 2013
Надежда.С.
Старый воробей, значит ли это новшество, что вынесенный у Вас счётчик на стену дома теперь перенесут за границу домовладения? Кто-то уже писал, что счётчик должен быть установлен при помощи линии присоединения внутри дома на стене. ШМЭС выходит нарушает закон?
3040 просмотров
28 марта (чт) 2013
Зрячий
Приборы учёта пытаются "вытащить" за пределы домовладения, оправдываясь мол ворують! Задача проста: 1. Сначала тарифы завысить "от балды". 2. Затем (не менее сомнительным способом) обеспечить гарантию "обдирания" населения. А если счетчик и правда повредится, (гуманный ШМЭС насчитает в тройне) абонент опять на денюжку попадёт?! Ведь в России как,- за бесплатное нужно "немножко" заплатить! Странно, но вспоминается старый анекдот про жадную слепую девочку!!!
3058 просмотров
28 марта (чт) 2013
maximus171280
У нас уже поставили. Правда, повесили во дворе на фасад дома.
3073 просмотра
28 марта (чт) 2013
коренной шахтинец
В принципе да! Выставляют счет на основании считанных дистанционно данных о расходе за месяц, но нахрена выносить?
28 марта 2013 в 17:32 Василий пишет:
В> 28 марта 2013 в 17:07 коренной шахтинец пишет:
В> кш> если выше - как
В> кш> абонент будет показания считывать?
В> Наверно непосредственно из квитанции?

В принципе да! Выставляют счет на основании считанных дистанционно данных о расходе за месяц, но нахрена выносить?
3100 просмотров
28 марта (чт) 2013
Объектив
У меня дом стоит на красной линии. то есть установив счетчик на фасаде дома то нести ответственность за него я не обязана
У меня дом стоит на красной линии. то есть установив счетчик на фасаде дома то нести ответственность за него я не обязана.,так как он находится не на моей территории и к нему свободный доступ кому угодно. А по 354 постановлению они обязаны поставить свой ресурс в ЖИЛОЕ полмещение.И принимаю я их ресурс по количеству и качеству на приборе учета. 861 постановление обязует ШМЭС произвести технологическое присоединение вашего оборудования к их сетям.А этот счетчик принадлежит им и нафик мне брать его в пользование.Мое оборудование расположено на территории моего дома и его они обязаны подключить.А то что за стеной моего дома я не обязана сторожить.
Эти счетчики могут быть только контрольными,но не учетные.
Давайте досконально изучим правила поставки электроэнергии для бытовых нужд.Всё надо вытаскивать на форум.Кто,что знает все сюда.
3161 просмотр
28 марта (чт) 2013
Собакин
Вот лично мне,этот прибор в хрен бы не тарахтел на стене моего дома.Дом
28 марта 2013 в 17:38 maximus171280 пишет:
m> У нас уже поставили. Правда, повесили во дворе на
m> фасад дома.

Вот лично мне,этот прибор в хрен бы не тарахтел на стене моего дома.Дом,это моя личная собственность и мне решать - нравиться счеткик на стене или нет.Может он всю эстетику гробит?А если дом признан памятником?ШМЭС возьмет разрешение у архитектуры?
Нет ребятки.Тот прибор,который стоит в доме,меня вполне устраивает.И если кого то это не устраивает,ставте свои счетчики хоть на столбе,хоть под землей,хоть на куй контролеру.
Счетчик в доме установлен по техусловиям,зарегистрирован на мое имя и опломбирован.Все согласно закона.Счетчик на столбе,это собственное пожелание организации и платить по показаниям чужого счетчика я не собираюсь.
3180 просмотров
28 марта (чт) 2013