<= Перейти на шахтинский форум
Их знают в лицо!
16+
15 мая (среда) 2013
ДмитрийВ
Конечно, вересковый мед! Сильная вещь, в переводе С.Маршака!
14 мая 2013 в 23:09 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> Роберт Льюис Стивенсон и его
бдэ> "Остров сокровищ"
14 мая 2013 в 23:10 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> 14 мая 2013 в 22:48 ДмитрийВ пишет:
бдэ> Д> Мы же помним его необычный мед.
бдэ> вересковый?

Конечно, вересковый мед! Сильная вещь, в переводе С.Маршака!

Роберт Л. Стивенсон "Вересковый мед"
Роберт Л Стивенсон Вересковый мед


За 44 года жизни - 30 томов произведений, сумасшедший темп! А кроме "Остров сокровищ", какие мы еще произведения знаем или читали? Очень мало!

А теперь, юбилейное, и увы, последнее задание!

Задание 100
Этот человек, в детстве, попав в лакеи, к помещику, умудрился прочесть много книг из его библиотеки. Из простого слесаря-лекальщика на заводе он стал, со временем, человеком, которому писали письма о помощи и он помогал по мере сил.

5828 просмотров
15 мая (ср) 2013
умка
Калинин.
5802 просмотра
15 мая (ср) 2013
ДмитрийВ
На мой взгляд, самый загадочный человек в советской России, это - Михаил Иванович Калинин. Всероссийский, всесоюзный староста
15 мая 2013 в 00:26 умка пишет:
у> Калинин.

На мой взгляд, самый загадочный человек в советской России, это - Михаил Иванович Калинин. Всероссийский, всесоюзный староста. Мы не знаем о нем практически ничего, а что известно - на уровне слухов и домыслов.
Можно говорить и писать о его жене, его подписях под расстрельными списками и указами, но поверьте, не все так просто, как кажется! Порывшись в инете, можно на многое открыть глаза.
Как бы то ни было, но он действительно помог моим родителям. Ура, "дедушке" всех времен и народов!

На этом, наше состязание памяти считаю оконченным, пора подвести итоги! Всем спасибо за участие! Как говорится, о времени и порядке получения призов, будет сообщено дополнительно!
Со временем, можно будет возобновить тему с новым списком "100 знаменитостей".
5765 просмотров
15 мая (ср) 2013
16 мая (четверг) 2013
Бетка
Жаль, тема очень интересная, правда я всегда попадала на уже отдгаданные вопросы, но интересно вспомнить и почитать. Спасибо Дмитрий..
5801 просмотр
16 мая (чт) 2013
ДмитрийВ
В самом первом коменте к этой теме я написал, что не считаю ее своей собственной и пригласил писать в нее свои вопросы всех
16 мая 2013 в 22:25 Бетка пишет:
Б> Жаль, тема очень интересная, правда я всегда
Б> попадала на уже отдгаданные вопросы, но интересно
Б> вспомнить и почитать. Спасибо Дмитрий..

В самом первом коменте к этой теме я написал, что не считаю ее своей собственной и пригласил писать в нее свои вопросы всех желающих. Прошу, пожалуйста...
5799 просмотров
16 мая (чт) 2013
17 мая (пятница) 2013
россиянин
Извините ,что не совсем в тему про лица ,но головой надо подумать.
Страна Советов во много была удивительной, а эту свою черту сохранила и в наше время. И именно эта особенность делала Аэропорт города Ужгород самым "странным" в СССР. В чем заключается его невероятная и, казалось бы невозможная, особенность, если учесть, что взлетная полоса этого аэропорта заканчивается чуть более 50 метров от государственной границы?
5819 просмотров
17 мая (пт) 2013
Старый воробей
Взлёт со стороны границы. Посадка в сторону границы.
5794 просмотра
17 мая (пт) 2013
умка
Взлетают и заходят на посадку через воздушное пространство Словакии.
5799 просмотров
17 мая (пт) 2013
ДмитрийВ
Да нееее, все проще! Самолеты, как-бы улетают в прошлое, а прилетают в будущее из-за разницы во времени в государствах
17 мая 2013 в 22:47 умка пишет:
у> Взлетают и заходят на посадку через воздушное
у> пространство Словакии.

Да нееее, все проще! Самолеты, как-бы улетают в прошлое, а прилетают в будущее из-за разницы во времени в государствах )))
5783 просмотра
17 мая (пт) 2013
18 мая (суббота) 2013
россиянин
Вы правы ,улетают ,как бы в настоящем время-например в 00-30 1 мая,а находятся ,30 апреля
17 мая 2013 в 23:16 ДмитрийВ пишет:
Д> 17 мая 2013 в 22:47 умка пишет:
Д> у> Взлетают и заходят на посадку через воздушное
Д> у> пространство Словакии.
Д> Да нееее, все проще! Самолеты, как-бы улетают в
Д> прошлое, а прилетают в будущее из-за разницы во
Д> времени в государствах )))
Вы правы ,улетают ,как бы в настоящем время-например в 00-30 1 мая,а находятся ,30 апреля 23-30
5788 просмотров
18 мая (сб) 2013